24 июня 2024, понедельник, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+7 +
madest, 8:15, 11.06

зачем такая жена блогерша, телефон из рук не выпускает из поутины не вылазит,

а раб все сделает.

Ответить
+27 +
Рамен, 8:31, 11.06

Я не думаю, что она не работает. Долго не продержится на халяву. А Ютуб - Это сбыт, реклама если хотите.

Ответить
+16 +
ягодка, 9:39, 11.06

по вашему,так и мужу програмисту под зад ногой,тоже комп не выпускает из рук ?! Молодцы,главное жить в гармонии с собой!

Ответить
+16 +
И-на , 9:56, 11.06

Она зарабатывает на блоге, может больше, чем они на клубнике.

Ответить
+5 +
Тратата, 10:46, 11.06

Ну, слушайте. Может быть всякое. А может и не зарабатывает.

Ответить
+17 +
ИнспЭктор, 11:09, 11.06

В этом сосуте ? Не смешите тапки.

Ответить
+11 +
Vlad Canada , 14:48, 11.06

Что-то не договаривают, может из-за налоговой, но "можно заработать $30к за сезон" не велики деньги на 3 семьи за адский труд.

Ответить
+45 +
Хе Хе, 11:07, 11.06

В корень зрите.
Очевидный факт: если у тебя все хорошо, особенно в бизнесе, особенно в Беларуси, ни один человек в здравом уме, не станет это рекламировать и писать об этом публикации.
Есть сомнения в том, что завтра или чуть позже у тебя в гостях будут портфели и тетки с двухэтажными прическами, так или иначе, предлагающине поделиться своими кровно заработанными ? Ну и классика колхозо-фискала, доначислить к выплатам, задним числом, за несколько лет.
Прям слеза навернулась от умиления, какие- же умнички, "герои" этого опуса, работают, дорралы в карманы кладутЪ, в тырнете публикуются и всем хорошо :)

Ответить
+52 +
321, 8:19, 11.06

У обоих родителей по три гектара земли и при этом ни слова о наёмных работниках, которым платят сущие копейки.

Ответить
+27 +
Сергей, 11:39, 11.06

Это да. Соседи ездили к фермеру подработать. Обещали 50 рублей в день,заплатили 10. Сказал,что сам с хлеба на воду перебивается,сел в джип и уехал.

Ответить
+12 +
М, 12:28, 11.06

Жадные они все.

Ответить
+8 +
Николай CDN, 18:07, 11.06

Надо было в колхоз на подработку идти. Там доярки по 700 у.е. в месяц получают. Лука говорил.

Ответить
+18 +
непонятно, 8:20, 11.06

30 тыс прибыли или просто 30 тыс долларов? Да и поделить на три больших семьи. Что там остается, 2-3 тыс. в год на человека. И сразу видно кто в семье пашет руками, а кто в инстаграме.

Ответить
+17 +
bob, 8:20, 11.06

На днях в Бресте целая семья отравилась, купив клубнику и отведав нитратов и гадости, которой пичкают её вот такие вот "предприниматели"!!!

Ответить
-18 +
Рамзес, 9:06, 11.06

Не несите чушь. Нельзя отравиться нитратами, просто поев клубники.

Ответить
+10 +
Сергей, 11:42, 11.06

Ещё как можно.гугл в помощь. Кроме нитратов ещё у них в ходу комплексное минеральное удобрение, пестициды, гербициды, средства против гнили и болезней.

Ответить
+1 +
Ор, 10:37, 11.06

Скорее это от того что котик с фото на нее пописал. Держать животных фермерам выращивающим продукты вроде запрещено.

Ответить
+2 +
Антракт, 13:29, 11.06

А что не так с этими "предпринимателями"? К вам клубника из космоса прилетает или ее эльфы выращивают? Это не достойный бизнес? Прорекламировать современным способом посмели, этим и не угодили совкодрочеру? Что конкретно вы продаете людям и как оно по качеству?

Ответить
-3 +
Раиса, 18:45, 11.06

Они не клубнику прорекламировали, а способ заработка. Читайте внимательнее. А теперь вопрос: зачем это им надо?

