19 августа 2024, понедельник, 20:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-11 +
сноб, 15:25, 19.08

Женевский паспорт - не тот документ, с которым можно по всему миру путешествовать. Но гораздо лучше, чем ничего.

Ответить
+17 +
нето, 15:52, 19.08

Женевский паспорт - это другой документ.

Ответить
+3 +
Почечуйвпальто, 18:42, 19.08

Почечуй! Выезд из совка в 80е по КГБшним бумажонкам бил легче. Миллион белорусов или больше деррржится в заложниках опухшим паханом - главарем кописськой группирооовки. ООН мочит как овна в рот набравший. Группировка посредством дешевого шантажа питается и преуспевает загнат беларуссов в стойло для порабощения или посадки в тюрьму. Абсолютный беспредел!

Ответить
+13 +
Женевский pass, 15:52, 19.08

это не женевский паспорт, женевский выдается лицам получившим политическое убежище а не ВНЖ

Ответить
-1 +
Мiхась, 16:00, 19.08

Так в Польше после 2020 года ВНЖ выдавали всем бежавшим, и именно поэтому "политических" беженцев в Польше сейчас больше, чем на самом деле учавствовало в митингах. А судя по статье, они уже не только в Польше.

Ответить
+2 +
Беларус, 17:21, 19.08

Тебя это дергает, кто и что имеет? Зависть?

Ответить
+5 +
Pass, 18:03, 19.08

Для того чтобы понимать адекватно ситуацию советую посмотреть статистику выдачи ВНЖ, политического убежища и дополнительной охраны на официальном сайте министерства иностранных дел Польши. Это три разные категории и у каждой различные документы при выдаче. Политическое убежище на всю жизнь, остальные имеют временные рамки и нужно продлять

Ответить
-12 +
учите матчасть, 16:07, 19.08

/// ...не пустили на борт Ryanair с проездным документом

Киприоты (и не только они) могут себе позволить иметь иное мнение, чем какая-то страна, которая выдаёт некие бумажки на проезд

Ответить
+9 +
))), 16:45, 19.08

Вы не правы. Международные договоренности — это вам не хухры-мухры, тут мозги напрягать надо!

Ответить
+3 +
Беларус, 17:19, 19.08

Ту матчасть, которой тебя учат твои учителя Гбшники и мусора?

Ответить
+7 +
Беларус, 17:25, 19.08

Молодец девушка! Отстояла свои права , поставила на место отдельных зажравшихся европейских деятелей , которым плевать на истинных беларусов, пострадавших от хунты. Им удобнее пускать в страну аполитичных или ябатек с паспортом хунты, к ним вопросов нет. Ну , а главное создала прецедент на будущее для других людей ! БРАВО!!!

Ответить
+1 +
саня, 17:39, 19.08

Просто очень многие под шумок стали участниками сопротивления в РБ))) хотя по сути такого нет и не было, это очень похоже как украинцы все участники боевых действий .Больше половины из этих людей в глаза не видели не сопротивления ) не говоря уже об активном участии в протестах )) Я слышал десяток таких историй от поляков про граждан РБ, а когда с ними встречался и задавал конкретные вопросы )) то они просто плыли и несли какую то чушь )) больше половины из тех Белорусов которые прячутся а РП )) это приспособленцы которые воспользовались моментом что бы без хлопот перебежать в Польшу ))

Ответить
0 +
Mik, 19:53, 19.08

Вот это поворот, удивлён.
Можно сказать с положительным исходом.

Ответить