1 августа 2024, четверг, 23:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+11 +
Торнг, 19:21, 1.08

Моя бабушка все равно вкуснее делала да из печи и с шкварками яйцом на сковороде ням

Ответить
+6 +
сержа❗, 19:36, 1.08

Матулечка мая беларусачка , а так сама яе матулька мая бабуля,
i я не ведю чаму , але заусёды дранiкi назвалi блiнамi 🤣

Ответить
+17 +
Cerbef, 19:38, 1.08

По поводу старой картошки не соглашусь. Из молодой они получаются не серые, а жёлтые и более хрустящие. А вообще она - молодец.

Ответить
+13 +
бульбаш, 19:52, 1.08

Похоже, сорт картофана был отменный. На 99 процентов вкус от этого зависит.

Ответить
-14 +
Евген, 19:54, 1.08

Подавленая картошка-фри, ура

Ответить
0 +
arelav, 20:00, 1.08

Настоящие беларуские драники всегда были синими, из за отсутствия лука. И в детстве где бы ни был, а был много где в разных концах страны, ни разу не видел желтых аппетитных драников. Не стоит тут злопыхать малолеткам, в советской Белоруссии не было желтых драников, даже в столовых, колдунов тоже не было желтых.

Ответить
+2 +
И-на , 21:19, 1.08

Да, соглашусь. Исконно настоящие драники это только натёртый картофель и соль - всё. А потом уже, с годами стали добавлять разные ингредиенты

Ответить
+1 +
Lttttttttttt, 21:32, 1.08

Что вы ересь пишете? Может в каких-то занюханных забегаловках и рюмочных и не добавляли за экономией (а вернее потому, что повар спёр лук!), но в нормальных местах добавляли лук или сметану и драники были нормальными. Хозяйки на кухнях всегда добавляли и кормили семьи красивыми, желтыми драниками.

Ответить
+1 +
arelav, 21:42, 1.08

Lttttttttttt, 21:32, 1.08 До упаду рассмешил публику нормальными местами в ссср, расскажи своей бабушке про забегаловки, если она у тебя есть конечно. О том, что в ссср ты не жил, это уже факт.

Ответить
+3 +
Юрась, 20:01, 1.08

Мне из молодой больше нравятся.

Ответить
+2 +
Lttttttttttt , 21:35, 1.08

Ну попробуйте пожарить из молодой! 😆 Если не добавите крахмал или яйца, они расползутся и сгорят. А с крахмалом и яйцом это не драники, а ватная поделка.

Ответить
+1 +
Дарвин , 22:25, 1.08

Это если сорт не тот или руки не оттуда растут)))
Полтора месяца назад. Сорт «Вега». Картоха+соль, сковородка и растительное масло. Даже не «отжимал», только немного слил жидкость поле терки.
Прекрасно все и готовится и на вкус и по консистенции!

Ответить
+9 +
ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЕНКА!, 21:30, 1.08

БЕЛАРУСЬ ГОТОВА ОБМЕНЯТЬ ЛУКАШЕНКО И ВСЮ ЕГО КОДЛУ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДРАНИКОВ ➖️ НА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ !!!

Ответить
+7 +
Bnm, 21:36, 1.08

Как дети малые... Молодая... Старая... Есть раннеспелые сорта, в них меньше крахмала. Есть позднеспелые, в них максимум крахмала. Вот крахмал или его частичное отсутствие(если промыть тертый картофель), а также иные специи и добавки и дают разный вкус.

Ответить
0 +
Дуся, 22:51, 1.08

Прекратите драникабесие! Ничего особенного в белдранике нет. Картошку трут на тёрке повсеместно в Европе.

Ответить