16 августа 2024, пятница, 21:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 109
+162 +
сноб, 11:05, 15.08

Во благо китайской стране, беллегпром покупать всё равно не будут. Только санкции вообще-то сильно удивляют.

Ответить
+86 +
Федя, 11:18, 15.08

Почему удивляют? В странах ЕС этот товар также идет нарасхват. Поэтому санкции не из категории "в ущерб себе". А прикорытники рано обрадовались: легпром покупать никто не будет. Разве что обяжут всех выходить из дома (квартиры) в одинаковых бистеровых упаковках (одеждой это невозможно назвать)

Ответить
-41 +
сноб, 11:23, 15.08

Санкции из категории "в ущерб мне". А я не виноватый, он сам пришел:)

Ответить
+28 +
минск, 12:29, 15.08

Сегодня Кочанова, котороя сама, как и Лукашенко, носит всё только оттечественное, заявила: "Засилие импортных товаров - недопустимо. Должен быть широчайший ассортимент наших товаров. Это серьезный вопрос, он должен быть на постоянном контроле".

Ответить
+47 +
Русский , 13:35, 15.08

Это она в адрес Китая? Китай и так свой юань удорожил для товарисчей с севера. Белтоварисчи прицепом идут за русским кораблем.

Ответить
+40 +
Odin. , 13:47, 15.08

Ладно костюм,МОЖЕТ БЫТЬ спецзаказ,отечественный.Только сколько тысяч стоит?И сколько зарплат БрехТВшных надо отдать за костюмчик по спец заказу?Тем более и размеров таких нет- ХХXXXXXХХХХL.
А также Часы,майки,обувь отечественные у синепала.
И Мерседес,и вертолёт,и Боинг.
Всё отечественное.

Ответить
+37 +
rita, 18:00, 15.08

какая наглость, припёрлась старая орчиха из орды и командует беларусами

Ответить
+10 +
вопрос-ответ, 18:25, 15.08

А качанова это случем не та у которой "хаацыцэски сложаныя цэны"?

Ответить
+32 +
уточняю, 19:11, 15.08

То Котковец. Качаниха по канализации.

Ответить
+6 +
Оля, 21:16, 15.08

Нет, это Котковец.

Ответить
+68 +
Buh, 12:37, 15.08

Не получится ничего из этого. С зарплатой до 2000 рублей (а такая у подавляющего большинства) и постоянным ростом цен на продукты питания, никто физически не сможет покупать этот "беллегпром" по его космическим ценам.

Ответить
+43 +
🤔, 13:04, 15.08

Вам со своих слов самим несмешно ?? , в странах ЕС сэкенд типа идет на расхват ?. 🤔 Вы тока на мигрантов нелегалов арабав разных на нашей границе посмотрите , одеты и обуты они не хуже , а и получше наших беларусав .

Ответить
+53 +
Федя, 13:51, 15.08

Нет, не смешно. Живу в Нидерландах и знаю о чем говорю.
К стати, в местных секэндах одежду покупают далеко не малоимущие и не потому, что "все так дорого". Часто в секэнды отдают практически новую одежду (заказал онлайн, не подошло, не успел вовремя вернутьобменять; одежда стала малавеликовата и так далее) а прагматичные европейцы не видят смысла переплачивать, если ту же вещь можно купить в 100 раз дешевле. Многие ищут и находят в секэндах винтаж или что-то "эдакое", что каждый день носить не будешь, а купить за гроши и надевать раз в год на карнавал - сойдет.

Ответить
-25 +
школьный учитель , 18:16, 15.08

ой ну прям в Нидерландах.. ага..

Ответить
+3 +
🤔, 19:32, 15.08

Никто несомневается в Нидэрландах тоже оказывается полно руснявых мигрантов . А вот у нас в Дойчланд 🇪🇺 сэкенд магазов я невидел , есть просто скидки и даже очень большие , а мигранты арабы и др делают шопинг по улицам вместо мусоровоза , там можно найти от ноутбука ,микроволновки в исправном состоянии , до шмоток , которые надоели или устарели , и немцы их попросту выставляют для мусоровоза и дальнейшей утилизации .

