27 июля 2024, суббота, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Люди смеялись в трубку»

34

Декан из альма-матер Лукашенко пожаловался, что абитуриенты не хотят поступать в БГСХА.

Комментарии 34
+60 +
Угусь, 14:45, 27.07

Ани будуць кармиць усю страну. за 300 рублеу.
Это очэнь благародна!

Ответить
+30 +
платазапредательство, 15:51, 27.07

300 дублёў эта мнагавата.
В самый раз будет 30 сребреников.

Ответить
+41 +
Гачоаянг, 15:11, 27.07

Смеялись и это прекрасно смех продлевает жизнь

Ответить
+55 +
NETOLI, 15:18, 27.07

Ну вот и результат реформ крэпкого хозяйствэнника.

Ответить
+32 +
Сергей, 15:42, 27.07

Один человек так дискредитировал далеко не худший ВУЗ страны...

Ответить
-18 +
Марк, 16:04, 27.07

Пенять надо на себя. Люди города виноваты, когда начали пренебрежительно относится к труженикам на селе. Не помните? - а, ты... деревня. Скажу одно. Кто умнее, не смотрит на эти недомнения. Заканчивают данный ВУЗ и живут потом, поверьте, безбедно.

Ответить
+20 +
бізнес на зямлі, 16:55, 27.07

Справа ў тым што ў весцы зараз можна працавать толькі ў калхозе, з прыватнай гаспадаркай такая самая справа як і з прыватным бізнесем. А ў калхозе жыць - па калхознаму выць.

Ответить
+1 +
Вера, 19:33, 27.07

Цалкам маеце рацыю, Марк. Я сутыкнулася з грэблівымі адносінамі да вяскоўцаў з боку "городскіх". Адна знаемая ў Мінску мне казала, што, маўляў, ўсе нармальныя зь весак паехалі даўно. На што я ей адказала, што бяз гэтых "ненармальных" вы б з голаду паздыхалі... Сама гэтая знаемая нарадзілася ў весцы, як і яе мама ды й ўся радня.

Ответить
+1 +
Юрий, 20:30, 27.07

В Нидерландах?! Охотно верю! У нас? Да,пока не посадят за воровство.Опять охотно верю!

Ответить
-1 +
Марк, 20:41, 27.07

Если у тебя есть голова на плечах, можно жить хорошо и без воровства. Те, кто действительно умны и трудолюбивы, не обращают внимания на предвзятости. Они заканчивают университет, работают в с/х и живут достойно. Так что не стоит оправдываться - возможности есть, просто нужно уметь их использовать.

Ответить
+59 +
Правда , 15:18, 27.07

Я б свою дочку не отпустил учиться в вуз, где у декана такое лицо!....

Ответить
+40 +
согласен, 15:50, 27.07

На лицо явное психическое отклонение.

Ответить
-31 +
Марк, 15:59, 27.07

К слову. Больно нужны такие студенты, у которых родители такие как вы. ))).

По поводу ВУЗа. Нормальный, как и все. Если бы не судьба, я бы там учился и закончил бы. Хорошие специалисты, агрономы, зоотехники и т. д., очень нужны не только в СПК, но и в другие организации. Очень нужны частникам, выращивающим продукцию животного, растительного происхождения, аквакультуры.

У нас сложились негативные/отрицательные стереотипы о сельском хозяйстве, как государственной собственности, так и частной. Это наша беда. Вы посмотрите, как развито частное сельское хозяйство в Польше! Вы думаете, что эту продукцию выращивают там НЕ специалисты???

В дополнение. Большинство агрономов и иных специалистов, закончивших этот ВУЗ, живя на деревне, живут лучше, чем абсолютное большинство в городах.

Ответить
+30 +
Пенс, 16:54, 27.07

Что-то вы, Марк много чуши написали разной. Вы-3% и погоны носите..

Ответить
-21 +
Марк, 17:04, 27.07

Ваши комментарии не имеют отношения к обсуждаемой теме. Давайте сосредоточимся на аргументах и фактах, а не на личных выпадах.

Ответить
+20 +
Голас, 17:01, 27.07

Среди жывотных и растений.

Ответить
+5 +
София, 19:47, 27.07

Конфликт между городом и деревней восходит к сталинским временам, когда у колхозников отобрали паспорта и сделали рабами , сейчас же специалисты , конечно нужны, но мне трудно сказать какие у вас условия жизни в селе. Людям ведь хочется жить по человечески после работы, а если ещё и распределение существует, то вообще есть шанс молодые годы провести в глухомани.

Ответить
-1 +
Марк, 20:32, 27.07

но мне трудно сказать какие у вас условия жизни в селе

Да, есть определенные нюансы. Однако, каждый создает свои собственные условия и климат, в котором живет. Каждый кузнец своего счастья. Живя за границей, мне приходилось ездить на работу в пригород. В Германии это обычное дело - ездить на работу в радиусе 50 км. Я знаю людей в Беларуси, которые ежедневно ездят из большого города в маленький поселок за 30 км, и всех это устраивает. Каждый находит свои преимущества, будь то финансовые выгоды, моральное удовлетворение или стартовая работа. У нас же привыкли, что все за нас делают. Но такого нет нигде. Я жил и работал за границей, поэтому знаю, о чем говорю.
Если у тебя есть значительный опыт и знания, и ты зарекомендовал себя с положительной стороны, тебе могут что-то компенсировать. Но если нет, то сначала поработай, набери опыт и получи рекомендации, а потом предъявляй требования. Это бизнес, и СПК тоже бизнес. Ты приходишь без опыта, и что ты ожидаешь?

