1 сентября 2024, воскресенье, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+9 +
Странник , 20:39, 13.06

Ядро землі складається з важких та трансуранових елементів
Те що важче - у центрі
Із за високого тиску та густини - запустилися реакції поділення урану, тому ядро гаряче
Так що не треба про залізо і нікель у центрі )

Ответить
+4 +
Александр, 20:41, 13.06

Магнитное поле Земли возникает в следствии вращения планеты в электрическом поле конденсатора " ионосфера - Земля "
Ядро к этому не имеет никакого отношения.. Даже при 800 С магнит размагничивается , а при 6 000 С - тем более.

Ответить
+5 +
астролох, 22:48, 13.06

Почему же Солнце не "размагничивается"? Ведь многие процессы на нём происходят именно из-за сильнейших магнитных полей и их взаимодействия.

Ответить
+3 +
Ньютон, 22:56, 13.06

Не спорьте с членом кружка "юный хвизик". Для него в этом вопросе нет вопросов - сказал
конденсатор, значит конденсатор!

Ответить
+1 +
Александр, 8:26, 14.06

По поверхности Солнца проходят сильнейшие электрические токи. По правилам правой руки мы и видим магнитные полукольцевые арки уходящие под поверхность .
Электрическим напряжением от Солнца заряжаются ионосферы планет , а от ионосферы, по открытому мной эффекту средней пластины конденсатора, заряжаются грозовые и вулканические облака .
Вращение проводника ( соленая вода океанов ) в электрическом поле и создает магнитное поле Земли.

Ответить
+8 +
Ыдыётъ, 21:27, 13.06

Ну вот, увеличилось трение, вращение замедляется, при трении выделяется тепло и вызывает глобальное потепление. Поэтому все обязаны платить налог на углерод! Обожаю их логику!

Ответить
+3 +
Alek, 21:56, 13.06

"замедление скорости внутреннего ядра было вызвано взбалтыванием окружающего его жидкого железного ядра"
_______________________________________________

ну это типа: в рамках банальной эрудиции каждый индивидуум имеет право на критерий субъективности

Ответить
+6 +
ТОВАРИЩИ УЧЕНЫЕ, ДОЦ, 21:57, 13.06

По мнению Видейла, замедление вращения внутреннего ядра может изменить продолжительность дня на доли секунды.
_______________________________________
Остановите Землю. Мне надо сойти, пока день не закончился.

Ответить
0 +
Leon, 4:22, 14.06

В Калифорнии нет университета " Университет Южной Калифорнии"

Ответить
0 +
Freedom, 4:59, 14.06

Глупо полагать,а тем более утверждать о наличии ядра внутри планеты.Полнейший развод.
А как же теория большого взрыва?
Изначально ядро предпологает рождение новой жизни,тогда где эти зародыши во вселенной?

Планеты не имеют идеальную сферу.И можно экспериментально провести в обычных условиях,когда под действием центробежных сил в период вращения образуется шар из твёрдых частиц из-за внутреннего притяжения.В период времени,эти твёрдые частицы,могут смещается из-за внешнего воздействия высвобождая огромное количество энергии в результате трения...так называемая вулканическая активность,цунами и т.п.
Это же и объясняет наличие Луны,как магнитного противовеса,вызывающе прилив и отливы.И не дающего ей вращатся вокруг своей оси.Именно поэтому мы и видим её только с одной стороны.
Простой эксперимент с двумя магнитами,попробуйте их соединить одинаковыми полюсами....
И ВИШЕНКА,на торт...закон вращения волчка в невисомости...этого достаточно понять,как происходит переполюсовка...ВСЕМИРНЫЙ ПОТ

Ответить
0 +
+, 12:33, 14.06

Земля налетит на небесную ось.
Точно вам говорю.

Ответить