28 июня 2024, пятница, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
-10 +
серж, 16:47, 21.06

Пусть сперва сделает геометрию, дальше покрутит рулём есть ли скрежет? Потом проверит подшипники, как вариант.. Есть ещё вариант, поменять колёса с зада на перед, и посмотреть нсть ли изменения.

Ответить
+10 +
Спецы, 19:48, 21.06

Если честно - то это стандартный совет наших доморощенных типа автолюбителей (по совместительству - мастеров на все руки): попробуй то, потом попробуй это, потом еще что-нибудь. Не достает только совета перегрузить машину или "выйти и войти"! Сколько нервов было съедено такими вот "спецами на все руки", фактически ничего в заявляемой области не разбирающимися, а до всего пытающимися дойти методом научного тыка! Тут весьма показателен опыт моего знакомого, которого когда-то (лет 30 назад) у нас динамили из-за сткука из-под капота: то надо вынимать двигло и разбирать, то гнать в Минск на комп-стенд (что тогда бешеных почти денег стоило). Но вопрос решился весьма тривиально и дёшево: будучи в Польше он заехал к авторизованному (ну типа зачем в Минск - "у вас ведь тоже стенд наверняка есть") - чел без компа после 2 кругов вокруг сервиса поставил диагноз - пустила гайка крепления двигла! 20-30 минут - и машине вернули былое здоровье!
P.S. Думаю, что владелец про вашу геометрию "в курсе"!

Ответить
+6 +
Талаш, 21:14, 21.06

Не гнался бы ты поп за дешевизной…😂😂😂

Ответить
-8 +
Знающий, 21:44, 21.06

Купил бы Белшину и не имел бы проблем.

Ответить
+3 +
NJ, 16:50, 21.06

Если дело не в балансе, а в кривизне колес, то при заметном биении руля или вибрации машины, речь точно не о десятых миллиметра. Там должны быть конкретная деформация, которую легко заметить на глаз, просто крутанув колесо на балансировочном станке.

Если видимой кривизны при этом нет, то нужно искать причину в автомобиле. Подвеска, подшипники, валы, тяги.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 19:46, 21.06

Вроде человек написал, что это после замены шин, а не автомобиля.
Шины - главная причина тряски и шума. Обычно возникает при износе (тоже зависит от качества, у хороших меньше и только при большом истирании, но плохой alignment колес может это ускорить), но бывает и у новых бракованных.

Ответить
+2 +
Спецы, 19:52, 21.06

Я так понимаю, что то, что до постановки этих шин, машина вела себя совсем нормально - это точно ничего!? Это покупатель теперь умышленно все сочинил, чтоб бабла типа срубить!
А вы, кстати - не от продавца этих шин будете? :-)

Ответить
-20 +
Ай на нэ , 17:00, 21.06

Езжу на китайской "зиме". Немного шумновата, но вполне доволен.
Стоила меньше 1000 рублей за комплект.
Брэнды стоили 600 за колесо.
Выбор очевиден.

Ответить
+11 +
456, 17:33, 21.06

поздравляю!

Ответить
+38 +
заз , 17:00, 21.06

вроди машина нормальная, а повёлся на китайский дешёвый шрот

Ответить
+7 +
Vlad Canada, 18:46, 21.06

Согласен с вами ЗАЗ, купил китайское лайно по сумме 4 за стоимость1. Нормальное колесо такого размера будет одно стоить $300, разьве можно купить за эту стоимость все 4. Я использую Michelin 265/70R17, стоит $1000 US за 4.

Ответить
+9 +
Виктор, 17:05, 21.06

Всё это очень знакомо: лохматых годов "прэмиум" и дишманские китайские колеса, на оставшиеся деньги. Тормоза и резина, - это то, на чем нельзя экономить. Хотя, на старом шроте, могут быть любые механические проблемы и дело может быть вовсе не в резине.

Ответить
+26 +
Русский, 17:09, 21.06

А чё Гудьиры не купил? Ниасилил? С такой то "педантичностью", да китай покупать? )))

Ответить
+12 +
нехта, 18:28, 21.06

если купить нормальную резину не хватит на прицеп на котором навоз под картошку возить.