Ответить
0 +
Марк, 20:37, 27.07

Продолжу.
Ты приходишь без опыта, и что ты ожидаешь? Высокую зарплату и первоклассные условия? Нет, так не бывает.

Начинающим медикам с большими амбициями тоже стоит это учесть. Сначала поработайте на самых простых должностях, а потом будем говорить о деньгах. За границей врач после приема просил меня оценить его работу через приложение, с помощью которого я записывался на прием. Врач с опытом, вежливо общался, уделял максимум внимания и отвечал на все мои вопросы. Я был приятно удивлен и оставил соответствующую оценку.

Ответить
+48 +
пан алешь, 15:18, 27.07

Всё деградированней и тупее окружение прикорытников , чему там могут научить? Всё запущено в этом королевстве, с одноглазым сдыхающим-ожиревшем "царом". Кошмар.

Ответить
+35 +
jurii, 15:38, 27.07

Интересно, этот лукадрищевский прыщ сам верит в то что говорит? Сам on пошел бы рабом в колхоз за 3 копейки в день?

К тому же, нa самом то деле, "кормить" они будут не страну а лукашенский фашисткий режим который держит страну в нищете уже десятки лет.

Ответить
+3 +
Ynko, 18:57, 27.07

Согласен, быть рабом у режима, как-то не очень благородно((

Ответить
+48 +
Ха, 15:39, 27.07

Витя с Димой Лукашенко заканчивали факультет международных отношений БГУ. И с тех пор ни в каком колхозе не были ни ногой. Им больше всякие Дубаи нравятся, соревнования Формулы-1. Их жёнам и детям тоже. Кстати, они видимо единственные выпускники этого факультета, кто не знает иностранных языков. Ну как-то так случайно вышло. Может быть Колю Лукашенко удастся убедить поехать в колхоз хотя бы на 5 лет?

Ответить
+22 +
Пенс, 17:00, 27.07

Да что там Витя и Дима?.. Коля у Китаи учится и шампанское пъëт.. А много ли детей чиновников в колхозах работают или в Горках учатся? Никто не хочет "обосраным коровам хвосты крутить.

Ответить
+8 +
Минчанин, 18:56, 27.07

Землю хозяину нужно срочно отдать. Разогнать всё это прикорытное гадство.

Ответить
+20 +
Беларус, 16:33, 27.07

Именно эта "академия" и наплодила лукашистов!

Ответить
+2 +
Марк, 17:34, 27.07

Хочу заметить. Академии в Горках - 184 года (Дата основания: 15 августа 1840 г.) в этом году. На Ютуб есть видео "Место для жизни: чем Горки славятся на весь мир".

Ответить
+18 +
Время застыло, 17:09, 27.07

Что-то я не понял. Декан факультета исполняет обязанности телефонистки какого-то зачуханного колл-центра?

В любом случае кризис жанра на лице. Принудительно осеменять коровок и свинок желающих немного. Особенно если учесть, что местечковое образование горского розливу в приличном мире нафик никому не нужно.

Чел что этого, не понимает? Тогда вся его типа академия - полное фуфло.

Ответить
+7 +
777, 18:07, 27.07

Этот деканишко стукач кгбэшный с жирной мородашкой будет люстрирован.

Ответить
+16 +
Кот, 17:12, 27.07

Если это лицо декана, то я представляю какие лица у преподавателей!

Ответить
-3 +
Вопрос, 17:41, 27.07

Относитесь уважительно к людям. Зачем оскорблять?

Ответить
+6 +
8756КУЦ, 18:09, 27.07

ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ БАЛБЕС БЕЗ ТОРМОЗОВ. ТАКИЕ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО УДАР ПО КОЧАНУ

Ответить
+6 +
Yanka, 19:07, 27.07

Печально, конечно, что так все вышло.
А ведь Беларусь могла бы быть страной для экотуризма с лесами и болотами, богатым животным миром.

А превратилась страна в то, во что превратилась. Чему тут теперь удивляться.

Ответить
-1 +
Штурманец на пенсии, 19:34, 27.07

В деревне в 1000 раз лучше, чем в городе. Живу в глухой деревне на южной стороне Налибокской пущи с 38 лет, как вышел на пенсию. Сейчас мне 58. Родился и до 17 лет жил в Минске, потом в России лётное училище, северные аэродромы. Минскую хату продал.
Но я в деревне нигде не работаю, ни в "колхозе", ни на своём 38-соточном участке)) Лес, грибы, рыбалка, самогоноварение, азартные игры с местным "бомондом", поездки в Польшу и Литву... От нынешнего Минска тошнит...
P/S А лицо у декана приятное, весёлый человек. Похож на моего бывшего комэска))

Ответить