6 июля 2024, суббота, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+11 +
Bugatti, 11:30, 14.06

Механическая!

Ответить
-9 +
алекс, 12:03, 14.06

Не так все и однозначно.
По надежности 100%% механика, по экономичности и удобству - 7-9ти ступенчатый автомат и вариатор.
Хотя по экономичности может соперничать и водила с мозгами и 6 ступенчатой механикой.

Ответить
+3 +
I-van , 14:07, 14.06

Расскажите про надёжность МКП и ненадежность АКП американским военным.
Хамви, Страйкер, армейский грузовик M939 - все с автоматической трансмиссией.
Или вы думаете что американцы будут принимать на вооружение ненадежную технику?

Ответить
+6 +
механика, 14:36, 14.06

А мы обсуждаем военные авто???

Ответить
-2 +
алекс, 14:46, 14.06

"по экономичности и удобству - 7-9ти ступенчатый автомат и вариатор."
Вы читаете через слово или через 2?

Ответить
+3 +
рассказываю, 15:09, 14.06

для тех, у кого рация на бронепоезде:
При всех прочих РАВНЫХ условиях, более надежным будет механизм (устройство) с МЕНЬШИМ количеством деталей.
Вы пытаетесь оспорить это утверждение... флаг в руки.

Ответить
+5 +
U, 15:34, 14.06

если брать военные авто, то там другая концепция: если вы будете ранены в ногу, с какой коробкой вы сможете покинуть линию столкновения? :)

Ответить
+5 +
795, 12:12, 14.06

Бугатти без автоматической коробки не бывает.

Ответить
-12 +
1, 13:45, 14.06

Механическая коробка это как кнопочный телефон мобильный

Ответить
+7 +
2, 14:42, 14.06

А что не так с кнопочным телефоном? Свою функцию он выполняет на все 100, как и радио телефоны в квартире. Пользуюсь в т.ч. и кнопочным и дискомфорта и стыда не испытываю.

Ответить
+24 +
Лучшая коробка, 11:51, 14.06

Лчшая коробка с деньгами $ €.

Ответить
-1 +
алекс, 12:08, 14.06

С вас коробка, с меня 1 $ и 1€)))
Не в деньгах счастье, а в их (достаточном) кол-ве!
Одна беда, некоторым НЕДОСТАТОЧНО при любом кол-ве!

Ответить
+13 +
странник, 12:12, 14.06

лучшая коробка - черепная, с мозгами
без нее - и деньги не помогут )

Ответить
+9 +
Вот так, 13:46, 14.06

Ватники до сих пор не изобрели АКПП , хотя в США массово начали выпускать авто в 50-х гг ХХвека с АКПП

Ответить
+6 +
Driver , 12:12, 14.06

Кто попробовал автомат тот уже никогда не захочет ездить на механике

Ответить
+6 +
U, 12:52, 14.06

не правда, у меня знакомая девочка, которой специально покупали машину на автомате, пока не научилась ездить на механике не успокоилась

Ответить
+5 +
Антось, 13:49, 14.06

Па фізічных дадзеных я не змог бы ехаць з механікай, дзякуй імпартным ау́то

Ответить
-2 +
123, 13:12, 14.06

автомат для лентяев )

Ответить
+7 +
795, 13:22, 14.06

пулемёт тоже.)

Ответить
+5 +
ЗА механику, 14:37, 14.06

Кто ездит на механике тот уже никогда не захочет ездить на автомате....

Ответить
+11 +
795, 12:16, 14.06

Плюс механики в долговечности, низкой цене и простоте ремонта.
-------------------------------------------------------------------------------
Пока я 14 лет езжу на своём автомате без поломок, сосед на такой же машине спалил сцепление раз 6 или 8.
Ну и столько же, просто и "за дешево" его менял.)))

Ответить
+10 +
Myself, 12:19, 14.06

Сейчас пойдёт быдло-снобизм типа "нада ездить на механике патамушта афтамат эта для <...>" (вставить по выбору).

Ответить
+1 +
алекс, 13:30, 14.06

Не надо так грубо. Есть упоротые...
А есть комукакер, личные предпочтения не всегда обоснованные, но это дело личного выбора и нефиг туда лезть (в личные предпочтения, если вас не задевают) ибо можно отгрести и это будет правильно!

