27 июля 2024, суббота, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+29 +
bur, 12:11, 29.05

осталось найти покупателя

Ответить
+38 +
LITVIN , 12:21, 29.05

И фанеру на строительство этого ероплана. Роторную сеялку-веялку не могут сконструировать, ямы на дорогах засыпать, а тут - ероплан ... Но ,,котлет напилят,, много! Не один ероплан построен не будет, а вот коттеджей ...!

Ответить
0 +
винт с упора, 21:29, 29.05

кто конструктор? Подпорки под мотогондолы забыли еще в середине прошлого века. Неубирающееся шасси это полная жесть.Пилотская почти треть этого аэроплана . А эти моторчики вообще оторвут от грунта этот самолёт .На плоскостях снизу это сопла для сброса гербицидов,если так ну тогда все понятно с этим шедевром местного самолетной отрасли.

Ответить
+17 +
Ильич, 12:25, 29.05

зачем? это же для откатов. будут продавать по бумажкам разным спецпредприятием без передачи товара. один самолет стоит 6 млн. а продать по бумажкам его можно раз 10. оформить лизинги разные, аренды, субаренды, обслуживание, зарплаты специалистам, экономистам, директорам. хватит доходов на полсемейства Шведа

Ответить
+8 +
kntk, 12:25, 29.05

осталось найти те границы цивилизованных стран, которые пропустят эту этажерку к себе (разея не в счет)

Ответить
-9 +
007, 13:49, 29.05

Найдут.

Ответить
-12 +
007, 13:48, 29.05

Заказы на год есть. Порядка 180 самолетов уже заказано.

Ответить
-10 +
007, 13:52, 29.05

Освей - это примерно аналог чешского L-410. Будет производиться на замену его.

Ответить
+3 +
Сюр, 16:21, 29.05

А двигатели где брать будут, сказочники?
Особенно эпично про имеющиеся заказы на год в 180 самолётов.

Ответить
+32 +
Шварц, 12:12, 29.05

Фсё
Боинг теперь никто не купит)))))))
🤣🤣🤣

Ответить
+11 +
Лось вездессущий, 12:37, 29.05

Я им и гавару делайца боинх толька малэсэнький. А вони мэни опяц кукурузник сляпали, а хде жа на ем лятать , у мяне одна картоха!

Ответить
-5 +
007, 13:49, 29.05

Не сравнивайте. Класс самолетов разный.

Ответить
+37 +
Дед, 12:12, 29.05

Велосипед сделать не могут, автомобиль хороший и недорогой. Всё китайское!

Ответить
+13 +
Авиатыр, 12:38, 29.05

И моделька самолета китайская!)))

Ответить
+5 +
Петро, 13:07, 29.05

Какая моделька? Это рендер, те картинка. На модельку нужен сиксилиярд. Уже запросили. К 2030 году обещают.

Ответить
+5 +
Лось вездессущий , 14:04, 29.05

Пры мне кацэгарычно запрышчаю выражацца!

Ответить
+24 +
Я, 12:13, 29.05

Это г... за 6 милионов? В Штатах такие поля удобряют , и стоят 20-30 тыс долларов!!!

Ответить
-3 +
007, 13:50, 29.05

19 местный самолет. Многоцелевой.

Ответить
+9 +
Сратегичный, 14:05, 29.05

...воздух-земля!

Ответить
-5 +
007, 15:00, 29.05

СРАТЕГИЧНЫЙ, не путайте с Мрiя.

Ответить
+5 +
бел, 18:25, 29.05

007, чтобы сметь говорить про " Мрiя", нужно создать хотя бы нечто отдалённое похожее на "Мрiя". Это был самолёт -красавец, которым можно было любоваться бесконечно, и это было достояние не только украинского авиапрома, а всего человечества. Для всех нормальных людей - это трагедия. Парировать шутками об утрате этого самолёта может только тот, кто по уровню своего развития такой же, как те первобытные дикари, которые уничтожили этот самолёт.

