28 июня 2024, пятница, 5:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+4 +
Barista, 17:16, 3.06

Если квантовая запутанность позволяет передавать состояние мгновенно на любое расстояние (доказано экспериментально), то почему бы ей не обладать свойством мгновенной передачи состояния и во времени (осталось доказать). Всего лишь еще одно измерение.
Тут можно много наворотить, если толком разобраться.

Ответить
0 +
Странник , 17:40, 3.06

Да, можно создать квантовую запутанность и попытаться по ней принять информацию)
По идее ,если все работает, информация должна прийти, ведь понимая , что это нужно будет сделать - этой запутанностью воспользуются сейчас и потом, для отправки из будущего в прошлое
Прикидываю ситуацию
Запустили, информацию получили
А потом взяли, и не отправили ) противоречие )

Ответить
0 +
Barista, 17:52, 3.06

Квантовая мулька в том, что передача состояния всегда дуплексная, т.е. двусторонняя. Это даже не передча, а обмен состояниями. Поэтому "получить и не отправить" никак не выйдет ) Нет противоречия )

Ответить
+2 +
Странник , 18:03, 3.06

Дякую за пояснення )

Ответить
0 +
Странник , 18:21, 3.06

Но вот вопрос, дуплексная связь то будет разнесена во времени
И только так
Так что это понятие, дуплексном и, уже не будет работать
-
Да, квантовые состояния будут меняться синхронно, наверное, но эта синхронность - не во времени )

Ответить
+4 +
Barista, 18:48, 3.06

Конечно, не во времени, так как общепринятое понятие времени в квантовой механике отсутствует в принципе. Именно данный факт и даёт надежду на возможность перемещения в 4-м измерении )

И если б я имел ответы на все Ваши вопросы, то давно б уже слепил машину временного перемещения, смотался б в 1994-й в район Лиозно и точно не промахнулся бы.

Ответить
0 +
вах, 17:17, 3.06

квантоманы все извилины заплели .

Ответить
+3 +
Странник, 17:28, 3.06

Гм... Создать квантовую запутанность не на расстоянии, а во времени
На расстоянии это работает уже
Мда, интересно....

Ответить
0 +
Н, 18:47, 3.06

Во времени она тоже уже создана.

Ответить
+6 +
Александр, 17:36, 3.06

Время - это очередность и продолжительность событий .Например за одну секунду происходит количество событий стремящееся к бесконечности . Напряжение в розетке сменило + на - 50 раз, электрон мотнулся вокруг ядра атома 10^ 15 раз , Земля пролетела 30км ,а Солнце 250 км ...
Как прикажете это все вернуть обратно ?
Поэтому время может идти только вперед.

Ответить
+2 +
Странник , 17:49, 3.06

А никто не говорит о перемещении массы )
Поэтому противоречия нет

Ответить
+3 +
НЕВУК, 18:12, 3.06

Речь идет о перемещении фантазии.

Ответить
+6 +
Александр, 18:34, 3.06

Ну так путешествие во времени без перемещения массы своего тела давно науке известно. Вспомнил девушку , с которой в юности проводил время - вот и побывал в прошлом.))

Ответить
0 +
Cerber, 18:36, 3.06

Время - э то всего лишь величина, характеризующая скорость протекания различных процессов. Всё остальное - выдумки (sic!) физиков. В противном случае, физики должны признать наличие ими же отвергнутого эфира. Ибо пространство-время, с точки зрения физики, не что иное как эфир. Так как, согласно современным представлениям физиков, гравитационное поле есть искривление пространства-времени массивными (т.е. имеющими массу) объектами. Фактически для современной физики пространство-время - материальная субстанция.

Ответить
0 +
О, 18:50, 3.06

Времени не существует. Это искусственно созданная величина для удобства. Во вселенной важно то ,что происходит на данный момент, в данную секунду. Будущее-тоже выдумка.

Ответить
+3 +
Странник , 19:04, 3.06

Неправда
Есть понятие энтропии
И там всегда есть направление во времени
Понятие энтропии и есть время

Ответить
+3 +
Хтось, 19:26, 3.06

Простору теж не існує. Це люди для зручності три координати вигадали. Важливо що конкретно знаходиться в певному місці.

Ответить
-1 +
Barista, 18:58, 3.06

И "Частицу Бога" - бозон Хиггса -, ответственную за гравитацию, физики уже несколько лет как на БАКе открыли и торжественно это отпраздновали.
Другое дело, что дальше как-то всё застопорилось. Не идёт развитие...

Ответить
+1 +
Александр, 19:26, 3.06

Нет никакого бозона Хиггса. При столкновении протонов в коллайдере зафиксировали 125 склеенных осколков , которые были вместе всего 10^-24с !!! Напишите 24 ноля и в конце 1 .секунды !!!
С таким же успехом можно стадо коров в поле обозвать одним организмом и назвать коровозавром. Но когда вечером разойдутся по сараям - вот и нет его. Время жизни 8 часов . Намного больше , чем у липового бозона .
А гравитация - это реактивная тяга обыкновенных электромагнитных волн.

Ответить
+2 +
Странник , 19:32, 3.06

А дальше новый уровень
Другие мощности и размеры
Для БАК этот бозон вероятно был уже пределом
-
Каждые 15 млрд лет мыслящие существа строят свой коллайдер )

Ответить
0 +
Славко, 21:46, 3.06

:))))
Останнє речення зробило мій вечір

Ответить
0 +
Ага, 18:45, 3.06

Ну да...Тц-туда.Тц-обратно.Клево,не?

Ответить
0 +
Бред, 18:59, 3.06

Это всё не реальные сказки и сумасшедствие.

Ответить
+3 +
Хтось, 19:22, 3.06

Це все одно, що розстановку кеглів по своїх місцях після страйку назвати подорожжю в часі, бо вони стоять точнісінько так, як стояли до кидка.

Ответить
-2 +
David Prando, 21:10, 3.06

When can we travel to the past? Especially to the XXth century?
I just hate this new century!
Get a move on, will you?

Ответить