29 сентября 2024, воскресенье, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+10 +
Zema, 16:38, 18.06

Хитроумный ход жто который невозможно просчитать. А тут любой дятел бы догадался, что дело нечисто.

Ответить
+70 +
Талаш, 21:11, 18.06

В платном туалете поставьте камеру! Мытари проклятые!

Ответить
+62 +
Я, 21:15, 18.06

Ждём камеру в сортире каждого беларуса для контроля выходного потока. Ну и по омоновцу у подъезда в пасть заглядывать, жрал ли мячо. Чипполино отдыхает.

Ответить
+43 +
Поц, 22:42, 18.06

Малый бизнес должен быть максимально простым. Например, ателье. Ставка за квадратный метр или за одного работника. Фиксированно в месяц. И всё. А не эта вот армия дармоедов, шарящих по карманам населения в поисках прошлогоднего полтинника, закатившегося за подкладку.

Ответить
+162 +
римма, 16:41, 18.06

Тунеядцы из налоговой готовы на любые затраты, лишь бы им заносили в корыто, из которого хлебают свиньи этажом выше.

Ответить
+85 +
ххх, 17:05, 18.06

живут сегодняшним днем
не думают, что сделают с ними и их семьями завтра

Ответить
+52 +
123, 17:35, 18.06

РИММА, 16:41, 18.06
БРАВО.

Ответить
-145 +
Nadya, 16:46, 18.06

Воровка, а не предприимчивая женщина.

Ответить
+149 +
Маляр, 17:04, 18.06

Обокрала лукашистских бандюков, ай-яй? Сначала уберите самоназначеного криминального выродка из власти, потом будете налоги требовать, она свои деньги честно зарабатывает, в отличие от тех кто не только ничего не производит, но и всем жить мешает. Браво всем кто не прогибается под хунту.

Ответить
-51 +
Клоун, 18:53, 18.06

Ага, а завтра, при новой власти, перестанет воровать и начнёт честно платить налоги, верим.

Ответить
+39 +
123, 21:16, 18.06

Прикорытная банда будет возмещать ущерб народу.

Ответить
+27 +
Думайте головой , 23:48, 18.06

При новой власти таких заоблачных налогов не будет.
Зенон Позняк вообще предлагает на первые несколько лет отменить налоги для малого бизнеса, чтобы оживить экономику.

Ответить
-65 +
Мимошел, 20:18, 18.06

Обворовала всех, кто платит налоги.
Героизировать такие поступки нельзя. Это преступление в любой стране

Ответить
+36 +
Димыч, 22:12, 18.06

Шел мимо? Вот и иди себе... Мимо! Твой любимчик Валет шкловский сказал, что счас не до законов! Ему, получается, можно обворовывать население на миллиарды долларов, а этой женщине нет? Вот и еще раз говорю: иди себе... Мимо!

Ответить
+24 +
Миму, 23:52, 18.06

Мимошел, в любой стране чиновников, которые выставят такие налоги, которые полностью разоряют весь бизнес, увольняют. И делают нормальное законодательство и нормальный размер налогов.
Знаю по одному виду деятельности единый налог составляет 600 рублей и ещё надо заплатить 35% в пенсионный (ФСЗН). Вы лично готовы такие налоги со своего дохода платить?
Нет? А почему малому бизнесу вы считаете можно такие условия выставлять? А 20% с выручки - это что за жесть, а не налог?
Вы готовы такие налоги платить?

Ответить
-12 +
Мимошел, 0:06, 19.06

Я плачу гораздо больше. И я не бизнесмен, а наемный работник.
Мне не понятно, почему за мой счет оказывается медпомощь таким бизнесменам, почему их детей учат в школах. А оплачиваю это я. И откуда взялись те люди, которые считают это нормой?

Ответить
+2 +
pad, 10:56, 19.06

"люди, которые считают это нормой" умеют СЧИТАТЬ свои деньги, а не чужие.
Может мимошелы всё ещё думаете, что зарплата в конвертах - это зло?
Тогда посчитайте, сколько стоят 100$ полученных мной в конверте 20 лет назад. И ответьте, куда меня пошлёт социально озабоченное государство с его же 500 зайчиками, которые лежат в том же конверте те же 20 лет.

Ответить
-60 +
привет лихие 90е, 20:48, 18.06

баба не права как не крути. странный народ белорусы. это им не то, то не так. как раз-таки у бандюков бабки есть. недоплатила налоги - забрала у таких же швей, которые на нее работают, забрала у мастеров и т.д.
может пора уже отделять чёрное от белого? не хочешь платить налоги - тогда не работай! при таком раскладе белорусы никогда не будут цивилизованной страной, по ходу оркостан ближе по духу.

Ответить
+51 +
шос, 21:31, 18.06

Что, не нравится прикорытничкам тараканьим?
Хрен вам а не налоги!

Ответить
+25 +
Детсад, 23:57, 18.06

Предлагаете швеям вообще без зарплаты остаться? На улицу выкинуть?
Не подскажете, какие зарплаты в ГОСУДАРСТВЕННЫХ учреждениях? В детском саду например? 700 рублей. 218 $. В месяц.
Может, это государство обкрадывает работников детсадов, а? Выплачивая такую мизерную зарплату за тяжёлый труд.
А вы тут стрелки переводите на частников.
Почему государство обкрадывает работников детсадов, ответьте.

Ответить
-1 +
никита, 14:03, 19.06

C чего Вы взяли, что она не ябатька?

Ответить
+78 +
Правдоруб , 17:12, 18.06

Датычо!
И что она украла?)

Ответить
+11 +
Кто настоящий вор, 23:46, 18.06

NADYA, Лукашенко эта сумма - один раз вертолет топливом заправить, чтобы над Минском покружить.

