24 июня 2024, понедельник, 15:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+172 +
1111111, 18:41, 12.06

Ууууууухххххх!
Хватит!!!
Молодцы!!!!

Ответить
-134 +
По, 19:56, 12.06

Новость интересная, повлияет ли как то это событие на курс рурика или на что то другое, увидим в ближайшее время. Мой прогноз - принципиально ничего не изменится, возможно на длинную дистанцию и будет положительный результат.

Ответить
+75 +
Мыться не пробовал?, 20:04, 12.06

А мы уже думали тупорылое тролефермерное быдло пропило методичку под названием "санкции на пользу". Ан нет. Вот оно, пахнет!

Ответить
-48 +
По, 20:40, 12.06

Меня интересуют санкции, только как инструмент для борьбы с Россией и приближения освобождения Украины. В этом ключе санкции точно НЕ РАБОТАЮТ и не приближают победу Украины.
Санкции работают только как инструмент наказания, они делают ведение бизнеса для русских дороже, но не закрывают возможность ведения бизнеса.
Победа Украины возможна только на поле боя и никак иначе.

Ответить
+55 +
X, 20:50, 12.06

Не все так просто. Если перекрыть возможность рашистам импортировать компоненты для производства оружия, то воевать они будут только стрелковым да остатками совкового, без дронов и ракет. Так что санкции в этом направлении очень даже могут работать. Как эти компоненты закупать без валюты? За расейския рубли никто ничего не продаст.

Ответить
+66 +
По, 0:37, 13.06

Валюту им платят за нефть и газ , в том числе и европейцы с американцами , через третьих лиц,понятно.
Запретить ввоз подобных компонентов невозможно , всегда есть возможно купить их через цепочку в 10 стран.
Просто такие компоненты будут стоить в 2-3 раза дороже , но вы думаете это их остановит?
Валютная Биржа нужна рыночной экономике , но то что сейчас есть в России вполне обойдется и внебиржевыми торгами. Я вас уверяю,ничего кардинально не изменится , курс стабилизируют за 2-3 недели , если вдруг заскачет завтра.Такое уже было в начале войны .

Ответить
+63 +
Петр, 4:05, 13.06

К сожалению, золото чемоданами запретить не могут

Ответить
+65 +
Русский , 7:37, 13.06

Если перекрыть движение фур из ЕС в РБ-РФ, деградация пойдет ещё быстрее! Одно дело точить импортными станками заготовки для снарядов, и другое дело после смены искать дефицитные товары. Все попривыкали жить в условном изобилии.

Ответить
+93 +
по, 20:07, 12.06

по-татаромаскальский чухан

Ответить
+70 +
Не люблю идиотов, 20:08, 12.06

Для особо тупого тролля. Если это так полезно, чего вы чемодано-головые сами не отключились?

Ответить
+92 +
белорус , 22:45, 12.06

Очень хорошая новость Только надо было раньше это сделать Сделайте что то такое против Лукашенко и его режима

Ответить
+69 +
уже скоро, 3:37, 13.06

Судя по динамике развития событий, это скоро сделают нахлынувшие толпы голодных рабсеян.
Перефразируя классика-имперца:
То что не сделал российский гауляйтер, доделают российские патриоты - либералы, анти-фашисты и борцы за мир.

Ответить
+73 +
Все саязано, 6:43, 13.06

Это и против Луки

Ответить
+135 +
Чел, 18:46, 12.06

За что боролись, на то и напоролись.

Ответить
+182 +
Джо, 18:55, 12.06

Не следовало сунуться на Кубу

Ответить
+115 +
Makhno, 19:16, 12.06

Це подарунок маскві на "свято" день расії

Ответить
+6 +
ПТН ПНХ, 3:24, 13.06

... на дзень Сьвятой Раісі )))

Ответить
+176 +
🤣🤣🤣, 18:48, 12.06

Санкции только на пользу 😜😜😜

Ответить
-25 +
я, 19:06, 12.06

точно,надо свою валюту поднимать и вводить в оборот,уже и юани и рубль хотели но ...

