28 октября 2024, понедельник, 6:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+16 +
Оршанский барбос, 12:05, 12.06


//врачи «постоянно вынуждены перед кем-то
//оправдываться» и «без малого каждый день»
//объяснять пациентам, «как они лечат и правильно ли
//они это делают».

Не 'пациентам', а НАЧАЛЬСТВУ. А ещё начальству начальства вроде горздрава и прочих.

Ответить
+37 +
штоп, 12:10, 12.06

Белорусы виноваты только в одном, когда допустили проросийского вора и предателя Беларуси к власти. Сипатого садиста, который сдал страну фашистской русне.

Ответить
+13 +
ziggy, 12:40, 12.06

А кто заставлял беларусов тогда выбирать лугабе? Они сами променяли свободу на чарку и шкварку. Литовцы очень тяжело жили после развала совка, но у них хватило ума не возвращаться в тюрьму с дешевой колбасой.

Ответить
0 +
f, 19:42, 12.06

Чушь

Белорусы тоже нелегко жили в 90х
Я рос в 90х и моя семья была бедной
Как и большинство семей тогда

Ответить
+10 +
правда, 13:47, 12.06

Во власть Лукашенко пропихнула кремлёвская КГБ. Это было спланировано и не зависело от воли народа. Изменить ситуацию мог только вооружённый мятеж, но это тогда вообще мало кто понимал. Кремль враг Беларуси!

Ответить
+22 +
Виктор, 12:10, 12.06

давеча попал в больничку и выписке нашел интересную запись дескать я в апреле 24-го прошел онкоосмотр в своей поликлинике куда уже года 2 не ходил. все что нужно знать о местной системе здаравоохранения. а кто-то за этот "осмотр" получил деньги.

Ответить
+1 +
Bis bald, 12:47, 12.06

Витёк, за это деньги не платят, а вот разница за труд здесь и там огромная. Да, и врачи там застрахованы от исков тёти Фроси и дяди Вани и договорняков с судьями

Ответить
-1 +
Виктор, 14:11, 12.06

преведЪ-покашка, не удивлюсь, если "осмотрт" "делал" сам заведующий этой поликлиники на полставки будучи в договорняке с местными держимордами от медицины.. на счет Германии не знаю - там наверное страховая медицина и фрау А или херр Г руки марать не будет при некачественно оказанной услуге, а за него это сделает адвокат, но и спросить куда уходит 50% их зп в налоги там - не криминал.. много там еще чего чудного.. :)

Ответить
+16 +
Шабашил в рашке, 12:14, 12.06

А почему вот врачи должны быть святыми когда те у кого власть и деньги подлецы. Сыпется не только здравоохранение, так во всем и нарастает, (особенно в деревне) как снежный ком. Сколько верёвочке не виться... Это я про нашу порочную власть. Мой прогноз: наш же филиал мордора-лайт будет вынужден опустить железный занавес...

Ответить
+28 +
Анягож , 12:28, 12.06

Знаю одного доктора. Она сидит дома. Нигде не работает. Хочет работать. Но её никуда не берут на работу по причине того, что она в 2020 году выходила на митинги протеста против лукавого в небольшом городишке Беларусi.
Вот так и получается. Одни уехали. Других отстранили от дела.

Ответить
+8 +
Александр, 14:02, 12.06

Скажите Тертелю спасибо, за нехватку врачей. Теперь эти долб... ы не знают у кого лечить своих родителей.

Ответить
+3 +
Анатолий, 14:20, 12.06

Ай, да придумали! Это насколько извращённое мышление, чтобы придумать такое объяснение. Все по Геббельсу - чем чудовищней ложь, тем она и действенна.
Врачи, и не только, уезжают потому что в стране культивируется сплошная ложь и бесправие.
Медицина - творческая профессия, а творить индивидуально при диктатуре невозможно. Есть просто конвейер, медицинский конвейер, где врачу и думать уже не к чему. Это тупик. Как и во всем. Так бывает, когда диктатура идёт к своему логическому концу - краху.

Ответить
+7 +
мда, 14:40, 12.06

Врач очень дефицитная специальность.а в Беларуси мало платят и чуть что даже и без повода подвергают очень серьезным репрессиям.зато развели десятки тысяч тупоголовой мусорни.о чем можно говорить

Ответить
0 +
Кембрык, 14:52, 12.06

Я ведаю гэтага вусатага пацыента.

Ответить