27 июля 2024, суббота, 14:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+52 +
Странник , 21:10, 1.06

Готовьтесь, вна раХе 20 млн га посевных замёрзло, продавать не будут

Ответить
-92 +
Колхозник, 21:26, 1.06

И что? Пересеют. Такое нередко бывает.
Да - неприятно, потери в деньгах.
Но всё успеет и вырасти и намолотить.
А ты не знал? Ну так и не переживай, не суетись под клиентом.

Ответить
+26 +
Русский , 22:59, 1.06

Так а мы проверим через месяц по магазинам, где продают хлеб, комбикорма для ябатек! Ты думаешь ничего не учитывается-анализируется! )))

Ответить
+4 +
Чел, 23:17, 1.06

Сказали, что уже не пересеют. Слишком поздно.

Ответить
+9 +
Lttttttttttt , 7:28, 2.06

Чувак, ты может реально труженик села (согласно нику - не хочу обижать эту категорию замечательных людей), но судя по риторике - ничего подобного! ты "колхозник" в самом плохом и позорном смысле этого слова, и прежде всего по мозгам!!

Ответить
+1 +
СС, 13:03, 2.06

А ты всё правильно сказал - труженики села, люди, работающие в агропромышленном комплексе. А "колхозник" - это понятие такое как "совок", "быдло" и т.д. сипатая тварь - это и есть самый настоящий колхозник.

Ответить
+80 +
Шабашил в рашке, 21:36, 1.06

Объясните мне дураку ну вот почему тот же Байден сельским хозяйством не занимается, а всего же хватает. А наш же кончивший сельхозакадемию постоянно на полях и фермах, а толку-то чуть....

Ответить
+14 +
просто удивительно, 1:24, 2.06

Президент Науседа никаких совещаний по битве за урожай не проводит, на чиновников не орёт, головы им поотрывать не грозится, а в итоге производство зерновых в Литве в ТРИ РАЗА (!!!) на душу населения больше, чем у агрофюрера Луки.

Ответить
+3 +
Дарья, 13:24, 2.06

В Польше, Литве, Латвии, Эстонии всего хватает. Там платят за труд. В захваченной хунтой РБ мотивируют к труду показухой, лозунгами, значками и грамотами. Орде нужны нищие рабы белорусы и дешевая сельхозпродукция.

Ответить
+72 +
Warrior, 21:11, 1.06

Зато войны нет! Пока, нет.
Правда, хатаскрайники?!

Ответить
+56 +
хатаскраник, 21:22, 1.06

Не правда! Во всем виноваты поляки и американцы!
Они давно ведут против нас хибритную войну.
Они хотят нас захватить в рабство и отнять наши ресурсы - вырубить остатки леса.
Макароны у нас давно в магазине росийские. Своих няма.
Молоко - одного сорта - коровы передохли, на всех не хватает. Жри что дают - как в Совке.
Мы ж молоко везём дарэмнае ва усе краины свету - в Зимбабуе и Китай.

Ответить
+50 +
NETOLI, 21:46, 1.06

Славо Богу литовцы в этот раз не виноваты. А я думал, что это они, сволочи, без ведомо и разрешений не бдительных властей РБ, втихаря основные леса Белоруси вырубили, а остатки оставили на вырубку американцам с поляками.

Ответить
+8 +
дурдом во всей красе, 1:31, 2.06

На каждого жителя Монголии приходится по 30 голов скота, но сегодня лукашенковский министр сельского хозяйства Бартош заявил журналистам в Улан-Баторе, что у монголов дефицит с мясом и Беларусь готова подствить им плечо.

Ответить
+40 +
Зерно, 21:14, 1.06

А разве у нас выращивается зерно высших сортов?Только на корм скоту,так всегда и было.Думали кукурузой заменить,столько насеяли.Пихали по разным странам.ХЛЕБА УЖЕ ДАВНО НИГДЕ НЕТ!То что продают,не хлеб.

Ответить
+7 +
NETOLI, 21:51, 1.06

Кормовое в договорном соотношении можно поменять на пищевое. Проблемма, когда менять нечего...

Ответить
+22 +
страшно - но правда, 22:48, 1.06

Вкусным и полезным был хлеб раньше, тогда его пекли из цельнозерновой муки и на хмелевых дрожжах. Теперь отбеленная мука бедна витаминами и микроэлементами, а химические дрожжи - это канцерогены. От нас это скрывают!

Ответить
+5 +
cvs , 3:51, 2.06

не бывает химических дрожжей, это грибок, и на хмелевой заквасе хлеб вы есть не захотите(вкус горький), закваска из ржаной муки делается и да это тоже культура грибка..немного другой вид...но и это не важно пои термообработке грибки погибают.

Ответить
-1 +
про хмель, 16:13, 2.06

При СССРе европейские страны выращивали хмель, из его шишек производили дрожжи. импортировали желающим покупать здоровый продукт. Хлеб на хмелевых дрожжах был очень вкусным, долго хранился, со временем черствел. Химические дрожжи изобрела Германия для быстрого и дешевого изготовления пищи для концлагерей, пленных надо было кормить чтобы заставить их работать! Хлеб на этих дрожжах долго не хранится, в нем заводится зелёная плесень...

