17 июня 2024, понедельник, 7:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+57 +
в общих чертах, 14:09, 25.05

В суд. Два свидетеля подтверждающих стаж . И потом иск к работодателю, потерявшему её документы, о возмещении морального и материального ущерба.

Ответить
+38 +
ris, 14:31, 25.05

В ОБЩИХ ЧЕРТАХ, 14:09, 25.05

Тут иное просматривается. А куда девались сведения о соцотчислениях, которые обязано хранить т.н. государство? Двадцать лет отчислялись, и следы тому вдруг пропали у тех, кто эти отчисления 20 лет жрал не сходя с конторского кресла? Вот кому прежде всего иск надо впарить. А именно - государству в лице т.н. президента, создавшего нам режим выживания, несовместимый с выживанием.

Ответить
+19 +
воспитатель, 15:55, 25.05

пробовали в так называемый белорусский "суд", ничего не помогло, были утеряны "документы по трудовым отношениям" в управлении образования, и пошли вон, как говорится, со своим педагогическим стажем. Ответчиком была государственная организация, школа находилась в Минском районе. Но пусть попробуют и помечтают "желающие" пригласить "двух свидетелей" да еще с возмещением "морального вреда"! Если молочная ферма, ООО или ОАО какое-нибудь, возможно, и поможет, стаж восстановят, но когда госучреждение отвечает за пропажу документов, то бесполезная трата времени и денег в советской стране по личному опыту. Было стыдно и противно не только до и после "суда", когда позорно "пропадают" документы и стаж работы учителя, а прошло всего около двадцати лет, причем в стране не было войны, ничего не горело, в том числе от бомбовых ударов вражеской авиации или танков, только название поменяли "Белоруссия" на РБ, и ходи по "судам", доказывай свой "стаж", чтобы получить на несколько рублей больше пенсии

Ответить
+33 +
Сэм, 14:14, 25.05

Работодателя к барьеру! Только суд и свидетели помогут Вам, других вариантов нет.

Ответить
+26 +
И-на , 14:26, 25.05

Таких пенсионеров тысячи, попавших в разного рода неприятности с работодателями.

Ответить
-2 +
тунеядец, 16:48, 25.05

.. ну вот.. все происходит как я неоднократно говорил..и примеров тому море..повторю еще разок: пенсия-это не стаж и не отчисления и даже не возраст и не работа как таковая....
все,кто трясется за свой никому не нужный стаж и отстегивает на содержание ментов и чиновников , пенсии не получит..
потомучто пенсия появляется не от стажа бесполезного и не от того,что вы десятилетиями перечисляли деньги мошенникам и даже не от того,что вы делали какуюто работу( вполне возможно ,даже нужную работу..).. пенсия бывает совсем по другим причинам..

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:27, 25.05

Пацирали.

Ответить
+8 +
каааааааааааааааааак, 14:54, 25.05

Данные хронятся у работодателя??? А если он обанкротился или офис сгорел...

Ответить
+13 +
рабство, 14:57, 25.05

Пока будет работать и остальные 14 лет потяряют. Из людей рабов делают...

Ответить
+22 +
где бабки, 15:00, 25.05

Доярка, значит ферма. Ферма, значит государственная. Государство украло у человека пенсию.

Ответить
+14 +
эксперт, 15:07, 25.05

Судиться и скандалить погромче. Сразу документы найдутся.

Ответить
+15 +
Def, 15:28, 25.05

Каждый человек сталкивается с расчетом пенсии один раз в жизни, тогда, когда он уже как работник не нужен. А до тех пор работает и свято верит, что "о нем на пенсии позаботится государство".

Ответить
+9 +
Apocalypse please, 18:00, 25.05

Люди работают, и верят. А при расчете пенсии, столкнувшись - выходят, и плачут. Там сидят тетки, назначение которых, жирными пальцами, выковыривать и выкидывать ваш стаж. Обращая - вашу жизнь, и ваш труд - в ничто! Люди, буквально, выходят, и плачут! Я свидетель!

Ответить
+10 +
Володимир, 15:32, 25.05

Якось дивно. Я виходив на пенсію - через інтернет передав скани трудової, а податкова надала дані про соцвиплати. І все.

Ответить
+13 +
Leeeeeeeeeeeeee, 15:37, 25.05

Что за бред?! Как можно потерять 20 лет работы человека?? Да, она дояркой работала, всё равно ежедневно подписывала какие-то документы, бумаги... на сдачу-приемку молока, зарплатные ведомости, всякие мелкие бумажки - приказы, распоряжения. В суд. И запросить ещё и моральную компенсацию!

Ответить
+9 +
трогательная забота, 15:49, 25.05

У меня не нашлось справок о зарплате года на четыре (опять же работодатель не сдал в архив документы), походил в суд как на работу несколько месяцев, то то не так, то это, плюнул - задолбало.

Ответить
+14 +
юрист, 16:11, 25.05

На фига тогда "трудовая книжка"....раз в ней все считается фальшивкой....Наверно сходить на "суд" и швырнуть ее в "морду" государства, представленного "судьей".

Ответить
+4 +
Мх, 18:30, 25.05

Ёсць такая "фішка" - завецца "пенсійны стаж", За савецкім часам, калі чалавек працаваў, яму аўтаматычны і пенсія разлічвалася. А цяпер, можна быць афіцыйна працаўладкаваным, з усімі кніжкамі і запісамі у ФСАН, АЛЕ! Калі фірма не плаціла пенсійных унёскаў на чалавека, то і пенсіі іў яго не будзе, хаця працоўны стаж будзе. Шчыра кажучы, слаба гэта ў'яўляю. Прыватніку ФСАН усе валасы ва ўсіх месцах падастае за неаплату ўнёскаў, а вось у дзяржструктурах, такое практыкуецца.

Ответить