Ответить
+1 +
Ав, 9:00, 16.08

А сколько лет вы живете в ФРГ и где, что не знаете про существование секондов? Пообщайтесь с украинцами, через них узнаете все «хлебные» места. Они то первым делом узнали именно про такие заведения.
Секондов полно. А также в каждом горуправлении есть отдел Recycling, который принимает от граждан всё им ненужное. Если работники там не сильно вушлые и не всё к рукам рукам прибирают, то можно довольно хорошо прикупиться. Говорят до войны с укр там был вообще рай, но 1,3 миллиона дали о себе знать.

Ответить
0 +
Piligrim, 8:49, 16.08

Ага, на расхват, в городах Европы на улицах стоят специальные боксы куда люди приносят одежду в большинстве своём в отличном состоянии, но носить её уже не будут, надоела, или вышла из моды.

Ответить
+5 +
Чел, 17:15, 15.08

Ну не знаю. В штатах есть сборные пункты этого барахла. Кругом реклама выбрасывать не в мусорный контейнер старые вещи, а нести складывать в эти будки. А потом выяснилось, что всё это грузится на сухогруз и отвозится в разные африки, как дешевый способ утилизации мусора. Как то даже показывали горы этого привезенного мусора в африканской стране, не помню где. Так что я старую одежду просто гружу в мусорный контейнер.

Ответить
+15 +
Аlex, 18:17, 15.08

А вот и неправда. Может быть что-то и отправляют в Африки но в США и Канаде полно магазинов типа Value Village или Good Will которые зачастую огромные и люди их охотно посещают и не только бедные, потому что там можно найти б.у. винтажные вещи. Good Will прибыли использует на помощь малоимущим. Так что это не утилизация мусора а целенаправленная работа по перераспределению вещей (там не только одежда) между теми кому они не нужны по той или иной причине, и кто хочет купить хорошую вещь подешевле или для работы.

Ответить
-3 +
🤔, 19:38, 15.08

В США каждый штат имеет свои законы и в торговле . В одном штате электро стул , а во втором смертная казнь под запретом . А сэкенд шмотки из США в бссср непоставляют почему,то . А вот зато авто везут бу и новые из США и они пользуются спросом в Беларуси .

Ответить
+42 +
пан алешь, 13:33, 15.08

Расцветёт "чёрный рынок секонд хенда!, такое, уже было, не так давно, в квартирах устраивали распродажи, челноки. Весело было. Никуда они не денутся, всё повторяется. Бороться с этим бесполезно (это как с наркоманией-курильщиками-пьянством-инфляцией-безработицей-коррупцией и т.д.) Годами борются-никак не победят эти явления. Торговлю, контрабанду, вывести невозможно. Будем посмотреть.

Ответить
-34 +
Вовочка, 14:18, 15.08

Не будет никакого "черного рынка". Товара б/у в РБ своего хватает. И очень даже не плохого. Посмотрите на Куфар. Думаю предприниматели начнут скупать его у людей и перепродавать. А то ведь не продать отличные вещи за копейки (даже бесплатно) и приходится выбрасывать. Так что удивляют эти "санкции" на поношенные портки.

Ответить
+13 +
****, 15:55, 15.08

Совершенно верно, только сэконд сильно подорожает до уровня новой одежды

Ответить
+38 +
Ну что?, 14:11, 15.08

Ну что, малолетние возле секов, думали, пройдёт мимо, думали, вы вне политики? Не. Это как и тех, кто хатаскрайники-"унасжакрэдыты": затронет всех, пока страна не встанет и при помощи калиновцев не задавит сипло-лукашистскую гадину.

Ответить
-38 +
***, 15:56, 15.08

А сколько калиновцев осталось в живых, ты вообще в курсе?

Ответить
+17 +
Во-1 и во-2, 16:20, 15.08

Во-первых, не "тыкайте" мне. Во-вторых, я так понимаю, Вы уже в очереди на пополнение ПКК?

Ответить
+13 +
Don't bother , 20:31, 15.08

Не беспокойся ябат, на тебя хватит. А не хватит то мы пополним.

