27 июля 2024, суббота, 15:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+26 +
Apocalypse please, 21:54, 4.06

Экономика перегрета - чмобики горят на украинских полях. Старик путин отжигает.

Ответить
+12 +
+1, 21:59, 4.06

путин прожигает чемоданы

Ответить
-45 +
Vxc, 22:41, 4.06

Греф друг сипатого, значит м....к

Ответить
-15 +
Дуся, 23:53, 4.06

Аргументация в пользу того, что экономика перегрета, несостоятельна. Это нечто другое.
Да пусть хоть на 100% мощности загружены, но что они у вас производят: какие товары, услуги, работы?
Хреновые! Военную амуницию, ритуальные услуги, работы по фортификации. Весь пар в гудок. .
Перегрев это когда рост ВВП от 8 и выше процентов в год и так несколько лет подряд. Этого нет. Вброс государственных денег есть и некоторый подъем показателей производства есть, а где рост потребления? Нету его. Все произведенное коту под хвост.
Может ему важно было донести мысль о наметившимся скором падении экономики, а причину -путинизм- прямо называть нельзя и ничего лучше перегрева на ум не пришло.

Ответить
-15 +
вася, 0:36, 5.06

совершенно верно. о перегреве сырьевой экономики вообще как то смешно говорить в принципе.

Ответить
0 +
циник, 8:01, 5.06

Здорово. Про ритуальные услуги. Это и есть ВВП РФ? Пожалуй да. Еще немножко крематории добавляют. Ясное дело, перегревают. А что делать? Иначе отключат газ.

Ответить
-15 +
ВАСІЛЬ, 1:20, 5.06

Эканоміка расеі не перагрэтая, а перапуцінізаваная.
Гэта не эканоміка, а пуціноміка, нешта падобнае да савецкай, дзяржаўнай, што пра дабрабыт людзей не дбае.

Ответить
-15 +
странник, 8:07, 5.06

какой то бред от грефа ) думал что он несколько более независим и скажет честно , а он начинает юлить )
ЦБ не тормозит развитие, а поступает реально, соизмеримо с действиями Кремля
есть рост ВВП, да, есть, он этот рост в войну, т.е. вникуда
под этот рост печатают деньги, идет рост инфляции, потому что товара в итоге тоже нет
убиенных тоже не мало, под них тоже печатают деньги
в итоге - рост инфляции, рост ставки ЦБ

Ответить
+2 +
энтузиаст, 9:45, 5.06

Молодец Греф. Правильно. Нагреем нашу экономику по самое нихочу! Превратим всю РФ в один большой перегретый крематорий! Зато тепло и все вместе!

Ответить