13 августа 2024, вторник, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+7 +
сумны беларус, 15:12, 13.08

Да разве ж это жизнь.

Ответить
+4 +
Дедушка 95 лет, 18:46, 13.08

Выкинул сахар. Через 20 лет встретимся!

Ответить
+14 +
цук ер ман, 15:15, 13.08

"Чрезмерное употребление" это сколько? А сколько не чрезмерное?

Ответить
+15 +
трюмси, 15:23, 13.08

ну да, ну да... только в истории с сахаром есть один ньюанс. если бы он действительно разрушал зубы, то в странах с большим потреблением сахара процент кариеса был бы выше. но нет. почему-то в той же германии или дании, где всю сдобу чрезмерно засыпают сахаром, кариес значительно ниже, чем на постсоветском пространстве, где такое злоупотребление не принято. как вы думаете, почему? ответ прост - разрушение зубов на прямую не зависит от сахара. ну а косвенные доказательства даже в суде не всегда принимают.) так что хоть разоткажись от сахара, но генетику, профилактику и экологию никто ещё не отменял.

Ответить
+1 +
Р, 15:48, 13.08

Наоборот, в Дании и Германии процент кариеса у людей выше от употребления сахара. Об этом говорится в статистике.

Ответить
+11 +
наталка, 15:58, 13.08

а с чего вы решили, что статистика, сравнивающая запад с западом, имеет к рб какое-то отношение? лично моя статистика такова - большинство людей, с которыми я общаюсь в германии, имеет отличные зубы, а большинство моих знакомых из рб их не имеет. немки в процессе беременности зубов не теряют. беларуски с тремя детьми обычно уже без зубов. ради интереса загляните в тему, где беларусы рассуждают о лечении зубов. порадуйтесь, сколько мужчин после пятидесяти радостно рекламируют вставную челюсть. удачи.

Ответить
+19 +
лжейцукен, 15:31, 13.08

Поняли? Губит людей не водка.

Ответить
+3 +
дед, 15:46, 13.08

Жизнью не налижешься. На двадцать лет больше, на двадцать меньше, какая разница?

Ответить
+2 +
Бабка, 16:07, 13.08

А ты знаешь время своей кончины, чтобы отсчитать 20 лет ?
Может у тебя есть клон, чтобы исследовать два варианта ???
Когда кто-то говорит, что это продляет, или сокращает жизнь, плюнь в него.

Ответить
+6 +
гы, 16:21, 13.08

жрать опасно для здоровья !

Ответить
+2 +
цирк, 17:31, 13.08

А английские "учёные" выяснили, что продолжительность жизни человека, зависит от количества его дней рождений.

Ответить
+1 +
Миха, 17:42, 13.08

Не могу отказаться от этого продукта, т.к. никогда его не любил и не употреблял. Выходит, что продлить свою жизнь на 20 лет не смогу. Жаль ...

Ответить
+5 +
Gf, 17:49, 13.08

Курить бросил, соли чуть-чуть с яйцом на завтрак, теперь сахар... , но придется.

Ответить