Ответить
+29 +
Хххх, 8:24, 11.06

Клубника из теплиц не вкусная. И и химию сыплют. Я такую гадость не покупаю. Пусть дураки покупают.

Ответить
+23 +
Бухгалтер , 8:25, 11.06

Труд этот тяжёлый и 10-30 тысяч за сезон - это очень мало. Даже если читывать, что это чистый доход. Простая калькуляция.

Со слов фермера:
- Обычно это от $10 000 до $30 000 за сезон.
- Эту сумму мы делим на три больших семьи.

30000/3=10000 на семью. Или от 3330 до 10000.

Разделите на 12 месяцев:
3330/12= округлим ~280$
10000/12= округлим ~830$
В итоге плюс/минус 700 долларов в месяц на семью.

Даже если это только на клубнике. Пускай 300 еще на всём остальном. Ну, пускай 1000 в месяц на семью. Но они работают тяжело и только у себя. Так что муж и жена, каждый по 500 долларов. Я даже про доярок вспомнил )). Или в рублях примерно 1700 руб в месяц муж и столько же жена. Однако, свободный график и нет командиров сверху. Но впахивать в сезон надо.

Не сильно много они зарабатывают.

Ответить
+15 +
И-на , 9:58, 11.06

Тут, имелось ввиду, только на клубнике. А остальные источники дохода не были озвучены.

Ответить
+11 +
Клубничный джем, 8:28, 11.06

Меньше 1000 $ за месяц выходит если делить на три семьи))
Такое себе))
Деревня есть деревня

Ответить
+22 +
Valery, 8:33, 11.06

Внешне всё выглядит красиво и достойно.
Однако цифры:
максимум $30k в год на минимум 6 человек
выходит $417 на человека в месяц в удачный год
Скорее всего что не в сезон они зарабатывают кто чем может на селе и скорее всего что тяжелым трудом.
В сезон такой же тяжелый труд.
Вывод:
Чуда здесь нет. Нашли себя в этом - и можно поздравить.

Ответить
+7 +
U, 8:38, 11.06

30к в год на 12 месяцев= 2,5к в месяц, делим на 6 человек и получаем толпу попятсотников :)

Ответить
+24 +
Ждите щас придут, 8:54, 11.06

Деньги в чужом кармане это личное оскорбление белоруской власти

Ответить
+11 +
Ло, 10:38, 11.06

Налоговая уже наверняка считает им штраф по информации с интервью.

Ответить
+12 +
Alex, 9:31, 11.06

Забыли о главном - конкуренция и вовремя продать.

Ответить
-3 +
До, 10:33, 11.06

Инстаграм решает обе проблемы.

Ответить
+6 +
лютик, 11:18, 11.06

И как он их решает, если они прутся в Минска и в общей куче клубничников продают ягоды. Вот если бы к ним приезжали забирали. Другое дело.
Инстасамка хочет раскрутиться на монетизацию. Но таких клубничников валом в инстаграмах и тиктоках.

Ответить
+16 +
Шабашил в рашке, 9:49, 11.06

Знавал я вот человека, который занимался этим на своих 16 сотках для души. И он говорил, мол чтобы быть все лето с ягодами нужно сажать ранние, средние и поздние сорта любых ягод. Ну а тут просто молодцы. Удачи им и больших урожаев. Плохо что сезонные заработки только, как и у меня в основном....

Ответить
+12 +
1863, 10:13, 11.06

Засыпают сильно нитратами эту клубнику, да и не забывайте про радиацию из этих районов

Ответить
+13 +
ха-ха, 10:17, 11.06

Отключите интернет и бизнесу хана...
А вообще народ реально кукухой двинулся со своими соц сетями.

Ответить
+5 +
)), 12:59, 11.06

Как-то продавали до интернетов ваших. Не нужон он, ваш интыреет )))

Ответить
+2 +
Ха-ха-ха, 13:40, 11.06

А чего только интернет? Давайте электричество отключим. И газ до кучи. Многим бизнесам будет хана (клубнике нет). Раз уж пошел такой базар... Зачем отключать интернет? И почему, пока не отключили, нельзя его использовать для бизнеса? Чтобы что? Чтобы вдруг не отключили? А банки как бизнес вас не смущают? А продажа билетов на самолет онлайн? А карты навигации в такси?

