1 сентября 2024, воскресенье, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+31 +
для, 16:25, 2.06

Очень спорная затея . Может сначала стерилизация ?
Да и с ветеринарным обслуживанием как ? Или кто то
считает, что дворовые коты не могут быть разносчиками
болезней ?
В принципе от идеи есть цивилизованный дух .

Ответить
+1 +
Сан Саныч, 16:40, 2.06

Котолюбие одних индивидумов не надо выдавать за общую цивилизацию других, напрочь забывая, что все люди разные, одни любят одних животных , другие любят других и при этом все забывают, что цивилизованные не навязывают свою любовь и своё мнение другим и не выставляют его на показ, оставляя за другими право выбирать самим себе любовь к кому либо. И это всё про места, которые называются общественными, в городе эти места начинаются сразу за дверью квартиры. В собственных домовладениях любите кого угодно и как угодно, это Ваши проблемы.

Ответить
-28 +
Трэш, 17:03, 2.06

Котики засоряют окружающую среду пакетиками. От корма. А я природу люблю.
Если у кого есть не реализованная потребность заботиться, а найти никого кроме котика не получается, то это к психологу.

Ответить
+56 +
som, 17:07, 2.06

Чтоб не ломали надо в красно-зеленый красить, у ябатек и дворников рука не поднимется, из страха, что могут стукануть.

Ответить
+9 +
ООООО, 17:24, 2.06

Когда-то лет 35 назад подобрала бездомного котика. Какая-то ранка на спинке - жалко. Время советское, к ветеринарам не ходили, да и на весь город была одна ветлечебница на Минина. На руке пятнышко маленькое появилось, чешется. Помылась и несколько пятнышек появилось и зачесалось. Оказалось - лишай. И у котика и у меня. 2 месяца лазила по квартире в чем мать родила. Потому что пятен много, сначала дегтем мажешь, потом какой-то мазью сдираешь. И так каждые 2 часа. Таблетки какие-то были, но мне пить нельзя, анализ крови был не совсем хорош. Хорошо что на голове пятен не было, но на всю жизнь урок получила. Котов не трогаю, но не кормлю и обхожу стороной и детям и внукам трогать не разрешаю.

Ответить
+3 +
Ра,нвя, 18:27, 2.06

Да нормально не вредно это

Ответить
+42 +
Apocalypse please, 18:47, 2.06

Я может вас удивлю, но - в "цивилизованных" местах - нет бездомных котов!!!

Ответить
+27 +
Сергей , 19:31, 2.06

А цивилизованные собачники когда у нас появятся с пакетом и совком для уборки кака х. А то по газонам страшно ходить,кругом заминировано.

Ответить
+12 +
Серж, 21:27, 2.06

А когда у нас бухающие быдла перестанут засирать города и природу !!!!!!!!!! А когда у нас тупые свинья перестанут портить подьезды и бросать разный мусор через балконы !!!!!!!А когда тупые твари уберут свои гнилые ведра со дворов и перестанут травить народ угарным газом в том числе и детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Сергей , 22:04, 2.06

Не надо переводить стрелки. Начните с себя стать человеком,а не другом собаки.

Ответить
+10 +
Serg, 19:50, 2.06

В нашем Ванкувере нет ни котов, ни собак бродячих. Обязательная СТЕРИЛИЗАЦИЯ! И ничего в этом плохого нет!
Ну безусловно найдутся сердобОльные, которые будут ныть, что котиков лишают половой жизни.
Наши собачки никак от этого не стралали!!!

Ответить
+6 +
больные навязывают, 19:58, 2.06

Toxoplasma gondii - облигатный внутриклеточный паразит типа Apicomplexa. Это необычный и уникальный паразит, и этому есть несколько причин.
Токсоплазма имеет сложный жизненный цикл, включающий различные стадии окончательного хозяина (кошачьи, например, домашние кошки) и промежуточных хозяев (различные млекопитающие и птицы).
Церебральный токсоплазмоз обычно проявляется неврологическими симптомами в зависимости от пораженной области мозга и количества поражений. Симптомы токсоплазмоза могут включать лихорадку, судороги, головные боли, изменение зрения, изменение психического статуса, очаговые неврологические нарушения, когнитивную дисфункцию, атаксию и непроизвольные движения.
Глазной токсоплазмоз может быть врожденным или результатом реактивации заболевания у беременных и с ослабленным иммунитетом.Со временем приводит к нечеткости зрения, светобоязни, потере центрального зрения и слепоте.
Почему я должен умиляться хотелкам зараженных?

Ответить
+4 +
Ніколий, 22:20, 2.06

Токсоплазмоз, токсоплазмоз, тебе пою я песню эту. А если коротко -нравятся котики, бери к себе домой. Остальное всё от дьявола.

Ответить