27 июля 2024, суббота, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+17 +
Скептик, 10:30, 8.06

Рашня стирает не только города, но и посадки. Даже пеньков не остается. Когда они туда заходят, на пару сотен метров, то становятся легкой мишенью. Я знаю со своего опьіта. Когда мьі в обороне, то потери врага очень значительньіе, не смотря, что они кроют артой и наступают постоянно.

Ответить
+15 +
123, 10:37, 8.06

Самое главное, что сказало уйло, так это, что мобилизации не будет, так что скрепным крепостным надо приготовится к утилизации.

Ответить
+12 +
Матчасть, 11:15, 8.06

Как он вообще думает победить 40-ка миллионный народ. Даже если он захватит всю территорию Украины военной силой, удержать власть, даже наладить работу властных институтов не получится - слишком много ненависти скопилось у украинцев к российским оккупантам. Будет жестокая партизанская война, похлеще, чем после последней войны.
Так что, в принципе, победы в этой войне у Путина не будет при любом раскладе. Победа будет только со свержением режима в России, этим эта война и закончится.

Ответить
-11 +
Мм, 11:34, 8.06

У кого больше живой силы и вооружения, при наличии упорства, тот и побеждает. Это железно. Когда иссякнут украинские силы, то западу придётся выбирать помогать Украине своей живой силой или нет? Зеленский будет просить об этом запад, но допросится ли? У путина есть ресурс белорусского пушечного мяса для использования, чтобы растянуть украинские силы и оружие. Решит ли путин ввести этот ресурс в боевые действия? Но путин приказал луке сменить начальника штаба под решение путина. А то, что будут разбиты лукашенковские НПЗ, путину до лампочки.

Ответить
+7 +
Ши, 12:10, 8.06

В Первой мировой Германия была побеждена и с грохотом капитулировала, хотя на ее территорию не зашел ни один вражеский солдат!
А вот немецкие армии стояли во Франции и почти дошли до Парижа, союзники Германии успешно лупили всех подряд, рашка сделала себе переворот и высвободила массу немецких войск, которые стали мощным подкреплением на Западном фронте, и... и пшик. Союзники, надорвавшись, поразбегались, свои силы закончились, а внутренние проблемы добили пафосный второй райх. Итог: отречение кайзера и позорный (для Германии) Версальский договор.
Так что количество железа, людей и пафоса далеко не залог победы. Даже если у тебя этого больше, чем у противника.

Ответить
+9 +
бл.моль не стратег !, 11:50, 8.06

Теория Путина о захвате Украины опирается на : ЕСЛИ УКРАИНЕ ЗАПАД НЕ ДАСТ ОРУЖИЕ И ТЕХНИКУ в полном объёме . Теория слаба и однобока , как и теория 3-х дневного захвата Киева ! Вариант , если Запад поставит в полном объёме Украине воружение и украинцы выкинут орков с Украины с бредовой теорией сбрендившего Путина ... - не рассматривается из-за невозможности Путина мыслить стратегически и рассматривать все реальные варианты !

Ответить
+8 +
Михаил, 13:08, 8.06

Иллюзии у Гитлера 21 века исчезнут тогда, когда партнёры Украины перестанут рисовать СЕБЕ "красные линии", полностью осознают экзистенциональную угрозу для всего мира из-за самого существования террористической раши, и начнут оперативно, вовремя поставлять без ограничений всё нужное вооружение. Рассуждать и советовать что должны делать украинцы можно тогда, когда у них есть всё необходимое и нужное для наступления. Советчиков много, как и их слишком дорогих ошибок, реальных шагов с их стороны - недостаточно. С Путлером - Гитлером пора заканчивать в широком и глобальном смысле, чтобы у него не было ни сил, ни средств, ни желания не только воевать в Украине, но и гадить по всему миру. Это абсолютно реализуемо при наличии желания, ответственности и систстемности. Только реагировать на вызовы фашистов - это большая ошибка.

Ответить