5 июля 2024, пятница, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+74 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 20:35, 1.07

Русские орки скоро перейдут на лампы! Ордынские татаро-монгольцы подтверждают свой статус мировых изгоев и лишнехромосомных криворуколапых опущенцев!

Ответить
+3 +
Русский, 0:38, 2.07

Техенологии производства ламп утрачены. )) Вернее они трансформировались в коттеджи барыг, заработавших на металлоломе от оборудования для производства ламп.

Ответить
+43 +
Дуся, 20:39, 1.07

А что если с Гуней скооперироваться и сделать военную аппаратуру на лампадах?
Ни один сатанинский прибор не сдюжит с таким величием.

Ответить
+8 +
Технологии лгбт, 20:39, 1.07

Освоят айфон.

Ответить
+13 +
Товарищ электроник, 20:50, 1.07

0,2 микрона - это оцинкованная жэсць.

Ответить
+33 +
Leeeeeeeeeeeeee , 21:08, 1.07

Тут главное слово - "если"! Если получится. Открою секрет - нет!

Ответить
+20 +
123, 21:16, 1.07

Эту линию Пуйло купил у AMD FAB 36 Limited Liability Company & Co. KG когда те в 2006 закрывали 65 и 90 нанометров техпроцесс. Это оборудование давно уже сгнило, чисто рапил денег.

Ответить
0 +
Русский, 0:42, 2.07

Это не про процессор "Байкал"? ))) Там производство их под вопросом встало. Не хватает расходников для поддержания работы оборудования. На токарных станках не сделать...

Ответить
+13 +
п/я ххх , 21:31, 1.07

В РФ нет технологий производства микросхем. Даже ЧИПы для банковских и транспортных карт Россия закупает у Китая. Что можно произвести не имея ни оборудования, ни инженерного состава, а заодно и понятия как это можно сделать. При совке за одно только слово "кибернетика" можно было получить "волчий билет".

Ответить
+10 +
Alek, 23:27, 1.07

При совке за одно только слово "кибернетика" можно было получить "волчий билет".
_____________________________
Не, не так, вот:
"кибернетика - продажная девка империализма", это слоган времен сталинских пропагандистов

Ответить
+11 +
нехта, 22:41, 1.07

руские микро-дроны будут размером с кукурузник.

Ответить
+12 +
Йопта, 22:51, 1.07

Зато наши микросхемы самые большие в мире!

Ответить
+4 +
123, 0:24, 2.07

Ваши должны называться макросхемы.

Ответить
+7 +
Хтось, 23:01, 1.07

Якщо не ставити за мету конкурувати з АМД та Інтел, то 64нм підходить для переважної більшості звичайних та спеціалізованих мікросхем. Воєнні мікросхеми можна робити аж бігом.

Ответить
-2 +
Y, 3:29, 2.07

Именно так. И меня удивляет, почему ВСУ не ударят по зеленограду дронами. Неужели, из-за созвучия его названия с фамилией зеленского?

Ответить
+9 +
Ваня, 23:37, 1.07

Тайванский завод ISMC в состоянии производить чипы по технологии 2 нм, кстати AMDкак производитель fables только там свои чипы и производит, так вот - эти технологии самое сложное, что может делать человечество! на этой фабрике работает степпер (машина для засветки фоторезиста на пластинах кремния в глубоком УФ диапазоне) голландской фирмы ASML - это просто машина из будущего, ни одной стране не под силу изготовить такую машину в одиночку! Здесь сила в интеграции! Intel использует свой технологический подход и производства, но немного отстает от ISMC. США запретили ASML продавать степпер последнего поколения, поэтому вокруг Тайваня и столько сейчас шумихи, их ISMC - это более 60% всех чипов на планете, поэтому ставки нереально высоки!
PS никакие современные микросхемы в РФ выпускать не будут, К561ЛА7 - не в счет!)

Ответить
-1 +
Пантелеймон, 0:19, 2.07

Не знаю такой ismc. Знаю tsmc.

Ответить
+2 +
Инженер, 0:33, 2.07

Транзистор КТ315 и диод Д226 - вот что спасёт матушку-россию от надвигающейся технологической катастрофы.
Каждому пэтэушнику в руки по паяльнику - и не нужны никакие чипы. Печатные платы размером с футбольное поле с успехом компенсируют дефицит микросхем.

Ответить
0 +
ВІТАЎТ, 5:32, 2.07

Тэхналёгія 20-гадовай даўніны ў расеі яшчэ поў бяды ў параўнані з больш чым 200-гадовай даўнінай у Крамлі. Із іхняй сярэднявечнай тыраніяй і дыктатурай.

Ответить
+2 +
РАБЫ УСТАЛИ, 7:45, 2.07

Могучая НЕПОБЕДИМАЯ ФАШИСТСКАЯ РОССИЯ ПОКАЗАЛА СВОЕ ЛИЧИКО в котором показан правдивый мир этой гадкой тоталитарной страны с ее непобедимым народом который жил и будет дальше жить в дерьме...... только убивать и забирать унитазы так за 80 лет этого гадкого гнезда так и не чему не научилась, а чему учиться когда все шло из под палки и насилия превратив свой народ в дерьмо !!!!!

Ответить