Ответить
+93 +
grek, 16:50, 18.06

скоро поставят камеры в сортире что бы контролировать поток клиентов

Ответить
+104 +
gary, 17:01, 18.06

не слыханное самодурство и произвол !!!! а какие еще налоговая "имеет" полномочия: прослушка, слежка, обыск? а может еще вынесение приговоров и их исполнение?!!!!
наверное я в этом клятом западе совсем оторвался от лукомойной жизни наивно полагая, что обязанность налоговой - только считать и собирать налоги !

Ответить
+50 +
Айс, 17:39, 18.06

Вынужден констатировать - в этом славном государстве уже настало то время, когда всем добросовестным плательщикам налогов нужно принудительно одевать желтые штаны, а недобросовестным - малиновые штаны.
И все носящие штаны малиновые должны приседать перед желтоштанными и говорить "Ку".

Ответить
+18 +
Хрен вам , 23:59, 18.06

Хрена вам а не ку. Народ игнорит всё что может. И с.ать хотел на эту власть, несмотря на все преследования, запугивания и репрессии.

Ответить
+78 +
Око сарумана, 17:40, 18.06

Мда!!!! у мытарей дела херова совсем ...нечем пополнять корыто для прокорма мусоров.

Ответить
+34 +
123, 21:18, 18.06

Развелось их Ну очень много. Такую кодлу миллионов 25 потянет, но никак не 8 оставшихся .

Ответить
+26 +
///, 21:59, 18.06

В реальности уже не больше 7,5 миллионов
минус 2,5 миллиона пенсионеров
минус дети и студенты
минус безработные
минус бюджетники (которые бюджет никак не пополняют, а только сосут оттуда)
минус убыточные госпредприятия и колхозы (которые не пополняют казну, а только расходуют)
минус всякие начальнички и родственнички на непыльных должностях

вот и получается, что на одном холопе едут 5 дармоедов, попробуй их всех прокорми.

Ответить
+71 +
P, 17:41, 18.06

В нормальной стране налоги не утаиваюш.
.
Норвегия, пример очень большие налоги.
Но все работает не на диктатора а на общество.

Ответить
-6 +
А, 18:22, 18.06

Да работать надо только вдвоём.,,семья,,

Ответить
-37 +
Мимошел, 20:24, 18.06

Я тебя умоляю. Люди везде одинаковые. Утаить доход - это нормально. Но только конченые считают это поводом для гордости

Ответить
+7 +
Миму, 0:04, 19.06

Чтоб ты так о доходах лукашенковских коррупционеров пекся, как ты тут лезешь в карман к простым людям, которые пытаются выжить в этих диких условиях и ещё и швеям работу дать.
Посмотри, какие они коттеджи выставляют на продажу в Дроздах. Иди посчитай, сколько стоит их мебель, сантехника, люстры.
И подумай, кто тут главные воры в стране.

Ответить
0 +
Сергей , 7:46, 19.06

Норвегия дифференцированная система оплаты налогов. чем больше прибыль тем больше процент налога и наоборот.
По зарплате тоже самое.

Ответить
+38 +
А, 18:43, 18.06

Разве можно жить и работать в диктатуре

Ответить
+48 +
🤔, 19:48, 18.06

Выросло новое поколение лукомольцев , неспособное думать , работать , неуважающих себя , и недумающих о будущем , и готовых выполнить любую прихоть начальника . И это поколение пробралось во власть , и они поняли обьективно , что оно сказало в 20 м году , в стране не до законов . Но сколько веревочке невится , конец обязательно будет. Жыве Беларусь .

Ответить
+17 +
Аркаша, 22:56, 18.06

ПО-МОЕМУ
НАЛОГОВИКИ НАИВНО
РАССЧИЬЫВАЮТ НА ТО,
ЧТО ИМ НЕ ПРИДЕТСЯ ПРЯТАТЬСЯ
ИЛИ ВИСЕТЬ НА ФОНАРЯХ.

Ответить
+22 +
Проверьте чиновников, 23:38, 18.06

40 тыс у.е. выручки? А выручка это не доход! С выручки ещё надо отнять всю стоимость материалов, оборудования, и прочие расходы на пошив.
А это же время у многих чиновников лукашенко размер ОДНОЙ взятки больше, чем эта сумма, а взятки они берут регулярно. И никаких расходов - вся сумма сразу в карман.
И где эта хвалёная налоговая? Почему бы не проверить официальные доходы и реальные расходы чиновников? Вот где золотая жила для штрафов.
Проверьте чиновников и членов их семей.

Ответить
+26 +
Добивают малый бизне, 23:43, 18.06

130 тыс.выручка. В месяц 10 тысяч. А теперь отнимаем аренду, коммуналку-электричество (которые у бизнеса в разы выше, чем у граждан), отнимаем расходы на ткани и прочие материалы, иголки, фурнитура, ремонт швейных машин, закупка необходимого оборудования, которое периодически снашивается. А ещё зарплаты швеям выплатить надо.
Короче, малый бизнес еле выживает.

Ответить
+6 +
капец экономике, 0:13, 19.06

За то государственные свиньи жрут из режимных корыт столько, что малым и не снилось такое количество.

Ответить
+8 +
Идиотизм!, 9:16, 19.06

Люди пытаются что-то зарабатывать своим трудом, заметьте, а не "из бюджета", как депутаты.
Создайте нормальные условия для роста экономики и подъёмные налоги для людей! Создайте достойный уровень жизни, а не концлагерь "Страна для жизни"! Что, не можете так сделать?!..

Ответить
0 +
123, 16:23, 19.06

а это законно - камеру устанавливать?

Ответить