18 июля 2024, четверг, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+67 +
Томаш, 21:11, 17.07

Чарка-шкварка-иномарка.
За это белорусы были согласны терпеть унижения, нищету, бесправие, рабский труд.
И вот выбывает ИНОМАРКА.
Остались чарка-шкварка.
Делайте ваши ставки, господа - что исчезнет следующим?
Чарка?
Или шкварка?

Ответить
+10 +
Кен., 21:19, 17.07

Те десятки тысяч людей , которые кормились с границы контрабандой внезапно потеряли работу . Теперь сигареты в Европу будут ввозить только СЕМЬЯ и Кошельки, специально согласованными каналами .

Ответить
+39 +
Кен, 21:39, 17.07

Посыл прост - убегайте пока можно , кто останется, тот будет жить в Северной Корее без возможности уехать. На белорусов положили болта, проще отгородиться от варваров , чем жать пока они свергнут тиранов.

Ответить
+4 +
Александр , 22:25, 17.07

Отличный комментарий!!!

Ответить
+10 +
123, 23:01, 17.07

У ябатек и рашистов праздник.

Ответить
+51 +
ты, 21:21, 17.07

Наклон продолжается . и это хорошо.

Ответить
+15 +
ЙЦУКЕН, 22:03, 17.07

Наклон кого продолжается? Банде валета от этого ни холодно ни жарко. Ябатьки сегогодня апплодируют стоя, лицемерным европейским политиканам

Ответить
+2 +
Александр , 22:27, 17.07

Да вы что?!! С чего бы то им аплодировать???? Скорее они льют крокодильи слёзы! Теперь на награбленное - придется ехать в Рязань, а не в Париж или Ригу.

Ответить
+9 +
Guron, 22:09, 17.07

А вам, что с этого наклона, чего ожидаете?
Результат каков?

Ответить
+4 +
123, 23:04, 17.07

Ну как. По делам всех и узнаете. Вон луковский мид уже отпиарился поиполной программе.

Ответить
+1 +
пан, 21:23, 17.07

так вы кому хуже сделали,лукошенку или простому белорускому народу,который ни кому не напакостничал,ни литве,ни латвии,ни эстонии. с лукошенком вам справиться слабо,так вы за народ взялись.спасибо вам!

Ответить
+15 +
сноб, 21:41, 17.07

Нормальный народ выбирается из страны для жизни огородами. А кто свободно ездил через границу не пряча свой телефон, пусть сидит дома и курит бамбук.

Ответить
+16 +
Шляхтич, 21:43, 17.07

Делают плохо простому белорусскому народу для того чтобы простой народ Беларуси сделал плохо Лукашенко.

Ответить
+25 +
Пани Моня, 22:29, 17.07

Так наз. "Простой Белорусский народ" молчит два года, работает на режим и поддерживает агрессию своими налогами, своим молчаливым согласием.
И вы хотите иметь всё, как в нормальных странах !? Думаю, что это только начало. Каждому - по делам его....

Ответить
-1 +
"герою", 23:02, 17.07

Вы где живёте, товарищ, раз пишете дичь подобного "уровня"???

Ответить
-8 +
Тронулись???, 23:39, 17.07

Чтооо??? Так это оказывается беларусы виноваты в агрессии московитов, и она поддерживается тем, что они ходят на работу что бы кормить детей??? Вы там хоть чуток вообще в своем уме там в своих европках остались, или тронулись окончательно? Вопрос уже видимо риторический...

Ответить
+6 +
123, 23:08, 17.07

Вы ничего не поняли в европейской солидарности, правах человека и принципах. Было уже. По лесам повстацы прятались и думали "запад нам поможет". Ага, помог. Но даже тогда такого цинизма не было. Не выпихивали назад сбежавших из гулага.

Ответить
+5 +
Dimon, 21:45, 17.07

Общей границы нет. Что это? Недоверие соседям?
Офигенный шаг и мат! Это точно поможет победе Украины...

