27 июля 2024, суббота, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+69 +
Швах, 8:57, 9.07

Стыдно подозревать, когда вполне уверен.
В банкоматах одни новые купюры. Значит, скоро очередной виток инфляции.

Ответить
+11 +
Не ясно, 10:08, 9.07

Вся эта статистика очень часто появляется, но без аналитики. Что касается предприятий, то вполне понятно: покупка и продажа иностранной валюты связана с торговым балансом. Сокращение экспорта уменьшает объем иностранной валюты, которая ввозится в страну и продается для покрытия местных расходов экспортеров (таких как заработная плата и налоги). Плохой знак. Что касается физических лиц, то речь идет о местных сделках, заключенных в иностранной валюте, переводах мигрантов, покупках туристов и сбережениях, отложенных в иностранной валюте. При ограничении поездок и международных переводов приток иностранной валюты должен сократиться, а значит, и ее продажа населением. В любом случае, похоже, что переводы эмигрантов стали одним из основных источников поступления иностранной валюты в страну.

Ответить
+6 +
Стас, 18:54, 9.07

Реальный курс доллара уже свыше 50 000
неденом. Рублей , виден по ценам в магазинах
То что пишут на табло банков объява о том как дёшего вы можете подарить режиму ваши евро доллары

Ответить
-36 +
Юрий, 9:18, 9.07

физлица приобрели валюты на 5,3267 млрд долларов
Да,неплохо оказывается живется физлицам в Беларуси........

Ответить
+39 +
KU, 9:53, 9.07

Да уж, особенно прикорытникам и силовикам плюс те которые на пенсии , если посчитать их с семьями то это примерно и будет под 2 миллиона которые в основном и покупают валюту.

Ответить
+36 +
KU, 9:29, 9.07

Это при том что, цены на товары и услуги растут раза в полтора, а то и больше быстрее чем курс доллора, курс доллора специально удерживают на минимуме, что бы люди больше их доставали из заначек, когда не хватает рублей из за роста цен.

Ответить
+26 +
??? , 9:41, 9.07

Да просто начались турции с египтами. Чаркошкварочников ничем не пробьёшь.

Ответить
-13 +
Нестор, 10:20, 9.07

Чаркошкварочники отдыхают на дачах.
В Турцию ездят те, кто умеет работать.

Ответить
+21 +
som, 10:27, 9.07

языком?

Ответить
+7 +
??? , 12:58, 9.07

Йаттяумоляю.

Ответить
+10 +
Не тот, 10:34, 9.07

Одни умельцы тут......

Ответить
+6 +
у68дщ468з, 10:40, 9.07

скорее всего так и есть

Ответить
+20 +
Анягож , 10:55, 9.07

Денег нет.
Знакомый, он рабочий по зданию, говорит, что уже второй раз за последние три года заработную плату снижают на 25%. Работа та же, а денег ШИШ.

Ответить
+11 +
TRIANGLE JUSTICE, 15:27, 9.07

> Белорусы что-то подозревают?
> Физические лица не хотят сдавать доллары.

Ну т.е. после того как за 30 лет у беларусов прошло четыре деноминации, деньги печатаются как фантики, а физлица не хотят сдавать доллары, беларусы начали что-то подозревать?
Вспомнил бородатый анекдот, про голод в джунглях, жирафа и съеденного зайца.

Ответить
0 +
Миха, 22:23, 9.07

Доллары сдают по нужде.

Ответить