28 августа 2024, среда, 11:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+1 +
%%, 11:34, 8.07

А сколько лет этот молодой строитель планировал жить бесплатно в чужой квартире? Лет 50? Да, он работал, и даже тратился. Но за несколько лет какую сумму он сэкономил, не платя за аренду и даже за коммуналку? Счёт ведь на тысячи и тысячи у.е.

Ответить
+9 +
Иваныч, 12:07, 8.07

Он там не жил, а "горбатился".
Если бы владельцы заказали ремонт у мастера, то кроме того, что последний там бы "жил", им еще пришлось бы платить как за материалы, так и за работу.
Имею и сам подобный опыт. Снимал довольно недорогую, но сильно убитую квартиру. Не выдержал, когда в сковородку на кухне начала сыпаться старая штукатурка, предложил хозяйке - материалы в счёт квартплаты, моя работа "бесплатно". Эту "выгодную" сделку я помню до сих пор, приходишь с работы, и вместо того, чтобы отдохнуть, мешаешь цемент, красишь, грунтуешь, кладёшь плитку, клеишь обои...
Причём была договоренность - квартплата не поднимается в любом случае.
Ага, щас. Как только хозяева видят, что квартира приобретает человеческий вид, им начинает зудеть "упущенная выгода". Моя хозяйка крепилась два месяца, потом спросила "не хочешь ли ты платить дороже?"
Благо, к тому моменту поменял работу и все равно хотел съехать на другую квартиру.
Послал её нахер и съехал. На будущее зарёкся делать такие ремонты.

Ответить
+1 +
%%, 12:31, 8.07

Ремонт - дело серьёзное, требующее навыков и старания. Я уважаю мастеров. Но пару лет заниматься ремонтом одной квартиры - это не "горбатиться". Это лайт-режим. Люди, и совсем не специалисты, делают ремонт в своей хатке (проживая там) три-четыре месяца.

Ответить
+2 +
Я, 11:34, 8.07

и желание сэкономить.

с этого и стоит начинать, гонялся за бесплатным сыром в мышеловке, как и толпа таких же как он.

Ответить
+14 +
Иван, 11:45, 8.07

Все больше и больше разочаровываюсь в своих земляках! Какие это все-таки недалекие и бесчестные и непорядочные люди! Эпоха Лукашенко окончательно их изуродовала!!!

Ответить
-1 +
Семь Я, 13:33, 8.07

Когда у нас родился второй ребёнок, и мы вынуждены были переехать из 1-комнатной съёмной в 2-х комнатную, то при ограниченном бюджете удалось найти совсем убитую (предыдущими арендаторами) двушку. Мы сделали, с помощью родни (помощь не финансовая, а "ручная"), ремонт этой квартиры. Всё перекрасили (пол, двери, окна) и переклеили (стены, потолок) недорогими материалами РБ. Выпадающие розетки и выключатели я заменил, естественно! За этот ремонт хозяйка "простила" нам оплату лишь за 2 месяца. Так что не надо некоторым жаловаться "Зачем они так жестоко!".

Ответить
+2 +
договоренности, 13:50, 8.07

ну вот немного фактов из статьи:
"Договор на аренду составили на два года, налог они сами платили"
"За полтора года почти все доделал в спокойном темпе"
"За несколько недель до истечения срока договора "
"если я в течение месяца, а лучше раньше съеду"
_
вроде согласно договору все было? в чем именно проблема, сколько он еще собирался бесплатно(?) жить в квартире без договора?

Ответить
+11 +
Мастер-отделочник, 13:59, 8.07

Быть хорошим мастером отделочных работ совсем не означает быть умным и юридически грамотным. Большинство строителей (мастеров-отделочников), как и большинство граждан Беларуси не знают своих прав (равно как и своих обязанностей), не знают как их защитить, не умеют составлять договора и сметы, а потом удивляются и расстраиваются, когда их кидают ушлые заказчики (в данном случае арендодатели). Я тоже занимался более 20 лет внутренней отделкой и однажды хотел снять такую квартирку в "олимпийском доме" без отделки. Я рассчитал полную стоимость ремонта (работа+материалы+закупка+доставка+подъём на этаж+вывоз и вынос мусора). Составил смету и договор. Когда "хозяева" увидели реальную сумму, и что я там смогу проживать и не платить несколько лет, сразу передумали и продолжили поиск лоха, который им сделает отделку бесплатно. И хочу заметить, что время ремонта не должно входить в срок аренды, т.к. жильё не пригодно для проживания. Только с момента окончания ремонта.

Ответить
+7 +
Братан, 14:14, 8.07

Вот такие хитрожопые хозяева считают, что ты можешь бесплатно проживать в их квартире только пока делаешь ремонт, а вот когда закончил -- плати за аренду квартирки с евроремонтом по завышенному тарифу. А мастер думает, что он бесплатным проживанием (по окончанию ремонта) компенсирует все свои затраты. А как определиться с ценой аренды в месяц? Как о ней договориться обеим сторонам? Сколько времени мастер сможет проживать бесплатно? Например, ремонт обошёлся в 5 тыс. долл. Сколько месяцев можно жить бесплатно? Конфликт интересов. Сначала нужно всё посчитать и договориться, закрепить договорённости юридически, а уж потом приступать и делать ремонты за свой счёт.

Ответить
+2 +
почему, 15:02, 8.07

Почему сразу "хитрожопые"? разумеется, надо все обговорить заранее и прописать в договоре. И потом следовать этим письменным договоренностям.
Из статьи видно что договор был на два года, которые автор и прожил делая неспеша ремонт. Что не так?

Ответить