27 июля 2024, суббота, 14:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+25 +
Шокотерапия, 18:33, 9.06

Вот это новость. Все таки к словам господина Трампа прислушиваются многие. Интересно, сколько еще стран готовы вывести производство из поднебесной? Но возникает закономерный вопрос: если будет выведено из Поднебесной %35-45 производств, куда пойдут нищающие граждане КНДР? Вряд-ли поплывут через океан в США или на Тайвань. Речка Амур намного ближе.Или?? Как считаете господа?

Ответить
+15 +
Ghd, 19:34, 9.06

Как считаем? Глупостью. Даже перспективы этого хватит, чтобы Китай забыл про, например, Тайвань.

Ответить
-9 +
глупость не несите, 20:50, 9.06

Ситуцию описывают как желаемое выдают за действительное. На самомо деле ещё пока Тэсла держиться в Китае. Пока. А из остальных производителей электричек китайцы высосали все know-how и теперь выдавливают со своего перенасыщенного рынка. Уж китайцы так точно выплывут поскольку развивают свои инженерные школы. Скоро выдавят и Тэслу.

Ответить
+11 +
нехта, 21:24, 9.06

сами себе продавать будут?
три ха.
уже была великая закрытая страна.

Ответить
+4 +
Несем глупость, 22:23, 9.06

На самомо деле ещё пока Тэсла держиться в Китае. Пока.
-----------------------------------------------------------------------------
Вот именно, ключевой слово здесь--ПОКА. Пока не будут введены пошлины . Введение пошлин приведет к тому что стоимость автомобиля увеличится до 100% и вряд ли кто готов будет платить вместо 50 штук зелени за Теслу -- 100. Готовы к этому? В простонародьи это именуется защитой интересов своей страны. И это касается не только производства автомобилей.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 8:51, 10.06

Думаете, для чего Трамп назначил министром транспорта США китайцев (на все 4 года), владевших крупнейшей компанией по перевозки товаров из КНР в США? Неужели для "переноса производства" в США? И, более того, сестра из той китайской семьи даже была начальником монопольной госкомпании по производству морских судов (и крупнейшей в мире), а также при их госбанках, т.е. верно служила китайской компартии.
Когда слушаешь трамписта, то даже очень странно понять, что у них в голове, как такие получаются. Они не понимают, почему это при Трампе КНР процветал, а США загибались, и наоборот как раз теперь, а не тогда. Неужели из-за заботы Трампа о США?

Ответить
+36 +
первый звонок, 18:36, 9.06

А вы, товарищи китайси, продолжайте дружить с Парашей.

Ответить
+29 +
колосс на глиняных, 18:38, 9.06

Первый пошёл!

Ответить
-35 +
Ded, 18:47, 9.06

Всё равно все будут производиться в Китае. Даже с пошлиной,в Китае всё равно будет дешевле чем в Европе открыть завод. Ну,или без авто останутся с такими поборами.

Ответить
-18 +
Саша, 18:54, 9.06

Там в Польше хотят начать производство какого мелкого Fiat,типо дешевле чем в Италии. Но даже так,этот Fiat в Китае собранный более чем в два раза дешевле! Будут европейцы ездить на китайцых,со значками fiat,vw, которые в два раза дороже чем в Китае. Делать хорошие условия для производства это не-не,лучше налоги и поборы ещё подымем.

Ответить
+14 +
Alex, 20:18, 9.06

Чув дзвін та не знає де він....В Польщі давним давно випускають FIAT мікролітражки,а не в Італії,.Та й завод по виробництву батарей для електромобілів знаходиться біля Вроцлав.І доречі,електричний Fiat є в продажі і дешевше ніж китаєць.

Ответить
+4 +
Вася, 18:55, 9.06

Подождите, но Вольво выкуплена с 2010 года
Жилли! Т.е. Китай сбегает от Китая в Бельгию?!

Ответить
+9 +
Ded, 19:02, 9.06

Ну и что? В двух словах,вольво по условиям договора должна делиться патентами и наработками и тд. А что производить это дело шведов.

Ответить
+4 +
сноб, 19:07, 9.06

Типа контрольный пакет акций у Джили. Но не аболютное право управления компанией.

Ответить
+32 +
Минчанин , 18:57, 9.06

Пора заканчивать дотировать КНР, а то выростят очередную рашку, только в раз 10 сильнее. Замучаются потом усмирять.

Ответить
-14 +
Хех, 18:59, 9.06

США недавно объявили о планах увеличить свои тарифы на импорт электромобилей из Китая с 25% до 100%.

Производители США будут недовольны,тк уже некоторые концерны там основались и производят авто для рынка США. Да даже со 100% пошлин,в США всё равно дороже держать производство.

Ответить
+10 +
donbessam, 19:29, 9.06

начинать надо с батареек...кстати,запасы лития в Украине имеют место быть...

Ответить
+3 +
Запасы, 21:57, 9.06

Соледар и Бахмут. Вот где зарасы лития. За них и бились путинцы.

Ответить
-4 +
Замечательно!, 20:34, 9.06

Покойный Алферов сказал, что промышленность - это фундамент науки. Нет промышленности - нет науки. Вся промышленность в Китае - там будет и наука, а Европа деградирует из-за невостребованности ученых. Поэтому промышленность важно вернуть из Китая в цивилизованный мир. А китайцы должны вернуться в старые добрые времена с питанием 1 горстка риса в день.

Ответить
+3 +
конфуций, 21:42, 9.06

А вместе никак, обязательно кто то должен с горсткой риса жить.

Ответить
+1 +
поделом, 22:35, 9.06

Дык слава кпк, которая с "загнивающим капитализмом" (согласно к.маркса) вместе не может.

Ответить