Ответить
+83 +
Sir_Chopin, 19:14, 12.06

Надо в РФ из дерева монеты делать, от рубля до 100. Ведь сибирской сосны пока хватает. Будет не очень надежно или долговечно, но и так в народе никто не ждет крепкого, твердого рубля.

Ответить
+65 +
X, 20:26, 12.06

Поправочка, сосны уже не хватает: она теперь китайская, а не расейская)

Ответить
-66 +
ооо, 21:10, 12.06

SIR_CHOPIN --- из золота --SIR_CHOPIN-- из золота надо рубли клепать --- как при Николае!!!
(а золота в раше ооочень много...)

Ответить
+54 +
Да, 21:45, 12.06

Было оочень много...Пуйло исчезнет а в хранилище пусто как в период распада эсэсэсэрии.

Ответить
+43 +
Кот, 7:27, 13.06

Золота конечно там очень много, но говна намного больше! Так что стоит подумать.

Ответить
+9 +
k, 8:13, 13.06

Золото уже всё давно вывезено из страны.

Ответить
+50 +
Алекс, 19:23, 12.06

Своя валюта не вводится декретом президента. За валютой стоит экономика. А если ее нет - то можно издать хоть от 100 декретов, но туалетная бумага в виде ассигнаций так и останется ассигнациями из туалетной бумаги.

Ответить
+5 +
Что вы говорите?!, 6:47, 13.06

Да сам Китай себе на уме и никогда не откажется от доллара и евро. Неужели некоторым «умникам» это непонятно?

Ответить
+117 +
ну, 18:53, 12.06

Будут курс по народным приметам определять. Если утром роса, то к вечеру ожидается обвал рубля.

Ответить
+44 +
ну, 21:15, 12.06

Если утром роса, то к вечеру ожидается обвал рубля.

Немного не так.
Если утро, то к вечеру ожидается обвал рубля.

Ответить
+130 +
Дуся , 18:53, 12.06

Кирдык доллару! Кирдык евро!
Великая Русская Валютная революция, о которой так долго говорили все мудаки, свершится завтра, 13 июня, за 9 дней до нападения Германии на Советский Союз!

Ответить
+118 +
Ага, 19:16, 12.06

Как говорил мой знакомый из Орды, :
- "а я не смотрю на курс доллара, не интересуюсь, зачем ? у нас всё в рублях (масковских) и зарплаты и пенсии и в магазинах и на рынке..."
А Вы говорите - "мудаки" ?!
Да, они такие ! Они - мудаки !

Ответить
+107 +
Припомнилось..., 19:03, 12.06

Как там баба Ванга говорила:
- доллара не будет!

Ответить
+9 +
лёлик, 22:25, 12.06

Учёные пропало!
Гипс снимают.

Ответить
+21 +
лёлик, 22:50, 12.06

Извините, телефон живет своей жизнью.
ЎСЁ ПРОПАЛО!!!
ГИПС СНИМАЮТ.

Ответить
+99 +
С,тр,воа,нг, 19:03, 12.06

Давно пора гут

Ответить
-42 +
Makhno, 19:04, 12.06

Курс будет набибулина сама рисрвать ? Вообще это жестяк, круто Штаты ! А в Беларуси сам лука видимо с собачкой "курс" устанавливать.

Ответить
+130 +
Это Аншлаг, 19:29, 12.06

Какой курс? Вы в своей уме? Если отключили валютную биржу - течение валюты в рашку очень сильно затруднено будет: только идиёт в чемоданчике станет сегодня деньги возить.