Ответить
+24 +
Виктор, 11:11, 15.08

Как все мы веселы бываем и угрюмы,
Но если надо выбирать и выбор труден,
Мы выбираем деревянные костюмы,
Люди, люди…

Ответить
+18 +
гы, 11:30, 15.08

таракашки импортозаместят черными мусорными пакетами .
ну как пуйло .

Ответить
+21 +
selkнin, 11:44, 15.08

Правильно поступили в ЕС , пусть теперь ябатьки друг у друга покупают б/у обноски или покупают в Цуме изделия беллегпрома. Не доросли до хороших и качественных вещей.

Ответить
+36 +
грыша, 11:57, 15.08

Не правильно. Не правильно. Я настаиваю. Может я и не дорос до хороших и качественных вещей, но без щтанов ходить стесняюся пока. Где же я буду адеваться?

Ответить
+5 +
Алиса, 21:52, 15.08

В военторге.

Ответить
-36 +
Шабашил в рашке, 11:53, 15.08

Уже много лет я одеваюсь из секонд-хендов.... Но... Женщина брошенка из моей деревни, с которй у меня периодически бывает секс, и у которой я покупаю украденое ею с фермы молоко обязательно перестирываю купленые там вещи...
Плачу конечно же ей за то и за другое, и она имеет от меня ещё одну зарплату за свои услуги, по размеру почти такую же как на местной ферме....

Ответить
+13 +
Ааааааа, 13:12, 15.08

😃😂😱😱😱😱???

Ответить
-17 +
Шабашил в рашке,, 13:18, 15.08

Не фига-то я не понял из такого Вашего ответа....

Ответить
+38 +
Анягож , 13:23, 15.08

Молодец 😁
И секс, и молоко, и обстирывание. Хорошо пристроился :)))

Ответить
-14 +
Для "Анягож шабашник, 13:39, 15.08

Анягож!!! Рекомендую вот Вам с Ютуба песню моего знакомого Сашки Хихеля: "Одинокая женщина". Это про меня, хоть и вроде бы как и про бабу. А жену свою я все-таки любил, поверьте мне....

Ответить
+13 +
Вера, 21:54, 15.08

Бабы и мужики - это российские деревенские холопы. Научитесь не употреблять эти мусорные слова.

Ответить
+5 +
й5рогцк6нл, 19:48, 15.08

он платит за это ! это она хорошо устроилась

Ответить
+45 +
Молоко воруют, 13:41, 15.08

А молоко воруют. Это правда. Знакомая, которая работает на ферме, и у которой нет коров, имеет в своём холодильнике по 3-5 банок молока. Творог. Сметану. Спрашиваю : откуда? Отвечает : платят мало, вот и добираю.

Ответить
+28 +
Для молоко воруют, 15:07, 15.08

Если человек рад тому, что есть еда, и больше его ничего не интересует, ещё при этом считает что у него всё хорошо, то это чистокровный раб.

Ответить
+28 +
Как-то так, 15:10, 15.08

Самое страшное что работающие в сельском хозяйстве находятся за чертой бедности. Ведь почти все работают за копейки.

Ответить
+72 +
странник, 11:58, 15.08

у меня все джинсовые штаны/куртки - из секонда
и летние рубашки оттуда
качество - супер

Ответить
+27 +
лжейцукен, 12:01, 15.08

Скажу больше, у меня даже трусы и носки оттуда. Фирменные.

Ответить
+7 +
Алекс, 18:21, 15.08

Я тоже в основном одеваюсь из секонда, но всегда считал что белье нужно носить только новое. Но конечно, дело вкуса. Я бы, по крайней мере, не признавался в этом.

Ответить
+45 +
..., 12:00, 15.08

Лукафашистские чиновнички, которые сами в секондах не закупаются, а покупают брендовые западные шмотки, думают, что нищее население начнёт скупать поделия Беллегпрома и многолетние склады наконец-то разгрузятся.

Фиг там. Начнут ещё больше китайского г. покупать, в т.ч. через российские помойки - Вайлдберриз и Озон.