Ответить
0 +
Myself, 14:36, 14.06

Так я про упоротых и писал. Я не принижаю никого за их личные предпочтения, просто есть идиоты, считающие что езда на ручной коробке подымает их на класс выше.

Ответить
0 +
алекс, 15:13, 14.06

Таки поднимает! (не всех).
Навыки требуются несколько другие более сложные и изощренные)))

Ответить
+2 +
Myself, 16:06, 14.06

Вы, похоже, "из таких". Чем больше манипуляций с управлением, тем меньше внимания обстановке за окном (пусть и ненамного). А по логике быдлоснобов, надо и кольца синхронизации выкинуть и ездить на крашбоксах для того чтобы обрести "более сложные и изощренные навыки" и стать ещё на класс выше. Проблема только в том, что 99% быдлоснобов про синхронизацию не знает ничего от слова совсем.

Ответить
+5 +
Eugene, 12:24, 14.06

Список неполон. Есть гибридные так называемые eCVT, реализованные с помощью дополнительного электропривода и планетарной передачи. Насчет надежности такого решения можно спросить таксистов, которые ездят на Приусах с миллионным пробегом. Есть реализации, в которых ДВС работает как генератор, а привод электрический. Как вариация этого решения , ДВС подлючается напрямую только на высоких скоростях. Робот всегда имеет рывки. Можно к ним привыкнуть и не замечать, но это до момента пока не поездить на CVT. После опыта CVT роботы кажутся ужасным отстоем.

Ответить
-3 +
NC, 20:04, 14.06

Это ж сколько ремонтов было в этом приусе, который миллион наползал 😁 Он после 100 тыс. миль масло как бензин есть начинает, а батарея только с горки едет. Таксисты такое не расскажут 😁
У нас в Америке сложнее, ручные коробки только в самые дорогие машины ставят, а автомат- развод лохов, сначала на бензин, а потом на ремонты.

Ответить
-1 +
795, 12:33, 14.06

Телега на механике в начале второй четверти ХХI века?
Вы серьезно? ))

Ответить
+10 +
ЗА механику, 14:38, 14.06

Я серьезно! Всю жизнь на механике и автомат не хочу и не планирую. Даже когда выбирал авто в салоне взял механику. На механике ты сам управляешь машиной, а не машина тобой.

Ответить
+5 +
так нада!, 12:50, 14.06

и стеклоподъемники на вёслах)

Ответить
-3 +
странник, 13:31, 14.06

выбирать нужно по экономическим признакам
долгое время авто на механике было экономичнее на АКП, это факт, и надежность механики была тоже выше и тоже факт
сейчас авто с "роботом" экономичнее механики - факт, там больше ступеней
но уже подпирают электро-мобили

Ответить
-5 +
Автолюбитель, 13:50, 14.06

Зачем услажнять жизнь с механикой ( палка+ 3 педали), если можно жизнь хоть немного упростить с АКПП

Ответить
+6 +
Психиатр , 14:18, 14.06

Удивляют придурки, как обычно имеющие "самое авторитетне мнение". Все в машине зависит от прокладки между рулём и сиденьем водителя. Если ты олигофрен, то иного выбора, чем юзать вариант без ручки, у тебя нет! Можно никому ничего не доказывать, все и так всё понимают. Если у тебя немного интеллекта есть и ты умеешь водить машину, тогда альтернатив механике, к сожалению нет. Кто не понял, смотри с начала!!!

Ответить
+1 +
Myself, 14:37, 14.06

А вот и оно (предсказанное выше).

Ответить
0 +
Alexander, 14:27, 14.06

"Автор" хотя бы читал "свой" текст перед публикацией? Новый вид АКПП, оказывается есть - рАботы :D А что там у вариатора в качестве привода?

Ответить
+5 +
😧, 15:42, 14.06

Попробуйте на АКПП выбраться, если забуксовали на бездорожье вдали от города. 😕
А на "механике" автомобиль можно сцеплением раскачать. И, газанув, выехать из букса.

Ответить
0 +
Myself, 16:09, 14.06

Это правда, но такая ситуация не для каждого актуальна. Да и во многих автоматах есть варианты для начала движения на нетвёрдом покрытии.

Ответить
+2 +
Myself, 16:16, 14.06

Для меня важнее ускорение, которое даёт kickdown на автоматической коробке при обгоне. Но если кому важнее clutch-control, я не против - каждому своё.

Ответить