Ответить
+4 +
Bork, 17:11, 21.06

Хватить гнать! Постав белку. Сравни.
Карданы в хлам. Очередной самоучка, который с больной головы на здоровую.
Х5 крайне требователен к специалисту по схождению. Шины точно не причём!

Ответить
+9 +
Чел, 18:12, 21.06

Похоже у них действительно нет нормативов и методики, если колесо неоднородное. По простому говоря, если у колеса одна сторона лёгкая, а другая тяжёлая, но при этом само колесо идеально ровное. Запаялось в шину при производстве что-то лишнее. Корд например внахлёст пошёл, снаружи не видно. Подшипники, развал/схождение абсолютно не при чём. Машину будет просто тянуть в сторону. Езды по стиральной доске, как у этого мужика, не будет.

Ответить
+9 +
ну даете, 18:31, 21.06

А меня больше всего здешние комменты удивляют.. начинают гнать пургу про ходовую, подвеску и прочую геометрию и тригонометрию.. При чем здесь это если чел говорит что ни на одном станке их отбалансировать невозможно.. О чем тут можно говорить?? Если нет баланса, то хоть на космический корабль(типа эталон))) ее поставь то все равно будет биение.. Просто такой вот шлак достался этому бедолаге-сиротинушке на Х5.))) или там вся такая продукция или просто ,,повезло,,.. джек пот.))

Ответить
0 +
ivan, 18:52, 21.06

эта бэха просто быстро ездить боится :)

Ответить
+7 +
Apocalypse please, 18:56, 21.06

Не покупай китайские колеса - и не будешь их рекламировать!!! Как и Белшину!

Ответить
+5 +
Apocalypse please, 18:58, 21.06

Один нюанс гостов, измерений и испытаний. Шина на стенде - не нагружена! Не нагружена весом автомобиля и потому эти испытания вообще - ни о чем!!! Профанация.

Ответить
+7 +
DimoN, 19:37, 21.06

Люди, вы статью читали? На эталонном диске биение 0,23 - 0,53 мм при допустимых 1,5 мм. А у него шины на его дисках не баллансируются, при этом диски ровные по заключению СТО. Как при биении не более 0,53 мм на эталонном диске невозможно отбалансировать колесо? Этой весной снимал на мусор со своего авто зимнюю резину R20 она вся кривая прямо видно на станке когда раскручиваешь колесо что дорожка и боковины бегают по сторонам и это не 0,53 мм. Биения по кузову не было и колеса эти баллансировались. Откуда у него биение по кузову?
Чувак, если ты купил себе БМВ Х5 и покупаешь на него китайские шины, то это уже много о тебе говорит, как о владельце данного авто. Вероятно надо начинать с самого автомобиля и его ходовой и рулевой части, а именно с неисправностей и китайских запчастей. А затем подумать стоит ли покупать на баварского коня запчасти из подвала в Гуаньджеоу.

Ответить
+8 +
Укроп, 19:41, 21.06

У самого х5, кроме Мишлена ничего не принимает, даже Пирелли и Бриджстоун, почему не знаю, видать характер у него такой, а брать на икса китай.....))))

Ответить
+2 +
Страна идиотов, 19:42, 21.06

Двойной идиот: купил БэМэВэ и одел его в китайские колеса.
ЛИШИТЕ ЕГО ПРАВ!

Ответить
+3 +
Турок, 19:45, 21.06

Пару хороших зим и плакали его грошики. Купляйте китайское и будет вам счастье.

Ответить
+5 +
Юрась , 20:02, 21.06

Очень правильно, что отказали. Купил дорогую немецкую машину, купи на неё такие же колеса, а не китайщину. Оставь её для кредитных джили.

Ответить
+5 +
Alexander, 20:11, 21.06

А шо так? На вареную-перевареную на монтажной пене бэхаЧку денях хватило, а на нормальные шины кредит не одобрили?

Ответить
+2 +
panas, 20:39, 21.06

Никогда не приобретайте ничего китайского - других вариантов просто нет.

Ответить
+7 +
сам виноват, 21:04, 21.06

Мужик, мне тебя не жалко! Сам лох, раз купил китайские шины на БМВ. Мечта белоруса купить бмв, а потом ставить туда китайский дешман ибо жалко денег.

Ответить