27 июля 2024, суббота, 15:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+40 +
забастовка, 11:47, 30.05

Ну так же хорошо. Хатаскрайники будут всю свою жизнь последние копейки считать и тихо сидеть под веником. Они этого заслужили.

Ответить
+12 +
вот такие вот дела, 13:42, 30.05

/// Ее приближает решение Лукашенко

Ее приближает состояние экономики, что и предсказывалось уже давно - углеводородная халява в размере 10-15% ВВП закончилась, пожалте брицца.

Никакое персональное решение не в состоянии изменить экономику или законы природы.
Т.к. - экономика зависит от миллионов граждан, а не отдельных чиновников.

Ответить
+35 +
Усем на крэдиты, 11:49, 30.05

У беларусов отнимают квартиры и имущество. Так надо взяць пабольше кредитов, заложить всё, обменять на валюту и золото, и драпать за границу.

Ответить
-10 +
%%, 13:34, 30.05

За невозвращённые кредиты спросит любая власть. Даже новая, даже через многие годы. Времена сейчас такие, что даже если революция, даже если сжечь банки и погромить кредиторов :) ... информация сохранится.

Ответить
+35 +
Следопыт, 11:50, 30.05

> то есть растет благосостояние населения

прикольно. чем больше влез в долги тем выше стало благосостояние! дык может взять долгов на триллиард?

Ответить
+37 +
Durdom , 11:53, 30.05

Экономическая теория - одно, реальная экономика - другое...
Изначально, белорусские товары, на которые распространяется кредит в 4 процента, продаются с наценкой больше 30 - 70 процентов. Не меньше. Поэтому реально вы платите не "4 процента" а "34 - 74 процентов " годовых... Плюс, скупает белорусский хлам, который продать в ту же РФ сложно...
Если бы продавали товары по цене китайского производителя "под 4 процента", то тогда государство просто теряло бы деньги.... А так наживается на вас... А вы думаете что вам кредит под *4 процента* дают....
Щас !!!!

Ответить
+8 +
0хэ, 14:37, 30.05

Думаю, там не меньше 100 процентов.

Ответить
+16 +
архимед, 11:54, 30.05

Назовите мне отечественный товар за 12 000 Byn = 4000 usd под 4% годовых который этого стоит. И я переверну Землю!

Ответить
+6 +
Русский , 13:24, 30.05

А китайский нубук с лейблом "Belarus" считать отечественным? При заказе на Алибаба от 500 штук, хоть мотоциклы, хоть мониторы, любой может заказать собственный логотип. )) Даже "отечественный принтер" возможен!

Ответить
+4 +
Клоун, 14:32, 30.05

Мотоблоки, можно брать

Ответить
+11 +
Беларус, 12:37, 30.05

Очень долго, я устал уже ждать этот праздник!

Ответить
+3 +
Виктор, 15:47, 30.05

Прекрасный повод выставить виноватыми тех, кто набрал кредитов перед девальвацией?
Учитывая мизерный уровень зарплат, всем у кого доход меньше 1000 евро белорусские промтовары нужно бесплатно выдавать.

Ответить
+3 +
Мекс, 16:11, 30.05

В РБ белтовары продаются втридорога.

Ответить