28 сентября 2024, суббота, 21:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+34 +
Странник , 19:49, 14.06

Ага, кто то нарыгал в авто, накурил, а теперь он твой )

Ответить
+9 +
мошенник, 20:48, 14.06

"...какой бы мы ни взяли телефон, он уже через несколько минут полностью, как твой – с твоими приложениями, банковскими карточками, приложениями и последними переписками в мессенджерах..."

Великолепно!!! Это же просто золотая жила! Бери всё что захочешь.

Ответить
+25 +
ыдыётъ, 19:59, 14.06

Есть такой термин как Failure Mod and Effect Analyzis (FMEA). Так вот, когда это всё ляснется, то будут стоять все и всё колом. И пожарные и скорые и еда в траках. А ходить все будут под себя. Или когда парачка хайвэев перекроют всвязи с расследованием аварий. Неожиданно.
Вы знаете, почему GM перестало даже проектировать автопилотную шнягу? А они просто как-то испытали их на полосе для общественного движения на 404-м хайвэе. Поняли что в пробке они тупо никуда не попадут до утра.
Так что не тратте время на сказки.

Ответить
-16 +
Минчанин , 20:23, 14.06

Скажу так. Лень двигатель прогресса.
Как в ближайшие 20 лет, а скорее раньше, во дворах у нас будут стоять зарядные д/авто. И большество будет электроавто. В дальнейшем и ИИ будет управлять авто, с роботом в багажнике, который уберёт блевотину, продезинфицирует и проветрит авто .

Ответить
+3 +
Странник , 21:09, 14.06

Тогда авто внутри будет как автоматический туалет - ровный, пластиковый )
Удачи вам в таком будущем )

Ответить
+10 +
Не минчанин, 23:17, 14.06

В Европе и Америке да будут стоять. А у нас ещё не скоро, лет через 40-50... Потому как мы отстаём от них на пол века. Да и менталитет другой. У нас о людях думают в последнюю очередь. Поставят 3 зарядки на 136 квартир и все, пользуйтесь. Ближайшие лет 20 точно можно спокойно ездить на бензиновом авто.

Ответить
+4 +
ббб, 20:30, 14.06

вот и живите в пробках... а бы да чего

спейсикс уже космос во всю бороздит, это я к тому, что без проб и ошибок ничего не бывает

Ответить
0 +
фуфлунэцъ, 0:08, 15.06

Да, так и Гагарин в 61-м бороздил. Ну вытянули из всей шняги навигацию для людей, сомнительные прогноз погоды и связь. И куча военных подсматривающе-подслушивающих спутников. Не дороговато будет за все эти достижения? За эти деньги всё вышеизложенное можно было решить земными методами 10 раз.
.
Когда люди умышленно совершают очевидные ошибки, то это или идиотизм, либо преступление за которым должно следовать наказание.

Ответить
+23 +
Сергей, 20:22, 14.06

Какой -то школьник нихера не рахбирающийся написал сочинение на тему- какой будет мир через 50 лет

Ответить
+6 +
Www, 20:44, 14.06

А как замечательно едет автопилот по всем ямам вперед напролом, ммм а как трехтонная бричка на грунтовке в ямки на брюхо садится. Экологический экстремизм будет шагать бетонными шагами там где реальных проблем нет, а как полыхнет, то через сутки все про тему забудут. А вообще верю в бионику. Шестиногих лошадей с колесами. И кремний-органическое окисление углеводородов низкотемпературное.

Ответить
+6 +
Юрий, 21:43, 14.06

Едете быстро. Почему? Потому что, по сути, ключевое не то, что машиной управляет автопилот, а то, что движением в городе управляет единая система, управляемая в свою очередь ИИ.
И тут из-за поворота на запрещающий сигнал светофора выскочил Василий Пупкин с 4 -5 промилле в крови и пустым шприцем на полу.....а вы такой весь правильный стоите на этом перекрестке......

Ответить
+9 +
В ливане света нет, 20:52, 14.06

Почитал статью , этот товарищ много курит тр..вы его надо лечить электичеством , желательно в китае и тесла чтоб была рядом .

Ответить
+24 +
NJ, 20:53, 14.06

Какая-то наивная утопия от комуняк. Когда все общее, оно автоматически ничейное. Люди не только для езды покупают авто за 100K, а для статуса и комфортной езды. А так проще развивать общественный транспорт. Он тоже может быть комфортным, быстрым и находиться в нужном месте. Особенно если внедрить упомянутую автоматизированную систему управления.

Ну и про централизованную систему управления. Когда это наступит? Через 200 лет, когда вымрет последний корч, который к этой системе подключить невозможно? Да и можно лишь приподнять пропускную способность перекрестков. Но выше головы точно прыгнуть не получится.

Ответить
+17 +
Sir_Chopin, 20:54, 14.06

Пункт 2. А еще все женщины будут общие. Открыл приложение в телефоне - и выбирай, где есть место поблизости, не занято сегодня.
Подозреваю, что часть машин тоже будет простаивать, а около других будут драки.

Ответить
+9 +
ильич, 21:35, 14.06

тиндер уже изобрели. открыл приложение в телефоне и выбирай, где есть место поблизости, не занято сегодня.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 4:21, 15.06

Наверно не поняли главного в статье - что это про "все".
Ведь и сейчас есть машины напрокат, и иногда у соседа можно одолжить.
В принципе, такое обещали при коммунизме. И что тогда во всем будет уравниловка, и индивидуальные уровни, потребности и пожелания исчезнут (что, в принципе, исходило из коммунизма каменного века - "что дали, то и ешь, или спи голодный".

