23 июля 2024, вторник, 23:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+13 +
Правда, 19:41, 23.07

Вся эта директорская "рать" понахватались юрисконсультов.И "машут"ими как гаишник полосатой палкой,налево и направо,опять .....Да потому что врачиха на приеме должна была дать больничный с воскресенья! ВОПРОС,А ИМЕЛА ПРАВА ОНА ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответить
0 +
пупса, 21:15, 23.07

Да,врач имеет право выдать листок нетрудоспособности зпхадним числом только по решению ВКК поликлиники,НО,для этого нужно основание-пациентка в этот день 28 числа должна была обратится в приемное отделение любого лечебного учреждения или вызов СМП,после осмотра врача получить справку обращения ,где указан диагноз и подчеркнуто слово нетрудоспособен и назначено лечение амбулаторное, или пациентка могла быть госпитализирована в стационар,по выписке получить больничный с момента госпитализации. ,редко кто знает об этом ,и здесь есть над чем поработать Министерству здровоохранения,может при приеме на работу ратоитнику дать памятку о его правах и обязанностях.

Ответить
+1 +
Правда, 22:26, 23.07

Допустим, на работе в воскресенье поднялась температура до 37,8.Работнику плохо и он отпрашивается с работы.Вызывает завтра т.е. в понедельник врача на дом,а та ей больничный только с понедельника.Скорая с этим "диагнозом",никогда они за пять минут не поставят,а может и никогда не поставят,не положат в больницу.Значит скорая нужна только для подтверждения заболевания,а может,эту скорою дожидается больной с острой болью уже более часа? Какое вкк ...надо,сам врач может определить время заболевания!Яйцеголовые специально нанимаются для создания таких "законов",чтобы человек боялся болеть.т.к. для директоров- жлобов это не выгодно!Слышали изречение всех начальников-болеть и беременить нельзя,а то на работу не возьмем.До чего б. шобла довела страну,суды устраивают на ровном месте под свою оптимизацию.Т.е. ни в отпуск на месяц не уйти,ни на больничный,а отпуск за свой счет и не мечтай.Зато директоров как.....не ....

Ответить
+1 +
ххх, 22:57, 23.07

а тех, кто увольнял, в дурке прописали?

Ответить