Ответить
+12 +
G, 10:32, 11.06

Как только выложит фото клубники в сливках, посадят и внесут блог в список запрещенных материалов. Или если белые шорты оденет к той красной майке, что на последнем фото.

Ответить
+5 +
Беларус, 10:34, 11.06

А как насчет гражданской позиции у этих " героев романа"??? НЕ? Не слыхали о таком явлении? Ну да, не до этого ведь. Да и в стране для них видимо всё ОК и нет повода париться. Смотришь на эти позеркие, постановочные фото и напрочь не видно ее как таковой. На лицо полное безразличие к происходящему вокруг, главное, чтобы клубничка " колосилась" и бабки исправно капали.

Ответить
+10 +
Цирк, 13:42, 11.06

А что надо делать? Голодать лет 30 пока власть не сменится?

Ответить
+12 +
Блогер, 10:36, 11.06

Какой контент ,такие и подписчики. Хатаскрайники и ябатьки.

Ответить
+8 +
НалоХовик, 10:38, 11.06

Ау, бизнесмены, баблишко хунте регулярно отстегиваете за " стабильность" ??? Вон какие вы щасливые на фото. Страна для жизни для таких как вы.

Ответить
+5 +
Диана, 18:50, 11.06

БелСМИ создают красивую, но лживую, картинку о возможностях для молодежи при жизни в концлагере и под оккупацией.

Ответить
+19 +
Янек, 10:54, 11.06

Не хотелось бы такой рекламы, а тем более о якобы заработанных 30 тысячах нето в рублях, нето в долларах. Учитывая как кошмарят бизнес, да и казна дырявая, могут прийти и , попросить в " мягкой" форме поделиться. Надо всегда помнить - сегодня ты на коне , а завтра подконем, особенно в Беларуси.

Ответить
+14 +
Ябатьки агитируют, 11:01, 11.06

Лукашисты мечтают, чтобы молодые и активные беларусы съехали из городов в сёла, закопались там в навозе и тихо блогерствовали про богатую сельскую жизнь, восхваляя её для одурачивания новых лошар.
Не верьте брехне !
Вооружайтесь и ждите сигнала от Зянона.

Ответить
+12 +
Влад, 11:09, 11.06

О чём это статья? О том как хорошо в Беларуси жить если не интересоваться политикой а просто гроши зараблять?

Ответить
+11 +
Irwand , 11:11, 11.06

А я в какой-то момент понял,что устал от жизни в деревне и уехал жить в город, и обратно меня никакими коврижками не заманишь

Ответить
+2 +
dem, 13:06, 11.06

надеюсь, не в "красауцы" подался?

Ответить
+8 +
Мх, 11:28, 11.06

Ну ўсё, чакайце ветлівых гасцей для пачатку з пададатковай інспекцыі, з выканкамаў, санстанцый. "Бабло" ў Беларусі любіць цішыню.

Ответить
+5 +
alex, 18:04, 11.06

вообще то они дают "интервью" лукавой помойке "минфин".
они лояльные очевидно лол.

Ответить
-1 +
alex, 18:05, 11.06

какая щасливая хатаскраю.

в стране нет видимо 30 летней диктатуры.репрессий и оккупации парашей.а только щасливые блохеры и турысты.

Ответить
+2 +
d, 8:39, 12.06

«До $30 тысяч за сезон»
И до 90% из них - на покрытие текущих расходов? Так себе бизнес.

Ответить
+1 +
Сергей, 10:48, 12.06

Ишь как народец разошёлся чужие денежки то считать! Да кто ж вам правду скажет сколько они зарабатывают? На то и расчёт, что подсчитают...ааа.. копейки. Лица у них здоровые и довольные, дай бог всем так выглядеть! А заработают они, сколько надо, столько и заработают.

Ответить