Ответить
+8 +
Марк, 1:14, 2.06

По моему,нас очень давно кормят хлебом,для выпекания которого используется не чисто ржаная и пшеничная мука,а с достаточно большой примесью муки из тритикале. А он ведь очень часто говорил про тритикале,а я думал,что он так заботится о корме для скота.

Ответить
+27 +
I-van , 21:28, 1.06

Украдут зерно в оккупированной части Украины.
И черешню украдут.
И арбузы.

Скупать краденное с 2022 уже не преступление.

Ответить
+61 +
I-van , 21:41, 1.06

Лето 2022. Окрестности Каховки.
Ватный фермер который ждал русских "освободителей" весной засеял поле помидорами.
Когда созрел урожай томатов он выставил его на продажу русским оптовикам-заготовителям.
Те приехали. Он отгрузил им три фуры по 25 тонн каждая отборных помидор.
Русские оставили на столе 15 тысяч русских рублей. Три красные бумажки по 5 тысяч.
На попытку возмущения - получил в бубен.
На весну 2023 его поля пустовали.

Ответить
+38 +
NETOLI, 22:39, 1.06

Так всё по ордынскому фэнгшуй, в чём проблема? Просто фермер был наивным, но получив по бубену понял порядки жизни в орде. Теперь ждуны уже всё поняли, тихо сидят, ничего не выращивают, и наивно надеется, что может повезёт, и бандосы землю не отожмут. А пояльник уже нагревается...

Ответить
+2 +
Русский , 23:01, 1.06

А как могло быть иначе по математике?!

Ответить
+42 +
Шабашил в рашке, 21:31, 1.06

Удивительно, что у какой-то Франции экспорт пшеницы отличается от российского всего на одну треть. Ну а таже Литва с посевными площадями в три раза меньше белорусских произвела зерна почти столько же сколько и Беларусь. Граждвне! А где же те вброшеные, по словам Луки, в сельское хозяйство 60 000 000 000 баксов? Где?!

Ответить
+62 +
Бухалтер, 22:05, 1.06

"какая то Франция" - это пятая экономика в мире по ВВП.
Франция - единственная в Европе ядерная страна.
Космическая - пуляет спутники в космос только так!
Франция строит лучшие в мире АЭС.
Франция - это Пежо, Рено, Ситроен.
Это самолеты Эйрбас и истребители Еврофайтер и танки Леклерк.
Это сверхскоростные поезда TGV.
А ты не знал? Всё шабашил в рашке? Некогда было?

Ответить
-8 +
лжейцукен, 23:47, 1.06

это Пежо, Рено, Ситроен.

Вот этого точно не надо. И даром.

Ответить
+1 +
Ира, 13:34, 2.06

Это твоих лад нам не надо. И даром.

Ответить
+2 +
Следопыт, 0:31, 2.06

> Франция - единственная в Европе ядерная страна.

не единственная

Ответить
+7 +
No war!, 0:33, 2.06

К Еврофайтерам я бы добавил ещё Миражи и Рафали. Ах да, ещё корабли Мистраль.

Ответить
+6 +
dvin, 8:04, 2.06

60 000 000 000 баксов? Где?! ну как где. у сани вити и коли не хилая недвижимость ОАЭ + бизнес + счета за границей. ( там оно )

Ответить
+33 +
П_1953, 21:56, 1.06

А как там поживает ЗАО "Белорусская Национальная Биотехнологическая Корпорация" в Пуховичском районе, занятая переработкой зерна в биодобавки? Ей хватает зерна? Контракты на экспорт продукции выполняются? Валютный кредит Китаю возвращают за счёт прибыли?

Ответить
+7 +
БНТК, 9:02, 2.06

Понятно, что убытки от этого прикорытного бизнеса оплатят налогоплательщики (госбюджет). И кредиты тоже вернут они. Зато прибыль - владельцам ЗАО.

Ответить
+4 +
Не удивлён, 23:00, 1.06

Мозги то у них 30 лет назад закончились, когда они поползли в рашку на коленях вслед за своим главарём.

Ответить
+3 +
Мм, 23:38, 1.06

путин отсыпет луке украинского украденного зерна.

Ответить
+3 +
вася, 0:40, 2.06

а типа чо, есть куда еде по ценам расти? мне казалось что ценники на еду в рб какие то астрономические, оказывается ошибался.

Ответить
+8 +
Гром, 0:58, 2.06

Так теперь понятно, чему скот сокращает поголовье! Они вырежут весь скот, нечем кормить будет. В росии тоже беда, все вымерзло. Кто то лет 25 назад кричал что хлеба в минске на 3(!) дня осталось! Ну что шура!? Докиравауся!???

Ответить
+3 +
No war!, 7:13, 2.06

А как там с песком в Сахаре? Ах да, забыл. Сахара же не "наш", не рашистский и не лукашистский.

Ответить