Ответить
+66 +
$, 19:30, 12.06

Чемоданы у быдла это скрепа. Только для президента)))))))))

Ответить
+63 +
ильич, 2:07, 13.06

и только с коксом

Ответить
-72 +
), 12:42, 13.06

узкий новояз? ну можешь это коксом называть )))))

Ответить
+64 +
Дуся , 23:14, 12.06

Обменный курс все равно будет. Двух видов, как в СССР. Официальный и чернорыночный.

Ответить
+34 +
123, 22:43, 12.06

А вы думали что он этим все эти годы не занимался ? Биржа ж уже сколько не работает ?

Ответить
+77 +
I-van , 19:12, 12.06

Мы, те кто постарше, это уже проходили.
Был доллар официально по 60 копеек, а реально по три рубля.
Вот и сейчас доллар будет по 100 рубасов, а реально попитсот.
Ничего нового и интересного...

Ответить
+13 +
Потап, 20:15, 12.06

Ты I-VAN по всей вероятности еще слишком молод ,что бы помнить это. Доллар никогда не был официально 60 коп. а был официальный курс 90 копеек за доллар. И сколько он был реально народу об этом известно не было. Народ не покупал и банки не продавали валюту народу без надобности. Только если заграничная командировка. Люди работающие за границей так-же не имели долларов. Они привозили чеки за которые можно было отовариться в специальных магазинах. Вот так то.

Ответить
+81 +
ФА, 20:24, 12.06

В газете "Известия" где-то 1-2 раза в месяц печатали "Бюллетень курсов иностранных валют" . Так там в 70-е - 80-е курс доллара был чуть больше 60-и копеек

Ответить
+31 +
кыпноу45цконш, 20:26, 12.06

доллар никогда не был официально 60 коп. ты если не знаешь то не говори оф курс был 66 копеек дед мой лично видел и помнит как было !!!

Ответить
+17 +
Грамацей, 20:42, 12.06

1. 6 копеек не повод хамить и строить из мебя знатока.
2. Я сам, лично, без деда, видел курс и участвовал в обмене советских рублей на доллары по 60 копеек. Меняли 20 долларов для поездки за рубеж.

Но хамить не буду.

Ответить
+26 +
оцкнлуегд, 21:00, 12.06

обмена никакого не было это каралось большим скором заключения такие валютные операции не ври !!! на черном рынке от 4 до 5 рублей и выше за дол при этом риск попасть в тюрьму был !! явно не по 60 копеек

Ответить
+15 +
ну, 21:24, 12.06

это каралось большим скором заключения такие валютные операци
На практике до $20 - срок условный.

Ответить
+28 +
Горя ты не видал, 22:16, 12.06

Доллар был 62к а не 90
Меняли по 200 а не 20
Черный рынок покупали по 3 а продавали по 5 в среднем
Статья была за незаконный оборот расстрельная. Отменили после либерализации в 1992

Ответить
+15 +
Serg, 2:09, 13.06

Я учился в универе в Гемании (72-76 годы). Нам разрешали менять в ГДР 30 рублей на доллары по курсу 67 копеек!

Ответить
+23 +
Ши, 20:28, 12.06

Люди за границей получали валютой, как и музыканты/балет/танцы/спортсмены. Возвращаясь обязаны были сдать все в специальных местах и получить вместо валюты чеки. А уже с чеками - в спецмагазин.
Кто-то из таких гастролеров вспоминал в мемуарах, как видел возле кассы перепуганного Растроповича, которого какое-то мурло распекало за пару долларов, которых не досчитались. И человек с мировой известностью трясся от страха перед мелким чиновником.

Ответить
+17 +
Slava, 3:05, 13.06

Чеки Внешпосылторга можно было отоварить в магазинах Берёзка. Дома в Москве (не был там после 2022 года) осталось несколько штук от зарубежной командировки родителей во времена СССР. В то время меня удивляло, почему печатали бумажные копейки, чек на 50 копеек. Неужели трудно изготовить монеты, думал я. Маленький был...