Ответить
-1 +
Клоун, 21:18, 15.08

В чем Вайлдберриз и озон помойки? Я деталь для духовой плиты хотел купить. Объездил весь Витебск. Не нашел. А через озон пришла через 4 дня.

Ответить
+27 +
Дуся, 12:01, 15.08

Будет, будет вам теперь сермяжная правда от беллегпрома. Она же посконная, она же домотканая.

Ответить
+25 +
хм, 12:08, 15.08

Кому должен навредить эта санкция ?

Ответить
+56 +
Назіральнік , 12:22, 15.08

Падлеткам, якія хочуць модна апранацца, але не маюць магчымасці зарабляць грошы, пенсіянерам, у якіх пасля аплаты камуналкі, ежы і лекаў, не застаецца грошай на беллегпрамаўскую вопратку, дачнікам, якія выжываюць з агародаў, рабочым, якім не даюць спецвопратку і працуюць у сваёй.

Ответить
+30 +
Штурманец на пенсии, 12:32, 15.08

Пенсионерам...

Ответить
+15 +
Ана , 15:57, 15.08

Молодым матерям с младенцами. Инвалидам. Пенсионерам.

Ответить
+2 +
Ахах, 18:35, 15.08

Полёт мысли чиновников ес. Такое впечатление что они с ябатьками в одной связке.

Ответить
+4 +
нехта, 20:38, 15.08

всем кто на печке ждет что придет дядя и погонит луку

Ответить
+31 +
909, 12:08, 15.08

МИД как раз правильно ответил. ЕС сыграло на руку плешивому. Наш лехпром теперь сияет от радости.

Ответить
+19 +
df, 13:01, 15.08

Давайте так, посмотрим что имеется в сухом остатке:
- Народ РБ позволяет агл править, это факт.
- Народ РБ имеет право и возможность его сместить, и никакой другой народ (польский, немецкий, украинский) не сделает это за беларусов, тоже факт. Останавливает страх. Не все, но большинство, смогут преодолеть страх когда в брюхе станет пусто.
- ЕС способствовал тому, чтобы брюхо у людей в РБ не опустело - приграничная торговля, секонд хенд и др. - факт.
- Чинуши в РБ всегда найдут закон чтобы обобрать людей и не голодать, их желудки не опустеют как бы ни было тяжело людям, факт.
- Сильных личностей агл старается долго не держать в опасной близости, тасует постоянно колоду силовиков, накладывает сполна в корыто и наказывает жестко в случае чего. Колька этой науке тоже обучен на будущее. Исходя из этого инициативы сверху ожидать не приходится. Единственный вариант перемен - инициатива снизу.
Может пора сдвинуть с места ждунов-хатаскрайников и открыть глаза многим ябацкам. Пусть в полной мере

Ответить
+28 +
Русский , 13:50, 15.08

Улыбнуло ваше: "сильных личностей Луй тасует, как карты..." )) Вы Крутого видели хоть на фото, хоть в телике!? )) Сильнейшие личности... БУГАГА!

Ответить
+17 +
Wasia , 12:21, 15.08

A не стоит тут устраивать бурю в стакане ...
Есть много дружественных стран откуда быстро можно наладить поставки секунда!!!
Множество стран африканского континента.. с удовольствием поделятся ..
Возьми пожалуйста....прекрасные сланцы из летних покрышек!!!
Все путем ..

Ответить
+31 +
Ded, 12:21, 15.08

И опять санкции против обычных людей, дорогие бренды одежды и дальше будут продавать,чинушам нужно же одеваться.

Ответить
+13 +
Паша, 13:05, 15.08

пчелы только думают, что они просто собирают нектар и строят соты, а насом деле они добывают мед пчеловоду

Ответить
+15 +
Русский , 13:52, 15.08

У пчел есть одна особенность - пчеломатка может улететь со всем роем. Пчеловод у разбитого корыта.

Ответить
+2 +
нехта, 22:39, 15.08

наша пчеломатка может только с выводком свалить.

Ответить
+3 +
123, 18:38, 15.08

Зато показали что борюцца. Против когго не важно и грузопотоки в порядке. Ну это как вовремя второй мировой запретить поставки хлеба в концлагеря.

