18 июля 2024, четверг, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Черчилли идут?

6

Создаются условия для прихода западных политиков бойцовского типа.

Комментарии 6
+17 +
444, 8:53, 18.07

BILD на прошлой неделе. Статья журналиста Пятоффа.
"В НАТО входят 32 страны. Десятки тысяч танков и самолётов. Миллионы солдат. Сотни миллиардов евро военного бюджета. Самому мощному оборонному альянсу мира не хватает только одного: настоящего лидера. Потому что при всей мощи НАТО не удалось предотвратить нападение России на европейскую страну. И по сей день НАТО позволяет Путину бомбить украинские детские больницы. А обещание защищать каждый дюйм территории НАТО? Его не повторяли бы так часто, если б действительно были уверены в этом. Не хватает политика, способного выполнить задачу века – защитить наш свободный мир. Того, кто признал бы Путина угрозой раньше, чем 24 февраля 2022 года. Того, кто действительно извлёк уроки из истории, а не использует её лишь как пустой звук.

Ответить
+16 +
444, 8:53, 18.07

Кого-то вроде легендарного британского премьер-министра Уинстона Черчилля. Перед лицом нацистской угрозы он понял, что умиротворение и трусость — путь в пропасть. И был готов взять на себя лидерство. Усталый президент США, нерешительный канцлер Германии, эгоцентричный президент Франции – они не такие. Может быть, это мужественная премьер-министр Эстонии Кая Каллас? Миру нужен новый Уинстон Черчилль. И срочно, как никогда.

Ответить
-10 +
Владимир, 9:11, 18.07

Приходят и уходят черчилли

Ответить
+7 +
Паляшук, 9:37, 18.07

Дай Бог! Хацелася б верыць...

Ответить
+5 +
Українець, 10:41, 18.07

Понравится ли нам? "Нам", "Вам", это кому? Мы есть часть мира Запада. И мы и выбираем Черчиллей, или не выбираем. Нам некогда болтаться между там и сям, как г.. в проруби. Мы тут, на стороне своей единой цивилизации. А против нас - цивилизация орды. И война у нас за право нашего существования. Это не преувеличение. Посмотите на оккупированные города и сравните их состав населения с довоенным. Идет уничтожение украинцев и их замещают ордынцами и другими всякими любителями овечьих ж... Тут в комментах ордынец, подло взявший иноцивилизационное имя Владимир, что-то там какнул "приходят и уходят". Запомни, мразь, ты и твой рейсхфюрер путин тоже не вечные - и мы приложим усилия, чтобю вы оба ушли отсюда навсегда, не воняли в этом мире и не отбирали жизнь в обычных людей, даже если они вам не нравятся. Ты и твой фюрер ничем не отличаетесь от гитлеровцев и гетлера, тем тоже некоторые народы не нравились. Русским убийцам - виселица!

Ответить
+6 +
учите матчасть, 11:02, 18.07

/// ...это зависит от уровня экзистенциальной опасности...

Это зависит от менталитета, от той ментальной модели, что забита в мозг конкретного человека - одни при угрозе становятся в боевую стойку и готовятся драться, другие - падают на землю, прикидываются шлангом и ожидают когда всё решиться само собой.

Но автору, классической россиянке, это не дано понять, она всё связывает с правильными правителями-царями.

Ответить