27 июля 2024, суббота, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+14 +
Александр , 9:38, 30.05

Может все таки рванет крышка народного терпения? И не только у 200 тысяч, а и у остальных, которые отсиделись на диванах в 2020 м??? Или можна ещё "пацярпець" да поныть про кредиты, кормежку и работу?? Тогда потеряете все гарантировано - и деньги и нормальное питание и работу (в человеческом понимании, останется только рабский труд за копейки!!!)

Ответить
0 +
слышен вой, 10:25, 30.05

слышен вой, ябатьки завыли.

Ответить
+20 +
Беларус, 10:27, 30.05

НЕ рванет. С чего ей рвать то ? Учитывая богатый опыт долотерпения этого народа и все , что они проглотили за эти десятилетия, не стоит даже надеяться , что подобное может стать т.н. триггером. Сколько раз их колхозаны кидали на деньги, когда они теряли сбережения из-за девальваций , и даже это ничего не вызывало. А вы про какие то визы, которые не всем то и нужны.

Ответить
+4 +
Разраб, 9:47, 30.05

Останется много лукашистов и мошенников, которые будут рассказывать сказки о поездке в Польшу с расчётом о покатухах по всему ЕС.

Ну ещё же жёны айцишников не прошли трудные собесы и не трудоустроены в европейских компаниях - была домохозяйка, а теперь HR или тестировщик или другой планктон.

Ответить
+10 +
Ardolynk, 9:47, 30.05

А когда-то было бесплатно и вне основной очереди за шенгеном. Получал в 2014 с целью трудоустройства.

Ответить
+10 +
Дмитрий , 9:55, 30.05

-сумма оплаты на получение национальной визы составит 135 евро (в настоящее время 80 евро).
-Размер сбора для граждан Беларуси, оформляющих национальную визу, остается на прежнем уровне (35 евро).
135, 80, 35...это Спортлото?

Ответить
+4 +
Беларус, 10:31, 30.05

Это как понять набор этих цифр? 135, 80, 35. " Меняется", но тут же " ничего не меняется, остается на прежнем уровне"??? А вообще, то конечно спасибо Польше за " поддержку и солидарность".

Ответить
+1 +
sih, 11:16, 30.05

ДМИТРИЙ , 9:55, 30.05
Вам же четко и ясно написали - "... Размер сбора для граждан Беларуси, оформляющих национальную визу на территории Республики Беларусь, остается на прежнем уровне (35 евро)...".
Судя по написанному иное действует, если гражданин Беларуси подается на национальную визу не в самой Беларуси или для лиц, не имеющих белорусского гражданства.

Ответить
+28 +
Виза, 11:16, 30.05

это называется ... ммм ... как ограничить приток людей в страну и увеличить приток людей работающих?))

Ответить