28 сентября 2024, суббота, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+38 +
для, 14:18, 21.06

Весь лес расхерачили вырубками до неузнаваемости.
Так тут и коренные ходоки потеряются, потому что нет
былых ориентиров . Ручьи разъезжены, новые делянки,
нет ,видных из далека, вершин леса и т.д.

Ответить
+23 +
Иван, 15:12, 21.06

Побыл в Приборском лесу под Гомелем. Идут сплошные вырубки. Такого никогда еще не было. Такое впечатление, что мы пошли по пути российской Сибири...

Ответить
+8 +
Ау-ау-ау я тебя всё , 14:35, 21.06

Блин, какая дремучесть, в 21 веке.

Ответить
+17 +
morgeiz, 15:55, 21.06

Я таксама так падумала спачатку. Галоўную рэкамендацыю - паставіць і навучыць карыстацца навігатарам - не назваў. Але рэкамендацыі дорбрыя. У лесе ўсякае можа здарыцца. Можна згубіць тэлефон і іншае. Таму лепей ведаць усе метады.

Ответить
+14 +
Ян, 14:36, 21.06

Балоты павысушали таксама дурни гэтыя, а лука дарабиу гэту справу, вось ясно тон и есь

Ответить
+18 +
Maksim, 14:36, 21.06

Я *потеряшка, мене в этом году не позвонил ни один родственник, это ужасно жизнь как в лесу в современном мире, и не скем связаться

Ответить
-8 +
тук, 14:55, 21.06

Колись )

Ответить
+8 +
И-на , 15:47, 21.06

И не позвонят. Звони сами, напоминайте о себе, общайтесь с людьми. Если самому не звонить и не писать, то никто и не вспомнит. И это не только о вас, это так все люди, понимаете. Ещё молодежь как-то общается, а люди постарше очень одиноки.

Ответить
+11 +
Cerber, 15:07, 21.06

Если удастся выйти к ручью — двигаться вниз по течению. По словам специалистов, ручей в результате обязательно выведет к реке, а уже река — к людям.
______________________________________
Подобной рекомендации последовала потерявшаяся девочка из романа С. Кинга. Так вот. Там ручей привёл её в болото. К тому же вы не знаете, сколько будете идти вдоль ручья, чтобы прийти к реке. Если, конечно, придёте.

Ответить
+5 +
Лес, 15:07, 21.06

Отряд не заметил потери бойца..

Ответить
+9 +
Циник, 15:09, 21.06

А сразу приступать к дележу их имущества.

Ответить
+2 +
Я, 15:30, 21.06

А не проще научится с помощью GPS по оффлайн картам ориентироваться ???

Ответить
+10 +
И-на , 15:50, 21.06

Вы шутите, да 90 % людей вообще не умеют ни по каким картам ориентироваться, а тут ещё офлайн, слова даже такого не знают. Не понимают, как по солнцу ориентироваться, по мху на деревьях, поэтому и теряются.

Ответить
+8 +
Искандер, 15:51, 21.06

"Белорусов призвали не искать потерявшихся в лесу родственников."
-------------------------------------------------------------------
Иначе местные мишки останутся без завтрака.🐻

Ответить
+7 +
🤔, 17:38, 21.06

Во умники там в мчс . А про даавно изобретены КОМПАС никто и не вспомнил . Солнце , звезды , мох на дереве , это все поможет потеряшке . Любите природу , мать вашу 🐻.

Ответить
-6 +
Чел, 18:31, 21.06

В штатах если шериф ловит тебя в лесу без сотового, то у тебя огромный штраф автоматически. Пора что-то похожее и в сасуте вводить.

Ответить
+5 +
N, 19:02, 21.06

А я вообще плохо ориентируюсь на местности, а в лесу заблужусь в трех соснах без четкого выраженного ориентира, и мох не поможет ( географию любила и знала на отлично) , поэтому не «гуляю» в лесу одна… )))
Сотовая связь не везде работает, сталкивалась. Даже имея Verizon ( сотовая компания в США, с отличным покрытием территории), не везде в горах у нас хорошо работает, принимает сигнал…

Ответить
0 +
GPS, 6:58, 23.06

а GPS у вас в горах работает? Или вы глубоко в пещерах лазите?

Ответить