Ответить
+11 +
Waleria , 23:36, 17.07

А почему вы решили, что это ввели, чтобы помочь Украине? Страны Балтии в первую очередь думают о своей безопасности и отгораживаются на все способы от дурного соседа. Приехал в ту же Литву, ну и живи там, а не шастай туда- сюда , повышая вероятность вербовки.

Ответить
+33 +
тчк, 21:53, 17.07

Автомобили в ЕС могут не пускать даже за ФЛАГ преступного режима. Беларусь - агрессор. Флаг режима - это символ агрессии. Он запрещен на Олимпиаде. Сейчас дело идет к запрету во всей Европе. По сути он приравнивается к фашистской символике. Так как под этим флагом незаконный режим проводит массовые репрессии белорусов. И нарушаются основополагающие права человека. Так что белорусам нужно просто менять его на исторический, национальный Дзяржаўны сцяг - БЧБ.

Ответить
0 +
123, 23:09, 17.07

Ну так Крым тогда тоже агрессор? А другие области?

Ответить
+2 +
Za, 21:56, 17.07

Это от бессилия бесятся,прихвостни

Ответить
+7 +
Мх, 22:08, 17.07

Тыя, хто піша аб "простым народзе" - на Захадзе не разумеюць пазіцыю "я тутэйшы" (яе сучасны варыянт "мы простыя людзі"). Беларусам трэба вызначацца, на якім баку яны знаходзяцца. Пакуль што на Захадзе бачаць гарлапана, нейкае шасі на парадзе са значком радыяцыйнай небяспекі, і людзей, якія хітрыя і гавораць на адной мове з краінай-агрэсарам. І яны ад гэтага ўсяго спрабуюць абараніцца. Гэта санкцыі не за 2020 год а ўжо за 2022 год,

Ответить
-2 +
Не разумеюшчым, 23:04, 17.07

Т.е. Запад уже признал синепалого легитимным, я правильно понимаю "логику" подобных решений эурапейцау???

Ответить
+3 +
123, 23:17, 17.07

Па праўдзе тое якраз удар па тых хто супраць. У дадатак яшчэ і дапамога рэжыму. Самі за яго працу робяць. Бачыш якое свята ў ябацек ? Ну а што вы чакалі ад тых хто дзесяцігоддзямі прыяжджаў да нас адтуль і казаў "Вам нужно объединиться с россией, что бы лучше стало с правами человека"? Потым псеўду стварылі разам з кгб і Х.Г.Вікам,, якая зараз у штабікі пасунулася

Ответить
+38 +
я, 22:08, 17.07

Мы стали изгоями в центре Европы. Спасибо знаете кому сказать. Ну и как вести себя на следующих выборах наверное тоже определились все ....

Ответить
+15 +
Buba, 22:34, 17.07

Каких выборов, их не будет, будет имитация, наивные.

Ответить
+3 +
Хм , 23:13, 17.07

Да, без провлкаторов точно!

Ответить
+11 +
чел, 22:21, 17.07

И сами себе в том числе. Конкретных данных по Эстонии у меня нет, поэтому рассмотрим на примере Литвы. Белорусы - первая из иностранных плательщиков налога. Украинцев больше, но они менее квалифицированные и поэтому платят меньше. Да еще некоторые на пособии. За 2023 год из Литвы уехало 37% (данные DW) бизнеса с белкорнями. Уедут ещё многие. Особенно квалифицированные и бизнесмены. . У них хорошие машины. Они не захотят с ними расстаться. Но не только в машинах дело. Отток будет и будет значительным. И з Латвии и Литвы так же. Ведь когда они ввели подобное против россиян - отток активов был огромным. Что же... Хозяин - барин. Но за всё нужно платить. А белорусы не побираются у них. Белорусы работают и как правило хорошо. Руки, голова есть - не пропадут.

Ответить
0 +
Тук, 23:18, 17.07

Браво, в точку

Ответить
0 +
Нектар, 22:24, 17.07

Как же нищие белорусы радуются закрытию границ.

Ответить