27 июля 2024, суббота, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+28 +
цкнлуегд, 11:30, 5.06

оно и неудивительно

Ответить
-36 +
1, 12:05, 5.06

Не знаю куда пропали, но например в Минске полно молодежи

Ответить
+12 +
пан алешь, 15:22, 5.06

Всё нормуль, усё идёт по плану хунты, результаты начинаем пожинать:Это только начало, всё аукнется через ....лет. Вот, это будет жопа в квадрате-кубе. Население падает нас, уже 7млн 427 000. 517 000 инвалидов, 2400 000 пенсов, каждый год только онко больных 55 000 новых, 3 000 000 на учёте сердечно-сосудистых., 370 000 диабетиков, на учёте, бесплатным инсулином. Вопросы? Нация калек и инвалидов-вымирающая нация. Вам беспокойно? Мне-ДА. У самого сын-инвалид, сам прошёл онкологию-инсульт (второй), жить осталось на 2 затяжки, чувствую уже. А, нам: Цветёт и пахнет лукоморье. Чем? Навозом? Чем гордиться? Чем восхищаться?

Ответить
+51 +
Зис ис, 11:34, 5.06

Больше дибильных законов от ябатек, скоро и школьников, десятками тысяч будете недосчитываться.
Молодые люди понимают что Беларусь под влиянием фашистской раши, поэтому не желают здесь семьи создавать.

Ответить
+31 +
Марьян, 11:39, 5.06

В Беларуси нехрен работать, когда руководитель считает, что сверхурочная работа - это в порядке вещей. Плевать я хотел на фирму и организацию, завод или остальную хрень, конда я за сверхурочную работу не получу свои деньги. Если долбаный руководитель не смог так построить работу, что приходится работать не в течение дня, а по выходным или оставаться сверх рабочих часов - это его проблема! И если я ушел с работы или в отпуске, мне глубоко плевать, хоть сгори все там синем пламенем. Не хотите так строить работу, работай те сами.

Ответить
+38 +
Бухалтер, 12:04, 5.06

Сегодня в наших ВУЗах больше половины студентов - китайцы.
Даже в Минском Институте Культуры - китайцы.
Интересно - что они там изучают? Хоровое пение?
При этом преподавание идёт на английском языке! То есть китайцам русский язык - нафиг не нужен!
Они уверены - скоро здесь будет Китай!
Я пытался с таким студентом китайцем разговаривать - английский у него на уровне нуля!
Белорусское образование скатилось в глубокую жопу. И начальное образование тоже!Вслед за экономикой, промышленностью и наукой!
Зато "космос наш"! Ура!

Ответить
+3 +
ильич, 13:21, 5.06

"космос наш" можно было кричать и гордиться в 60-ых гг прошлого века, 70-ых, и даже в 80-ых. а во времена, когда любой встречный померечный на частном аппарате может посетить космос - совсем слабая отмазка. они бы еще порадовались проведению самого масштабного мирового рыцарского турнира, который больше нигде не проводится

Ответить
+11 +
из процесса, 14:50, 5.06

Как человек из вуза, могу сказать, что студенты-китайцы не знают не только русского, но и английского. Один такой пришел просить приложение к диплому, общались с помощью гугл-переводчика. Идет лицемерная продажа дипломов. Торгуем остатками репутации.

Ответить
+15 +
Cerber, 12:22, 5.06

Закручивание гаек помогает до определённого момента. Если закручивать дальше - срывается резьба.

Ответить
+12 +
Лука-шос , 12:33, 5.06

Интересно, высшее образование в лукастане соответствует полученным знаниям в университетах Запада? Так зачем молодым беларусам терять время 😁

Ответить
0 +
Виктор, 12:45, 5.06

Принципиально, для работы в ряде частных фирм высшее не требуется.
Будучи руководителем, лично собеседовал соискателей при трудоустройстве. Иногда молодого толкового без высшего и без опыта взять на обучение гораздо лучше. Чем брать теоретика с двумя красными высшими, грандиозными понтами и за жизнь без дня реальной практики в "полях".
Сам пробовался на высшее. Не интересно. Как попробовался, так и ушёл. Друзья просили помочь с дипломом. Несколько мной написано, ими успешно защищено ;)

Ответить
+3 +
мде, 12:47, 5.06

Нет причин для беспокойства !!!
"Две тысячи человек, которые получают там образование, и, может, половина из них остается, — это не проблема для государства. "(агрофюрер). :DDD

Ответить
-9 +
uppsss, 13:10, 5.06

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
.... я б в красауцы бы пошел пусть меня научат

Ответить
+11 +
444, 13:23, 5.06

Жизнь дается человеку 1 раз. И прожить ее , ой, как не хочется, в отсталом колхозе.