Ответить
+4 +
Юрий, 22:03, 14.06

Насчет женщин-целиком и полностью!!!!

Ответить
+35 +
Lesha, 20:59, 14.06

Ну так с женой мы спим пару раз в неделю, остальное время она простаивает. Есть место для оптимизации!

Ответить
+4 +
вінцук лазняк, 22:16, 14.06

Малады хіба ?

Ответить
+33 +
Вася на RAV4, 21:43, 14.06

Какая наивная статья! Живу в Польше 4 года. Пользовался каршерингом долгое время и в конечном счете купил собственное авто. Задолбало ходить за машиной за три, а порой и дальше километра, задолбало, что они все грязные, битые и замусоренные. Задолбало, что часто стал натыкаться на неисправные машины. А еще подорожала услуга в два раза за эти годы. Пока люди не научатся обращаться с чужой вещью как со своей, не научатся уважать других, не взлетит эта идея должным образом.

Ответить
+8 +
Айо, 21:46, 14.06

Параўноўваць металічны таз з гайкамі і жанчын - гэта цікава... гэта дарэчы ўсё што трэба ведаць аб узроўні дабрабыту беларусаў. І гэта ж не проста так - ужо ў галаве надзейна зашыта за апошнія 300 гадоў.

> Люди не только для езды покупают авто за 100K, а для статуса
Для "пантоў" значыць, так.
Хлопча. Для "статуса" мэталёвы хломазд купляюць толькі ў банавых Х-сссрах. У нармальных краінах, у нармальных людзей ёсьць шмат найбольш цікавых "статусных" рэчаў (і часамі нават зусім не матэр'яльных). А вы так і не вырасьлі з гопнікаў 90х. "Тачкі тачкі". Тьху.

Ответить
+9 +
NC, 22:12, 14.06

Только сегодня прочитал статью про то, что даже в США 30% машин на батарейках сделать нереально, из-за одной проблемы- меди. Ведь для её добычи нужно выкопать огромную кучу земли, а для производства нужно потратить огромную кучу электроэнергии, а для увеличения производства электроэнергии опять же нужна медь. Пока идиоты гонятся за электрокарами, умные люди чешут репут, а оно нам надо.

Ответить
+8 +
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ЭТО , 22:20, 14.06

Что радует в этой теме - э/самокаты, э/велики, э/колеса. И э/каляски для инвалидов - в первую очередь.

Ответить
+10 +
М, 22:39, 14.06

Моё мнение. Компьютер или искусственный интеллект наш мир видит в цифре 0/1 а мы люди видим наш мир в аналоговом изображение. Поэтому в транспорте ещё не скоро придёт всё это: автопилоты, безопасность дорожного движения и ТД. Пока что человек рулит!

Ответить
+8 +
тт, 23:00, 14.06

это все плохо. автопилоты. Раньше мужчина работал и легко обеспечивал всю семью, потому что платили нормально. Сегодня на простых работах работают двое и не всегда в состоянии завести хотя бы одноо ребенка. вся эта автоматизация понижает стоимость труда. Если копнуть дальше то мужчина каждый работал сам на себя. Каждый делал что мог.

Ответить
+4 +
Marusya, 23:50, 14.06

Никогда раньше не могла подумать,что будет мобильная связь ( обычный домашний телефон у нас дома был установлен, когда мне было 15(до этого с родственниками только связывались по телефону на почте)),у мамы просила в старшем классе часы - теперь своему отцу подарила умные,карточки с безналом, расчет по телефону, припаркованные велосипеды с самокатами,электронные очереди и билеты...В общем- много всего изменилось в моей жизни за 40 лет.Поэтому не удивлюсь обновленному автопрома(если доживу)А такое всё-таки будет

Ответить
+6 +
Александр, 23:52, 14.06

Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.
Насмотрятся фэнтази и из реального мира выпадают. и начинают верить во всякий бред. Эти статьи пишутся на заказ или полезными идиотами. Все для того что бы инвестировали в стартапы по ИИ. С ИИ облажались, но правду не пишут. Теперь МММ рисуют так. А этих авторов статей нужно привлекать к ответственности за мошенничество. Вот прошло сколько то лет а его сказка не сбылась, к ответу.

Ответить
0 +
Амиго, 8:21, 15.06

Для аналогии можно взять развитие медиа техники. Первое чб ТВ, цветное, магнитные носители, кассеты, диски CD , DVD, первые флэшки на 4 гб теперь 512гб, внешние диски 5 ТБ, Нокиа 5310 теперь смарт айфоны, смарт часы итд итп за 50 лет на моей памяти наука и техника развивается в геометрической прогрессии. Раньше это шокировало а теперь уже ничему люди не удивляются. Кто перематывал кассеты карандашом тот поймет

Ответить
0 +
ИИ, 11:11, 15.06

"С ИИ облажались"
В чём именно? Поясните.

Ответить
0 +
observer, 0:51, 15.06

Зачем тратить время и ехать из дома в офис на машине, если можно работать откуда угодно, где есть связь?
А зачем работать, если у всех есть универсальный базовый доход и вместо человека в производственных отношениях участвуют только АI?
А зачем автору думать...

Ответить