Ответить
+5 +
Литва, 21:26, 15.08

"Обычные люди" лечат орков в беларуских больницах. "Обычные люди" работают на заводах производящих военщину для орков. Так что без обид "обычные люди"

Ответить
+12 +
София, 12:22, 15.08

Если Европа через забор, то в секундах можно найти очень неплохие вещи. У нас ,на западе, секонды, вообще, беженцам вещи бесплатно раздавали.Для них это мелочь, а людям допомога.

Ответить
+19 +
Падарунак , 12:23, 15.08

Перад 1 верасня падарунак зрабілі Беллегпраму, каб усе ішлі закупацца ў гумы-цумы па шалёных коштах.

Ответить
+40 +
Да, 12:23, 15.08

Печально , печально для тех людей которые потеряют работу , сколько закроется этих магазинов. На районах люди потеряют единственную возможность покупать нормальные вещи за копейки. Нищета людей вылезти наружу очень быстро.

Ответить
-57 +
школьный учитель, 12:32, 15.08

Я лучше пойду в магазин и куплю себе качественную вещь - Луи Витон, Гуччи, Диор. Чем буду одеваться в обноски. Хорошо, что зарплата позволяет.

Ответить
-38 +
тоже учитель, 13:02, 15.08

Полностью согласна с вами, коллега. Я тоже учитель. Я хоть и не богата, но на качественную сумочку от Hermes всегда можно накопить за пару месяцев.

Ответить
+34 +
точно , 13:18, 15.08

А на кой она вам?ходите с пакетом из продуктового

Ответить
+19 +
ДМБ82, 17:35, 15.08

Повылазили, ну если не секрет и какая у вас зарплата на поддельный Луи Витон и Гуччи?Наверняка и пьющие мужья не мешают денюжку копить.А так всё замечательно вливаем в голову деткам разный бред от процветающего "колхоза".

Ответить
-22 +
школьный учитель, 18:26, 15.08

Не секрет. Моя зарплата почти 5000 рублей. (или около 1500 долларов)

Ответить
+22 +
ДМБ82, 18:48, 15.08

Знаю трёх заведующих детскими учереждениями, двух преподователей вузов в столице у них зарплата в три раза ниже вашей.Где такие школы в Беларуси? Коленьке что ли природовединие преподаёте?,других вариантов нет.Или обычный троль лукашенковски, если не поддтвердишь свои слова.

Ответить
-21 +
школьный учитель, 19:07, 15.08

Работаю в обычной сельской школе в Кобринском районе.

Ответить
+15 +
школа не в пал.6?, 19:31, 15.08

Не говорите только адрес, а то 95 % столичных школьных учителей к вам в район уедут.Они таких денег даже на выборах не имели.

Ответить
+20 +
школьной фуфл...е, 20:11, 15.08

Кому ты обуваешь? Кобрин Бреская область.В Бресте учителя иностранных языкков,самые высокооплачиваемые, до 1500 byr заробатывают до вычетов.Так что рассказывай свои бредни детям дошкольного возраста, старшие тебе уже не поверят.

Ответить
+8 +
Вакансии, 21:27, 15.08

Смотрим вакансии в Кобринском районе на сегодняшнюю дату 15.08.2024 на сайте вакансий.
Преподаватель
УО "Кобринский государственный политехнический колледж"
900 – 1200 руб, полная ставка

Учитель, ГУО "Хидринская средняя школа"
626 – 800 руб., полная ставка
Брестская область, Кобринский район, сельсовет Хидринский, аг. Хидры, Ленина, 26

Учитель
ГУО "Средняя школа № 3 г. Кобрина"
900 – 1200 руб., полная ставка

Ответить
+11 +
не верю, 19:18, 15.08

Брешешь.

Ответить
+21 +
🤔, 19:41, 15.08

Вы наверное работате в школе школьным ИДИОЛОГОМ , с зарплатой в полтора косаря баксау .

Ответить
+4 +
эх, 19:18, 15.08

Интересные учителя пошли. Знаний ноль, абы на бренд скопить.

Ответить
+23 +
М-да, 12:45, 15.08

Народец теперь будет ходить голодранцем.