Ответить
+18 +
67 коп, 20:36, 12.06

А все таки он был 67 коп. и возраст тут не при чем. Это история , ну а разноцветные чеки это , конечно особая история. Моряки были их главными держателями и торговать ими было более безопасно.

Ответить
+18 +
Алекс, 21:15, 12.06

Доллар НИКОГДА не стоил 67 копеек. Ибо его нигде и никогда не продавали, а вот тюрьма за его наличие вам была гарантирована, если не похуже.
А наисанное в газете - то же самое, что на сарае. Но в сарае дрова лежали, как известно.

Ответить
+5 +
ну, 21:22, 12.06

И сколько он был реально народу об этом известно не было. Народ не покупал

Брехня.
Чёрный рынок был и работал чётко.
Возле "Ивушки" или "Березки" можно было купить, как и чеки ВПТ.
Про портовые города и говорить нечего.

Ответить
+9 +
да-да, 22:53, 12.06

Подтверждаю. Сам до 1988 года регулярно отоваривался в Ивушке (Денисовская, Фроликова). А кто минусует? Да молодежь, которая этого и не нюхала.

Ответить
+17 +
dollar, 4:25, 13.06

Не припоминаю чтоб доллар был 90 копеек при ссср, он был в районе 60-70 копеек.

Ответить
+76 +
Алекс, 20:20, 12.06

Доллар стоил от 5 лет до расстрела.

Ответить
+59 +
123, 22:49, 12.06

Это для охлоса. У верхушки было всё и валюта и брюли, коммунизм короче.

Ответить
0 +
Нестор, 19:18, 12.06

Интересные комментарии от тех, кто вообще не понимает в подобных новостях ничего, но обязательно должен вякнуть.

Ответить
-38 +
Команда ГАЗЫ, 19:20, 12.06

Ну как лукашисты с дружбанами московитами, вы давеча готовы на ядерную, вот ват ответ от биржи.
Муравейник лови ответку

Ответить
+16 +
урааааа, 20:36, 12.06

Смотри как госмразей колбасит,смех ,минуса не помогут!Вас уничтожат.

Ответить
+135 +
ц, 19:28, 12.06

По всей видимости после путина россия в руинах будет лежать десятилдетиями.

Ответить
+117 +
$, 19:45, 12.06

Уже не первый век у убогих разруха. И не последний. Что ждать от них, если президента который срок(десятилетия) никак к горшку не приучат)))))))

Ответить
-49 +
ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЕНКА , 19:54, 12.06

Беларусь как данное отключение коснётся?

Ответить
-1 +
орки тупое быдло, 19:58, 12.06

Надо вводить праздничный день в Беларуси. Поставить ведеокамеры в мордорской помойке, а мы будем как в зоопарк наблюдать и праздновать)

Ответить
+13 +
жжж, 20:38, 12.06

Минусуют значит очень хотят,прям требуют инфа 87% правда лукаотбросы?Все как вы любите.

Ответить
+97 +
ной, 20:03, 12.06

Ржунимагу! 😂👍💯Радуйтесь вислоухие! Вы теперь будите на уровне Берега Слоновой Кости. Одна наверно страна в Мире которая вырубила сама себе до основания! Дураки набитые соломой.

Ответить
-15 +
), 20:09, 12.06

Не согласен с "соломой" )

Ответить
-35 +
Отгребайте дружбаны, 20:12, 12.06

Почему одна, две, увас такие же правила и ужимки.

Ответить
+22 +
фуеыоц3нл, 20:28, 12.06

скоро повесим лукашенко ! орки тупое быдло можешь минусовать

Ответить
+13 +
Преполезнейшая санкц, 20:33, 12.06

Ощущашь ли ты глубинный народец пользу? Наслаждайся. Вдыхай полной хромосомой. Больше полезных санкций хромосячим!

Ответить
+39 +
..., 20:36, 12.06

Интересно, а по какому курсу будет импорт ?

