1 сентября 2024, воскресенье, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-1 +
NC, 15:09, 9.06

А где же гордость идиотов, машинка на батарейках, уж она то точно всех бы порвала 😁😁😁

Ответить
+4 +
р, 15:36, 9.06

До 100 любого бензо кроссовера обгонит электричка.пора бы выучить матчасть😉

Ответить
+1 +
алекс, 16:19, 9.06

Соревнование коробок переключения передач + Нм по оборотам. На таком расстоянии мощность и масса (не сосвсем, но...) не главное.
Количество ступеней в коробке, скорость переключения и МОМЕНТ переключения.
Ламборджини плохо скомпонована по параметрам, а могла!
Тут электрику равняли с бензином, низзя! Абсолютно разные параметры у движков, электрика ОЧЕНЬ зависит от номинального напряжения батарей, 400/800/1200в!

Ответить
0 +
как и написано: учи-, 18:41, 9.06

-те матчасть

Причём тут "400/800/1200в"? Если литий-ионный аккумулятор электромобиля полностью заряжен то абсолютное превосходство электромобиля определяется гораздо более большим крутящим моментом (усилием) на валу электродвигателя на малых и средних оборотах чем у кирасинок с двс.

Ответить
0 +
алекс, 20:25, 9.06

Про матчасть, 400/800/1200в.
Поясняю, закон Ома отменить невозможно, поэтому, чем выше напряжение, тем меньше потери в э/двигателе и тем меньше его габариты и масса.
verstehen?
Основное преимущество э/д -отсутствие коробки, но тут вступает в пьесу вращающий момент на разных оборотах.
На старте Э/Д проигрывает двс, дикий ток, низкие обороты( помогает сцепление, но... вы же не стартуете на 6000 об/мин на двс?

Ответить
0 +
матчасть, 20:51, 9.06

Вы не том, разгон у электромобиля гораздо быстрее потому что трогается любой автомобиль с малых оборотов, а у электромобиля и на малых оборотах (благодаря большому току) усилие развиваемое на валу очень большое. У керасинки с двс на малых оборотах усилие на валу двигателя совсем маленькое приходится включать низкую передачу в коробке передач и добавлять больше оборотов двигателя что бы разогнаться. Опять же: в результате этого разгоняется электромобиль значительно быстрее.

Ответить
0 +
алекс, 20:31, 9.06

формулу мощности и момента э/д в студию!
С пояснениями про малые и средние обороты!
Мне уже смешно)

Ответить
0 +
темнота, 20:39, 9.06

Про гугль поиск слышали? А я вам ничего не должóн.

Ответить