Ответить
+19 +
111, 12:15, 29.05

Это больше русскую волгу напоминает. Мишустин - а руль хоть российский??? Нет Китайский......

Ответить
+4 +
radical, 12:16, 29.05

Напоминает АН 24, особенно хвостовая часть

Ответить
+6 +
Proto, 12:18, 29.05

Я только за, пусть делает хоть чтото за 25 лет. Мы потом это себе заберем!
Ничего же своего не осталось, все развалено, кроме нефте отрасли..его карманов

Ответить
+21 +
Sergiusz, 12:22, 29.05

На гэтым этапе беларускi самалет i застанецца )))
Але бюджэты асвояць

Ответить
+13 +
Все что нужно знать, 12:22, 29.05

Распил бабла просто.

Ответить
+13 +
тутэйшы, 12:24, 29.05

Потенциальным покупателям, крайне желательно, ознакомиться с историей первого белорусского спутника. Подброшенное вверх овно, всегда падает на землю.

Ответить
+8 +
Беларус, 12:25, 29.05

Давайте, давайте!!! Интересно, кто нибудь рискнет лететь на этом " чуде техники"??? Аа, есть же картофельный лось со своей бандой, вот пусть они и летят.)))

Ответить
+15 +
Лента, 12:27, 29.05

И побольше синей изоляционной ленты

Ответить
+3 +
ильич, 13:57, 29.05

вы синюю изленту тут не трожьте! это - святое!

Ответить
+12 +
ху*вы паэт , 12:29, 29.05

главного хокеиста покрепче синей изолентой в нем зафиксировать и можно в первый полет , а то на боинге он уже сцытся на очную встречу с раиси попасть

Ответить
+18 +
партизан, 12:32, 29.05

Клоуны убогие. Вы велосипед сделать не можете. Загубили мотовелозавод, так к самолетам решили руки свои кривые протянуть. Идите наклейки клейте на "белорусские" ноутбуки, чмошники.

Ответить
+4 +
Ewq, 12:35, 29.05

Вот теперь сохатый импортозаместитель пусть на нем и полетает,вот уж памперсов надо будет,не напасесся

Ответить
+4 +
AF, 12:40, 29.05

первый опытный образец будет построен в конце 2026 - начале 2027 года :)))

Ответить
+8 +
Кто-то , 12:49, 29.05

А как насчёт "первого белорусского звездолёта"? 🤣

Ответить
+4 +
Вася, 13:23, 29.05

Читайте внимательно!!!!!.... участие в исследовании образца.....,они ещё даже не определились какой самолёт будут копировать.....!!!!!!!

Ответить
+6 +
0хэ, 13:27, 29.05

Вот серьезно, обоснуйте цену.
Он что, из золота?
Если сравнивать с ценой крутой машины за 30.000 долларов, то на эту сумму получится 200 машин.
Представляете сколько это металла, 200 двигателей, 200 коробок передач, 200 систем торможения, 200 систем кондиционирования, 200 комплектов кожи, 200 лобовых стёкол, 800 дисков колёс, 800 резиновых покрышек, сколько оптики...

Да на эту сумму можно завод со станками купить для производства этого самолёта.

Ответить
+6 +
я, 13:30, 29.05

ну хоть самолет рисовать научились

Ответить
+4 +
Евген, 14:17, 29.05

Если будут делать без китайцев, то получится буханка с крыльями. А скорее всего это будет иранский корпус и китайский двигатель.

Ответить
+2 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 14:18, 29.05

"Чамусьці" не ў чырвона-зялёных колерах, а ў колерах расійскай імперыі XIX стагоддзя. Звар'яцелыя оркі...

Ответить
-4 +
007, 14:24, 29.05

Да хоть в серо-буро-малиновый. Главное, чтобы было качественно сделано, продано и при необходимости обслужено.

Ответить
0 +
юрек, 16:06, 29.05

Планер

Ответить
-1 +
123, 20:37, 29.05

Мог бы написать в подробностях, что и как творится на 558-м, да не хочется пострадать, а так те кто документацию продали, денег заработали и так по кругу.

Ответить