27 июля 2024, суббота, 14:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+52 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 20:16, 1.06

Интересно как русские мрази пропустили это и не запретили строительство католического храма в Беларуси - ведь на самой орде строительство храмов кроме православных попросту запрещено.

Ответить
+12 +
I-van , 20:49, 1.06

Ещё мечети там разрешено строить и в больших количествах.

Ответить
+21 +
Leyu, 21:24, 1.06

Какое твоё дело до кастёлов в католическом регионе?Хочешь мечеть-хватает мусульманских регионов, едь и помогай строить.Католики не лезут на Кавказ и в остальные мусульманские части России костёлы строить.

Ответить
+38 +
Эскимо, 20:18, 1.06

Лучше восстановили бы Фару Витовта.

Ответить
+10 +
BDFY, 21:07, 1.06

ЭСКИМО, 20:18, 1.06
Лучше восстановили бы Фару Витовта.
==
Комуняки сначала всё рушат и взрывают, а потом героически строят и восстанавливают. ВАРВАРЫ!

А Фару Витовта надо бы восстановить!

Ответить
+10 +
Свай...йак, 21:31, 1.06

Мой дед не позволил разрушить фару Витовта ее снесли после его отставки и опалы.

Ответить
+12 +
Минчук, 21:47, 1.06

BDFY, 21:07, 1.06 - не совсем так!
Подавляющее большинство взорванных и разрушенных комуняками памятников никогда не были восстановлены.
Особенно на Беларуси, где "партызаны" в 44-м году, за месяц до изгнания немцев вдруг проснулись и "героически" взорвали и сожгли десятки имений и дворцов. Практически все.
Например, Станьково.

А то, что якобы восстановили - жуткий, разворованный новодел и то кое где.

Ответить
+17 +
ГЫГЫ, 22:04, 1.06

В Беларуси было много касцелау и замков. Их уничтожали российские имперцы, что стереть нашу историю и орусить. Проклятые комуняки продлжили их деятельность. Это делалалось что стереть наши корни, чтобы забыли кто мы. Кроме того замки имели еще и оборонительную функцию. Правильно надо все коммунистическое и кацапское уничтожить и отстроить замки и памятники времен ВКЛ.

Ответить
0 +
f, 0:57, 3.06

Старый Брест с костелами, церквями и синагогами уничтожили для постройки бесполезной Брестской крепости

Ответить
-1 +
Берни Сандерс, 20:45, 1.06

А откудова верующих прибыло? Мо лепей больницу открыть. Больных явно больше становится, чем верующих, судя по очередям в два учреждения, не?

Ответить
+12 +
буддист, 20:54, 1.06

Вообще... религия, любая, это антипод науки. Если очень нужно обратиться к Богу, то можно сделать это у ближайшего дерева. Бог - он вездесущ, и услышит вас везде. И уж точно вам не нужны различные коллекторы и посредники в этом, сугубо личном деле. Бог, он такой - может услышать, а может и не услышать ваши мольбы, а вот деньги, потраченные на строительство храмов, очень даже могли бы помочь некоторому количеству детей, нуждающимся в сложных операциях. Или может не нужно их оперировать, и склониться к пещерному " на все воля Божья?". А если это ваши собственные дети?

Ответить
+8 +
LITVIN, 22:35, 1.06

БУДДИСТ, 20:54 1.06. А не разумнее ли потратить деньги не на закупку светошумовых гранат, экипировки для ГУБОП и прочей ментовской мрази, на строительство новых военных городков для рашистской армии, баз для хранения ядерного оружия, а на помощь детям, нуждающимся в сложных операциях? Об этом не задумывались?

Ответить
0 +
f, 1:07, 3.06

Религия не антипод науки

Монастыри сохранили книги античных философов и ученых

Церковь поддерживала античную науку Аристотеля и Птолемея

Галилей дружил с католической верхушкой

Коперник богато жил на церковной должности
Церковь была не против использовать математический метод Коперника в расчетах
Книга Коперника была в библиотеке Папы Римского

Монах Мерсенн во Франции вел переписку с учеными Европы в 17 веке

Ньютон был физиком, математиком и создал комментарии к книге пророка Даниила

Блез Паскаль был блестящим ученым и богобоязненным человеком

Церковь Западная не была против науки
Ни один ученый не был убит церковью

Джордано Бруно не был ученым. Он был астрологом, оккультистом. У него нет ни одного научного открытия

Ответить
+7 +
Слава, 21:57, 1.06

Храмы - места силы для сильных духом. Этот проект выглядит красивым. Если не за счет бюджета - почему бы и не построить?

Ответить
+2 +
вася, 0:57, 2.06

может как раз наоборот, места силы для слабых духом, которым нужно на чтото опираться, потому что на себя не получается.

Ответить
+1 +
ВІТАЎТ, 5:23, 2.06

Цікава што лукашэнка дазволіў будаваць новы касьцёл, бо каталікі не маскоўскай веры якая падпарадкоўваецца крымінальнай масквае і пуціну.
Усе іншыя веравызнаньні варожыя дла дыктатара, то пабачым якія перашкоды будуць у будове тога касьцёла.

Ответить