Ответить
+23 +
дезайнир, 13:07, 15.08

Всегда можно взять льняной мешок (из под бульбы) вырезать в нем дырки для рук и головы и получится хорошая льняная кофта. С того же льяного мешка (из под бульбы) можно сделать юбку. да все что угодно. Натурально, дешево, стильно!

Ответить
+38 +
Wlad, 12:46, 15.08

Я смотрел комментарии одного польского политика.Так он сказал что санкции будут вводиться против народа,чтобы он почувствовал как живётся по настоящему при это чуде.А то всё время приспосабливаются и моя хата с краю! Может так дойдёт. Его слова.

Ответить
+18 +
мрак, 12:56, 15.08

Их борьба.такую санкцию стыдно вводить.а ресурсы продолжают выкачивать.

Ответить
+1 +
123, 18:40, 15.08

Вы из летаргического сна вышли 2020-2024 или с урала ?

Ответить
+31 +
Я в смятении, 13:20, 15.08

У меня, бывшаей преподавательницы университета на пенсии, самые лучшие вещи в моем гардеробе - это вещи, купленные в секонд-хенде. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь обновить свой гардероб, или уже в немецком секонде доживать? Беларускае прынцыпова не купляю.

Ответить
-1 +
ДМБ82, 17:55, 15.08

Подсказываю ,валберис и аллиэкспрес вам в помощь.Китайский трикотаж ношу по десять лет, даже семейники и носки покупаю там же, не сравнить не по цене не по качеству с беллегпромом, пользуйтесь пока и последние заклятые друзья заклятыми врагами не стали.Ну а тогда уже просто кранты, перейдём на национальное -холщёвые рубахи и лапти.Благодарите луку, как обычно.

Ответить
+9 +
Я снова в смятении, 18:48, 15.08

ДМБ82, 17:55, 15.08 "Благодарите луку, как обычно."
------------------------------------------------------------------------
Хацела б запытать, паважаны ДМБ82, чаму вы лiчыце, што я звычайна дзякую Луку? Таму, што я пенсiянерка? Тады, сыходзячы з вашай логiкi, усе пенсiянеры, якiя выходзiлi на маршы у 2020 годзе на вулiцы Мiнска, збiралiся там падзякаваць Луку?

Ответить
+1 +
Анка, 20:12, 15.08

Ну вот тот трикотаж, который вы 10 лет назад купили, он, может, и носится 10 лет. А нынешний - на уровне туркменского ш рпотреба, который расползается, перекашивается и покрывается катышками после первых 3-5 стирок.
Хорошо, когда всю жизнь в одном размере, так и по 20-30 лет можно шмотки носить, как наши бабушки делали... Вот тошько в 50 лет из-за вещей становиться бабульком не хочется. Порой хочется что-то новенькое, яркое, модное. И долговечное, да, хотя бы на 2-3 сезона... А то, чтотна Алике и ВБ сейчас продается, теряет вид за год.

Ответить
+5 +
ДА, 20:30, 15.08

ДМБ82, 17:55, 15.08
______________
НА ВАЛБЕРИСЕ ЗАКАЗЫВАТЬ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ И СПОНСИРОВАТЬ РАШУ И РАЗВЯЗАННУЮ ЕЮ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ!

Ответить
+10 +
🤔, 22:30, 15.08

Лады жигули покупать , и заправлять авто на лукойле тоже спонсировать расею , а покупки делать в бел гуме ,цуме и в евроопте это спонсировать синепалую власть . А еще куря сигареты и бухая гарэлку это прямая поддержка валета !. 🤔 Поправте если я неправ .

Ответить
-1 +
Ну-ну , 21:29, 15.08

Дмб82, а вы я смотрю, Россию благодрите, и спонсируете. Вайлдберриз - российский магазин.

Ответить
-4 +
мент, 13:46, 15.08

Носить окуратно.

Ответить
+10 +
ДМБ82, 18:07, 15.08

Посоветовал лукашенковский мент и пошёл примерять на себя и семью казённое обмундирование с пайком и квартирой под 5% и пенсией в 47 лет.Страна счастливых вертухаев.

