1 сентября 2024, воскресенье, 1:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+73 +
Егерь, 19:03, 31.05

С таким ,,дебитом,, 600л/ сутки и при таких затратах.... дешевле будет куплять в арабских странах!😄
Какой валет - такие и шестерки!😄

Ответить
+36 +
Лось упоротый , 19:14, 31.05

Хуч Коленьке учобу аплачу да шписю корму куплю, а то аташшал савсем, на матацикале ездзим яму мышов па палям ловим.

Ответить
+4 +
талаш, 2:46, 1.06

Три бочки (barell) в сутки? Хватит прикорытникам помазать морду и сфотографироваться.
$77 за качественный сорт, а этот шмурдяк и даром никому не нужен.
А сколько ушло на поиски и бурение?

Ответить
+42 +
Лось упоротый , 19:06, 31.05

А я гавару шо нефыть есть. Капайтя глыбжа гавару!

Ответить
-11 +
Марк, 19:11, 31.05

Нефть безусловно есть,но разведка новых месторождений вещь недешевая.

Ответить
+50 +
Юрий, 19:08, 31.05

Ну,наконец-то заживем как в Эмиратах!!!

Ответить
+31 +
Лось упоротый , 19:30, 31.05

Луче чем в Амиратах заживем...мы, хатя и так няплоха заживаем.

Ответить
+58 +
смех один, 19:11, 31.05

Дебит скважины составляет 600 л в сутки.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
600 литров делим на 24 часа
ИТОГО 25 ЛИТР ов В ЧАС
В сутки 3.77 барреля
Из этого количества нефти получим ~ 200 литров бензина. 90 литров солярки, 40 литров авиакеросина

ВЫВОД - надо строить ещё один нефтеперерабатывающий завод.

Ответить
+51 +
лесник, 19:19, 31.05

Ржу до слёз!
Суточный "дебит скважины" на уровне количества берёзового сока с хорошего дерева.
Может зря леса повырубали?

Ответить
-8 +
Witali, 19:29, 31.05

Барель равен 400литрам,соответственно добыча в сутки равна 1,5 бареля.

Ответить
+15 +
ыдыётъ, 19:55, 31.05

Если продать на бирже, то можно заработать сотку баксов.

Ответить
+18 +
Сірко, 20:00, 31.05

Нафтовий барель дорівнює 158,987 дм³, скругляємо і отримуємо 159 літрів. Прі балансі у 600 літрів Бульбофюрер отримує трохе більше 3 барелів. Ото мабуть саудити від заздрощів, пардон, від сміху луснуть.

Ответить
+15 +
Witali, 19:21, 31.05

4060метров,стоимость скважины под вопросом,1,5 бареля в сутки,550 барелей в год,смешно.Сколько лет окупаемость одной скважины? Это месторождение или линза,которая через 1-2 года накроется медным тазом. Кто врёт?

Ответить
+16 +
хуиZZ, 20:01, 31.05

Если сашка хавает "изобретения" типа комбайн для уборки огурцов и "GPS" в виде изоленты на лобовом трактора, то почему не пилить народные бабки.

Ответить
+25 +
Чел, 19:39, 31.05

Гы-гы-гы! 600л. Такую скважину можно в любом месте бурить, хоть на Площади Независимости, чего её искать? Как известно, нефть есть под землёй везде, в любом месте. Просто слой очень тонкий, нет смысла бурить за ведро нефти.
И кстати цитирую: "Благодаря применению технологий кислотно-соляного разрыва пласта..."
А напомните ка мне, кто-кто недавно закидывал какашками жадную Америку, которая гробит экологию сланцевыми технологиями? Ущерб планете разрывами пластов наносит? Масляк это другое?

Ответить
+18 +
Минчанин, 19:54, 31.05

Эта жадная Америка имеет технологии, а у нас придётся работать ставить на скважину мужиков с вёдрами, чтоб те норму в 600 л/ сутки выполняли, и для избежания возмущения работяг на скважину по бестолковому ОМОНовцу и ГБнику.

Ответить
+3 +
цяпер, 9:17, 1.06

Прададзим нашу нефть и купим наутбукау пад наклейки... ацечэственныя.

Ответить
+24 +
Shum , 19:44, 31.05

А ка же алмазы под Пинском?
Пару лет назад по новостям сообщали, что открыли крупное месторождение...
Апяць хто-та врот...

Ответить
+29 +
456, 19:56, 31.05

то оказалась контрабандная закладка.

Ответить
+17 +
Waleria , 19:53, 31.05

Хорошая корова молока больше даст за 2-3 недели.

Ответить
+12 +
Эта я, 20:16, 31.05

Ну вот видитя, можате же работать. Я сказау, и сразу нефть нашли.
Шо бы такова ещо наказать. Алмазов, штоли...

Ответить
+9 +
ЛІТВІН, 21:52, 31.05

Дык ён жа казаў:"А где нефть - там же и газ". Цяпер дасць каманду бурыць свідравіну далей, хоць да Амерыцы, пакуль не знойдуць газ.

Ответить
+2 +
неее, 9:19, 1.06

Штоб газ быу, гароха кушать многа надо, а яго ишо вырастить. Работы многа.

Ответить
+9 +
Р, 20:16, 31.05

600л на глубине 4000м будет на 80% состоять из серы, так шо успакойтесь.

Ответить
+12 +
P, 20:57, 31.05

Извените за теорию заговора но мое мнение.
.
Скважену пробурили а нефть из нефтепровода берут.
.
И дешевле
И схему не нарушили
И деньги попелили
И все радтьі *особенно лука)
.
Кстати сарказм про новьій нефтезавод понравился.
Наверное точно построят а то старьіе с поступлением сьіря несправляются

Ответить
+10 +
Думающий человек, 21:07, 31.05

Что вы ржоте сдесь ,скважины нужны чтобы российскую нефть под Белорусским флагом экспортировать ,от российской же все отказались.вот и открываются скважины на сопредельной территории чтобы спокойно продавать, а сколько там добудут с скважины это не важно ,печать на нефти будет белорусская:) .бизнес ничего личного!

Ответить
+3 +
zbl, 23:56, 31.05

Экспортировать кому? Россиянам?
Беларуская нефтепереработка под санкциями ЕС с лета 2021 года. И единственное, что хоть как-то помогало выкручиваться от крупных потерь — Украина.

Напомнить что изменилось в начале 2022?
Куда предлагаете гнать, в Монголию?.)

Ответить
+4 +
Как кот наплакал, 22:52, 31.05

600 литров это приписка, там в реале меньше.

Ответить
+1 +
впрлваоьиашлл, 0:30, 1.06

ВЫЧИТАЕМ ВСЕ ЗАТРАТЫ И ИМЕЕМ
плешиаое экономическое чудо - 🖕 !
Дастиш фантастиш 🤣 !!! 🤣

Ответить
0 +
Дуся, 18:17, 1.06

Шестьсот литров в сутки- рекорд мира. Эта такая струйка толщиной с волос лобковой вши.
Шейхи завидуют молча.

Ответить