Ответить
+10 +
The , 13:28, 5.06

Тым часам былыя меліцыянты што з"ехалі за мяжу не разбіраючыся не ў эканоміцы, не ў гісторыі, не ў сучаснасці, не ў Нацыянальным вызваленчым руху, на сваім "руцкім" прызываюць адмаўляць беларусам у візах і зачыніць мяжу бо на іх мянтоўскі розум гэта дапаможа зрынуць тырана і спыне гандаль.
Простыя пытанні:
1. Ці дамагла ізаляцыя КНДР і Ірану?
2. У якую краіну вы збіраецеся вяртацца? Дзе народ нічога акрамя мацквы не бачыў і цалкам у расейскай прасторы?
3. Ці ведаеце вы што дзеля міжнароднага гандлю і кантрактаў сення дастаткова інтэрнэта, а санкцыйка ідзе транзітным гандлем?
4. Пытанне не у кантрактах з лукашыстаў, а у Еўрапейскіх кампаніях якія гандлююць з лукашыстамі і візавых цэнтрах якія даюць візы лукашыстам, яны добра бачаць даведкі аб заробку з карных ворганаў.
5. Вы жадаеце каб большасць беларусаў была з Еўропай і еўрапейскай адукацыяй, ці з масковіяй?
6. Чаму родныя і бацькі людзей якія вымушана пакінулі Беларусь павінны быць пазбаўлены віз каб пабачыць сваіх родных?

Ответить
+3 +
PIRRO, 13:33, 5.06

Если папы, мамы, дедушки и бабушки в 1994 году обрекли своих детей и внуков на жизнь в дерьмовом совке, то дети и внуки своим отъездом этот совок просто умножат на ноль. Аминь.

Ответить
+10 +
Н, 13:40, 5.06

Режим украл у Беларуси будущее. Расхлёбывать придется долго.

Ответить
+2 +
Haircut, 13:43, 5.06

Вельмі добра што моладзь едзе вучыцца ў Еўропу.

Вялікая шкада што моладзі каб вучыцца ў Еўропе мяшае не толькі лукашызм, але і свае так званыя "дэмакраты" што яшчэ ўчора працавалі ў лукашэнаўскай мілыцыі, а сення на ўсё горла крычаць з іх мянтоўскай-сталініскай свядомасцю што ўсім беларусам належыць адмаўляць ў візах, што калі сярод 100 сумленных беларусаў есць адзін лукашыст, то ў візах належыць адмаўляць ўсім.

Яшчэ яны, меліцыянты з лукашэнаўскай меліцэйскай адукацыяй, думаюць што ў век інтэрнэту каб мець гандаль з Кітаем, Індыей, Казахстанам, ці Германіей і гд. абавязкова трэ ехаць адпаведна ў Кітай, Індыю, Казахстан, ці Германію, а не дастаткова тэлефона, скайпа і электроннай пошты.
Жыццё чарговы раз паказвае што былых меліцыянтаў не бывае і што асобы з лукашэнаўскай меліцэйскай адукацыяй былі і застаюцца цёмнымі са сталінскімі і лукашэнаўскімі замашкамі, не ведаюць навогул міжнародны пасьпеховы вопыт нацыянальна-вызваленчай барадзьбы за свабоду і незалежнасць Бацькаўшчыны.

Ответить
+13 +
Шимов, 13:47, 5.06

Уровень образования катастрофически упал. Более половины студентов не прошли бы вступительные экзамены. Средние школы превратились в уличные ларьки. Учителями стали вчерашние троечники, люди без стержня, совести и знаний. Если есть возможность, увозите детей. Лукафашистам нужны рабы.

Ответить
-1 +
Yachts, 13:57, 5.06

Колькі былых лукашэнаўскіх меліцыянтаў ваюе ва Украіне? Хопіць адной рукі каб палічыць.
Затое есць тыя былыя (ці не былыя) хто не ваюе ва Ўкраіне, не працуе з харугвамі беларускіх добраахвотнікаў, а выключна візжыць на ўсё горла на усіх ютуб каналах каб усім беларусам адмаўлялі ў візах, каб з Беларуссю Еўропа зачыніла мяжу на радасць лукашэнку і мацкве і каб замест еўрапейскай адукацыі беларусы ехалі за прамыўкай мозгу на Масковію дзе іх будзе павучаць "старэйшы" як "малодшых" у руцкім свеце.
Гэтыя былыя меліцыянты наўмысна ці не але
па-першае працуюць на лукашызм і Масковію,
па-другое робяць усё на шкоду будучыні Беларусі як еўрапейскай, дэмакратычнай краіне ў якой народ павінен быць цёмны і не мець магчымасці не атрымаць еўрапейскай адукацыі, не выехаць на працу ў Еўропу, не далучыцца да палка Каліноўскага, не навогул наведаць родных ці адчуць вольнае паветра і жыццё разам з Еўрапейскай сям'ей.

Ответить
+1 +
sabre, 18:32, 5.06

Кому нужно такое такое образование, после которого выпускник неизбезжно попадает на каторгу в виде распределения в какое-нибудь село Большие Мудилы, где и проведёт лучшие годы своей жизни.
Разве в этом смысл жизни?

Ответить