Ответить
+69 +
Алдербай, 20:55, 12.06

Импорта не будет от слова совсем! Тильки из Киргизии за сомы

Ответить
-5 +
```, 20:50, 12.06

Рано праздновать. Помимо московской есть еще СПБ биржа, про нее пока ни слова.

Ответить
-25 +
(.), 21:11, 12.06

Когда "выражали озабоченность" тупорылые орки ржали, а у умных людей это означало "стой кто идет". Потом последовало "стой стрелать буду" - а орки все ржали. После выстрела в воздух аж заходились от смеха. Вот и долетело. Вы же не собираетесь останавливаться, правда? Так что аминь. Ну и курс глянь в обменниках, чет не помогает СПБ биржа.

Ответить
+53 +
Надо было, 21:14, 12.06

все биржи в SDN список отправить. Но унтерменши могут новые конторы открывать с названием «биржа». В связи с этим можно поступить проще. Цивилизованному миру стоит отказаться от наличных $,€,£ и т.п., а безналичные переводи из Мордора полностью запретить. И те, у кого в подвалах мешки с валютой, останутся с цветной бумагой.

Ответить
+63 +
Она под санкциями , 21:17, 12.06

со 02.11.2023

Ответить
+5 +
PHANTOM, 21:25, 12.06

Она уже под санкциями с прошлого года, по-моему. Тогда рашисты ещё визжали, что "вяликая мацковская биржа" спасет расеюшку.

Ответить
+41 +
Ulad, 21:06, 12.06

Ну наконец реальные, на мой взгяд, санкции..Это Вам не запрет импорта унитазов или дорогих иномарок. Это необходимо было сделать сразу с началом войны. Представляю, как сегодня будут спать поехавшие за длинным русским рублем.. Также думаю, что и Беларуси коснется. Так что у кого есть возможность менять по безналу, то очень рекомендую это сделать прямо сейчас. Или если есть свободные деньги, то срочно в круглосуточные обменники..Ну а вкладчикам безотзывных белрублей советую запастись успокоительным и думать о вечном..

Ответить
+45 +
KU, 21:20, 12.06

Поздравили с днем России.

Ответить
+49 +
Больше санкций, 21:25, 12.06

А потом догонят и еще поздравят.

Ответить
+5 +
Тимофей, 21:23, 12.06

Про какой курс 60 коп за $ при совке тут пишут? Вы в конце 80-х по Арбату ходили? Так вот там магазины,,Берёзка" стояли и кроссовки по 8 $ самые дешевые были и мне спекулянт купил за 80 рублей или меняли 10 руб за 1$,но могли кинуть,да и кругом габьё ходило.

Ответить
+2 +
rad, 22:13, 12.06

школота видно , лишь бы ляпнуть , вот и пишут всякую чушь . 60 было только в газете нарисовано . на деле было все по другому

Ответить
+2 +
Чужой, 22:18, 12.06

Такой курс был лет на 10-20 раньше восьмидесятых

Ответить
+36 +
Ulad, 22:08, 12.06

Ну вот, как я и предполагал, процесс пошел и в Беларуси..Для примера в приложении БНБ-банка сегодня был один из самых выгодных курсов купли доллара 1$/2.194. В данную минуту доллар продают уже по 1$/2.24 и это еще новый день не начался, от сообщения о санкциях прошло всего пару часов..

Ответить
+12 +
папазю, 22:12, 12.06

Хорошо, но мало

Ответить
+33 +
fdd, 22:22, 12.06

Будут возить валюту бочками.

Ответить
-19 +
барель, 22:32, 12.06

Рекомендую мозги хотя бы одну бочку на весь мордор привезти.

Ответить
-31 +
), 22:38, 12.06

Ну да, она же бери не хочу лежит и ждет пока какой-нибудь конченый вова соизволит отгрузить себе. Бочку, эшелон. Ваша крыша - чемодан. Карма какая))))))))))

Ответить
+2 +
No name , 22:31, 12.06

Внесу свои 5 центов в спор о долларах.