Ответить
-5 +
N, 13:59, 15.08

Секонд хенд не люблю, возможно от природы брезгливая, но в США полно возможностей приобрести новую качественную одежду на больших скидках (прошлогодняя коллекция и т.д) , много товаров которые магазины продают как остатки с большой уценкой. Выбор присутствует всегда и он большой. Средства есть, но у меня другие приоритеты, как образование детей, хорошее уч. Заведение и специальность очень дорого. Даже при всевозможных грантах, все равно приходится доплачивать 10-15%, пару десятков тысяч в год… так что есть куда вкладывать))), а одежда- это вообще второстепенный аспект в моей жизни.

Ответить
+23 +
tin, 15:55, 15.08

Стесняюсь спросить, Вы тут статью комментируете или о себе решили рассказать?

Ответить
+9 +
Лех..пром, 15:39, 15.08

Как чувствовал.
Успел купить пару фирменных кроссовок в стоке.

Ответить
+15 +
tin, 15:50, 15.08

"Год честно трудился, и купил жена платьишко!", - гордо произнесёт ябатька, прикусив чарку луковицей.
А в это время беллегпром покорит новые вершины продаж нарезанной ткани по цене золота.

Ответить
+20 +
ZINGER, 16:17, 15.08

МИД Беларуси странно отреагировал на решение ЕС, заявив, что эти санкции «во благо стране».
______________________________________________
Это 100% на руку режиму агрохунты! Это против народа Беларуси! Вся страна одевалась в секонд-хенде! Глава концерна "Беллегпром" (бывшее министерство лёгкой промышленности) Лугина о таком подарке от ЕС даже не мечтала! Она уже несколько лет воюет с секондами, чтобы стать монополистом на беларуском рынке. Она мечтала заставить всех граждан РБ покупать её продукцию, устанавливая на неё завышенные цены, не подъёмные для населения. Однин из шагов -- это введение обязательной школьной формы (от "Беллегпрома"). А тут такой подарок от ЕС... Против кого санкции? Против народа РБ?

Ответить
+3 +
Татьяна, 22:26, 15.08

А ты думал, будешь вне политики, и тебя не коснется? Молчишь, значит поддерживаешь режим. Хитрож..ых тоже натянут, как и всех, и это справедливо.

Ответить
0 +
да, 16:41, 15.08

Я считаю что должна вмешаться национальная лидерка 💪 и снять эту санкцию

Ответить
+8 +
ага, 18:01, 15.08

Свете все равно. Она там не одевается 🤣

Ответить
+6 +
123, 18:42, 15.08

И не за свои. Так что прдолжит молчать в тряпочку.

Ответить
-3 +
Анка, 20:07, 15.08

Вполне себе правильно и логично отреагировал. Не будет дешевого б/у, будут покупать дорогое своё.
Нет, конечно, сначала первые два-три года будут тариться китайско-российским одноразовым барахлом, которое оеально больше 3 стирок не переживает, а потом посчитают, вздохнут, и потянутся в ГУМ-ЦУМ за покупками. Так что пережить пару-тройку лет, и легпром в РБ начнет поднимать голову...
Так что всё логично.

Ответить
+3 +
Покупательница , 21:33, 15.08

Люблю походить по гуму и цуму. Но никогда ничего не покупаю. Даже если деньги есть. Не подходит ничего по фигуре. Шьют модели не на беларускую фигуру.

Ответить
+3 +
Наташа, 22:34, 15.08

А легпром переживает 2-3 стирки?

Ответить
+1 +
Хаим, 20:22, 15.08

Ничего этим ЕС не добьется, да и не собирается. Главное "Прокукарекать, а там хоть и не рассветай". Дурь одним словом. Типа :" Ну мы же боремся с режимом".

Ответить
0 +
Нн, 7:40, 16.08

Спортивные шмотки для горных лыж майки.поло.фирма. новое!!!! Цена в 5 раз ниже чем в спортмастере....да и в СМ такого нн найдешь!

Ответить
-1 +
Vor, 7:59, 16.08

По барабану. Не один уважающий себя человек не купит вещь в секонд хенде.

Ответить