21 июля 2024, воскресенье, 16:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+5 +
Maksim☔️, 11:16, 21.07

Пью и кофе горячий который якобы сушит и теплый душ принимаю и под одеяоом прекрасно уворачиваюсь и раскрываюсь когда требует прохлады тело, нормально я переношу жару, могу на юг подаваться, холод и мокрота в ногах гораздо хуже переносится..

Ответить
+2 +
Петро, 11:41, 21.07

Просто унылая статья манипулирующая фактами. Отелеьный кодей гденить в дешманоском отеле в Епипте или Тюрции? Проведите пальцем по ламелям выброса воздуха и попробуйте _это_ отмыть. Правильно и главное - регулярно обслуживаемый кондей - где вы это видели?

Ответить
+9 +
Профан, 11:43, 21.07

самый большой миф - это верить, что у всех людей на жару одинаковая реакция, и раздавать всем одинаковые советы. возраст, пол, гормональный цикл - всё это напрямую влияет на терморегуляцию. как пример, пятнадцатилетняя девочка может от жары максимум упасть в обморок, а 70-летняя старушка от неё может и помереть. это уже не говоря о том, что приключится, если обе перед этим накатают крепкого горячего чаю.)))

Ответить
+8 +
человек, 12:04, 21.07

Я родился и вырос на юге у моря, где температура летом неделями может не опускаться ниже +38, и могу сказать что эти советы вам не помогут при такой жаре, особенно когда повышенная влажность воздуха. От горячих напитков вас моментально так прошибёт пот, что вы три раза пожалеете, что к горячему притронулись. Пейте холодные напитки, организму меньше работы по охлаждению нужно будет делать. С тёплым душем тоже самое. Лучше принимать не холодный, а прохладный, градусов 22-24 как вода в море. Без одежды жара переносится намного лечге, какая бы хорошая одежда ни была, просто потому что чем больше открыто кожи тем лучше идёт испарение пота и охлаждение. И насчёт сна - при сильной жаре вы под одеялом сваритесь и не уснёте. А спать лучше всего положив матрас на пол около дверного проёма, или на пороге балкона, у пола воздух холоднее, а дверных проёмах ещё и сквозняк обычно есть.

Ответить
+2 +
Ши, 12:09, 21.07

Не знаю насчет бактерий из кондиционера, а вот то, что он вам гарантирует простудные заболевания и невралгии к бабке не ходи.
Особенно когда с жары заходишь в магазин/кафе/учреждение, а там дебилы врубили кондей на минус двадцать и таким потоком, что с ног сбивает. "А нам нормально".

Ответить
0 +
будьте здоровы!, 12:48, 21.07

Спасибо экспертам за опыт большинства!

Ответить