За мою память официальный курс доллара колебался в районе 0.7 рубля.
В некоторых газетах курс основных валют публиковался небольшой колонкой на последней страничке.
Это значит, что выезжающий за кордон совок, по официальному курсу, мог купить 30 долларов США.
НЕ БОЛЬШЕ.
Все остальное вышеупомянутый совок должен был купить дома, то есть в ссссср.
Но уже по 3 рубля!
Если повезёт, конечно.
В известном фильме о резиденте выезжающий за границу инженер Барков искал 200 $ на лекарство для матери.
И нашел.
Это был конец 60-ых, если не ошибаюсь.
Так что валютный теневой рынок существовал всегда.

Ответить
+55 +
Продолжение следует, 22:44, 12.06

В белорусских обменниках выросли очереди. Долларов нет, евро нет, продают только то, что сдают люди. Курс подкочил на несколько копеек (пока). И так до самого закрытия обменников.

Ответить
+54 +
Жэстачайшая:), 23:05, 12.06

Так и раньше было, но раньше подвозы валюты в обменники были по 2 раза в неделю, а щас в лучшем случае раз в месяц! Очереди в последнее время выросли-это факт! А какие очереди будут завтра-сложно представить...

Ответить
-25 +
!, 22:52, 12.06

Снова орков отрусофобили. Дави гниду помойную!

Ответить
+67 +
Жэстачайшая:), 22:55, 12.06

Обменник в одном из Минских тц: в 17.30 курс был 3.21, а в 21.30 курс уже 3.25- вот вам и "токсичные валюты, грязные бумажки, за которые скоро ничё не купишь"!!! Если ещё день не закончился, и уже немного вырос курс, а шо будет завтра, если в москве торгов не будет... Кто пишет,что в сталинские времена за доллар могла дать пять лет расстрела-это всё враки! Я, рождённый в начале брежневской эпохи,не могу рассуждать о тех временах, но я недавно видел передачу, в которой бывший директор(которой около 90 лет) одного из московских универмагов рассказывала, шо даже в сталинские времена, под страхом, люди доставали любыми путями доллары-от так! Да и щас что-у чиновников все (или бОльшая часть) деньги лежат в рублях?! Думаю нет-и с этим согласится большинство! А только по тв говорят о "токсичности" доллара! И фублю с юанем до статуса "мировая валюта" ещё оочень далеко- в той же излюбленной россиянами Турции особо и евро не берут-" give me dollars", да и коктейльчики наливают не за тугрики...

Ответить
-14 +
быдло в стойло, 23:25, 12.06

Ну что тупые орки. Сейчас гляньте что у вас импортого. Было. Запейте водой. Закусите ягелем. Это все накрылось очень большим чемоданом. Даже яблоки зимой забудете. Лекарства импортные. Все по плану.

Ответить
+91 +
Ulad, 23:27, 12.06

Смотрю, сколько русских ботов набежало. Все правильные комменты, по делу, заминусованы. И это в выходной день..Но зря паритесь, не поможет. Как говорил белорусский классик: " Каб сонца засланиіць, вушэй асліных мала.."

Ответить
+83 +
alex, 23:35, 12.06

у кацапозависимых и ностальгирующих совколюбов полыхает не по детски)

Ответить
+49 +
вот это праздник, 23:49, 12.06

Ватаны, у вас же теперь даже яйца импортные) Турция за балалайки яиц не отсыплет)

Ответить
+33 +
Евген, 0:55, 13.06

Они даже балалайки без китайцев не сделают

Ответить
+64 +
Yanka, 1:10, 13.06

Пора забирать Деньги из банков, господа...

Ответить
+63 +
Конченные, 7:23, 13.06

Ну да, вражеские доллары. И лукавые предсказатели доллар рухнет. Пусть гордятся своими деревянными и величатся.

Ответить