28 сентября 2024, суббота, 1:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Наглость невероятная»

17

Автобус из Польши в Беларусь опоздал на несколько часов, можно ли вернуть деньги за билет?

Комментарии 17
+11 +
Сергей , 10:21, 14.06

Надо идти в суд, требовать компенсацию за не оказанную услугу, иначе никак. Цены вздули в 3 раза,а сервис ужасный.

Ответить
+54 +
ага, 10:32, 14.06

Лукашенковский суд только невиновного осудить может, больше ничего.

Ответить
+26 +
мимокрокодил, 10:42, 14.06

Иди в суд, и пожалуйся на луку за то, что он узурпировал власть в стране и потребуй компенсации. Но ты ведь сикун, и можешь только бухтеть на тех, от которых ничего не зависит.

Ответить
+28 +
ха ха ха, 10:50, 14.06

/// ...Надо идти в суд, требовать...

Нужно самому наводить порядок в своей стране, всё остальное - вторично и далее

Ответить
+21 +
Беларус, 12:05, 14.06

Именно! А то все привыкли нарекать на последствия, закрывая глаза на причину. Так видимо проще и безопаснее возмущаться.

Ответить
+4 +
123, 12:53, 14.06

А где вы его видели?

Ответить
+1 +
Вася, 17:31, 14.06

Форс-мажор. Хоть папе римскому

Ответить
+30 +
тутэйшы, 10:30, 14.06

Русским духом шмонит, от идеи пожаловаться на перевозчика за задержку рейсов. Это они там, в скрепоносной, любят жаловаться по всяким пустякам, и считают это великим демократическим достижением. А вот что-бы пожаловаться на самизнаетекого, так это ни-ни, по шапке надают, и неслабо. Если бы сипатый не устраивал штурмы мигрантами границ Польши и Литвы, то ходили бы поезда, а они всегда по расписанию. А так... Представьте, поезд прибывает в Тересполь и оттуда, как тараканы, разбегаются сотни мигрантов. Пограничный и таможенный досмотр поляками осуществляется не на границе, а на вокзале в Тересполе. Оно им надо, полякам, бегать за сотнями мигрантов на своей территории? Но жалобщики ограничены в своем мировоззрении и не понимают глубинных причин очередей на границе.

Ответить
+12 +
123, 12:55, 14.06

сипатый и русский дух само собой
но тут ситуация в том что перевозчики прекрасно в курсе ситуации на границе и вместо того чтобы пересмотреть расписание и подстроиться под ситуацию - тупо взвинчивают цены и чуть что валят все на форс-мажор... какой там форс-мажор, если эта история тянется уже сколько месяцев

Ответить
+10 +
ученье-свет, 14:45, 14.06

Басня Крылова есть такая :...А а вы друзья, как ни садитесь... Я хочу внять вашим мыслям, относительно того, как пересмотр расписания может повлиять на уменьшение очереди на границе? И как нужно подстроиться, что-бы автобус стоял в очереди не сутки, а пару часов, как раньше? Даю подсказку : Может сипатого на кол посадить? Как думаете, такой вариант может повлиять на уменьшение очереди?

Ответить
-2 +
123, 17:15, 14.06

вы часом не тот перевозчик? если так - ок, сажайте сипатого на кол и работайте по старому рассписанию ))
а пока можно прямо сказать людям что поскольку граница проходится дольше чем раньше, время в пути - сутки и соответственно не больше одного рейса в день и то возможны задержки. так у людей хоть не будет иллюзий.
параллельно, раз уж цены все равно взвинтили. можно отправить один автобус в очереди стоять, а во втором к нему людей подвезти и пересадить перед самой границей. ну т.е. что-то думать и улучшать не дожидаясь пока мы все соберемся и сделаем великие дела. как-то так?

Ответить
-1 +
совок, 17:27, 14.06

Было уже такое... Не больше килограмма в одни руки. Вы часом не то бревно, которое обросло бровями и обвешало себя всевозможными медалями? Лично у меня нет иллюзий, относительно вашей сущности. Такие, как вы, всегда ностальгируют по тем временам, когда все было по расписанию : школа, институт, завод, морг. Такие, как вы, избрали колхозное недоразумение в 94-м президентом страны. Под себя выбирали.

Ответить
+24 +
странник, 12:07, 14.06

а в чем вина транспортной компании?
вина водителя ?
чья вина? правильный ответ - санкции
они - из-за войны
из-за участия Лукашенка, и заметьте, граждан Беларуси и этой территории - в войне
вот ТУДА претензии

Ответить
+12 +
Нехитрый Лис, 12:35, 14.06

За кого эти жалобщики голосовали?

Ответить
+7 +
бро, 13:49, 14.06

Выборов нет, поэтому не важно.

Ответить
+3 +
Kalandra, 14:28, 14.06

Калі ездзіць туды сюды не раз, і з маткай на дадатак, то здагадайцеся на каго галасавалі і дзе былі прынамсі ў 2020.

Ответить