23 августа 2024, пятница, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+21 +
пчёлы против мёда, 17:09, 23.08

Ну так а кто это делает? Сами же грибники и рвут, типа после меня хоть потоп, а я себе грибочков уже набрал.

Ответить
+4 +
Дед, 18:52, 23.08

Леса повырубали, жара, пекло, подстилка лесная сохнет, грибница вымирает...
Поэтому и пропадают грибы. Поэтому и климат поменялся.
У лукашенко всё на продажу и прибыль только его семье и приближённым.

Ответить
+8 +
мда, 17:20, 23.08

Даёшь лисичку в красную книгу РБ.

Ответить
-1 +
Портос, 17:23, 23.08

Мой дядька выращивает грибы буквально у себя во дворе. Его дом на опушке леса стоит. Он идёт в лес и набирает больших старых червивых белых грибов. Складывает их в бочку с водой на два-три дня, чтобы споры грибов набрались водой. Затем выливает эту воду практически за забор своего участка. Через десять дней при благоприятной погоде на том месте появляются всходы молодых боровиков. Нарезай хоть три мешка и ходить никуда не нужно.

Ответить
+14 +
Зануда, 18:09, 23.08

В лучшем случае только на следующий год может появиться несколько грибов. Это ж грибы, а не редиска. Сначала из спор должна развиться грибница, а только потом появятся грибы

Ответить
+11 +
miha, 18:24, 23.08

ха... есле у дядьки грибница уже во дворе есть - то ему мочить грибы не надо.. хватит просто воды.
а есле нет.. то грибнице надо лет 5-10 пока грибы появятся. грибница должны от деревьев питательные вещества получить. а на это надо время...

Ответить
+3 +
лжейцукен, 17:36, 23.08

Лично я все правильно делаю - белые под беленькую, рыжики под рыженькую, а зеленки под...

Ответить
+9 +
сержа❗, 18:09, 23.08

Судя по фото , это не дело рук человеческих , а кабанов, которые выискивали вкусняшки типа корешков и т.д. Кабаны роют по разному , но это 100% кабаньи порывы.У современных людей мало опыта в дикой природе , поэтому грибник и ошибся думая что это проделки конкурентов.

Ответить
+2 +
DimoN, 18:57, 23.08

Кабаны не роют под каждой елью. сам был в лесу и видел эти поляны под каждой елочкой. Люди уже с ума сошли.

Ответить
-1 +
Кто сошёл с ума?, 19:42, 23.08

Кабаны роют да. А ты тоже кабан пришёл в лес рыть? Если ещё и какие кабаны придут в лес, то никакой лес это не выдержит. Мне никогда не приходило в голову рыть собирая грибы.

Ответить
+1 +
сержа❗, 20:39, 23.08

Дима не говорите пустое, ещё раз Вам говорю что это кабаны, для которых нету табу где рыть и искать корм, можете об этом спросить у опытных охотников , и они подтвердят Вам это.
А вообще-то не собираюсь кого-то переубеждать в своих заблуждениях, думайте что хотите.

Ответить
+8 +
Грыбочки, 18:12, 23.08

Александр отметил, что, по его наблюдениям, «варварски» собирают лисички вовсе не дети, а взрослые, которые забыли, как правильно нужно собирать грибы.

Ничего он не забыли, обычная алчность и тупость. После меня хоь потоп, а то что потом он и его дети лапу сосать будут - он не думает.

Ответить
-2 +
Никто, 18:54, 23.08

Мицелий находится на 15 сантиметров в глубину. Это как яблоко сорвать, и яблоня засохнет. Учёные.

Ответить
+4 +
Cerber, 19:05, 23.08

Грибы размножаются не мицелием (грибницей), а гифами.

Ответить
+3 +
Чел, 19:13, 23.08

Эти доморощенные ученые не задумываются, почему в глухих заросших лесах, где не ступала нога человека, грибов практически никогда нет. Вот потому и нет, что грибницу никто не тревожит, грибы не рвет. Чем вообще Академия Наук занимается? Синей изолентой?

Ответить
0 +
Какие противные, 19:37, 23.08

А чем это не варвары? Это варвары в мозгах. Здравомыслящие люди такую дикую тупость не сделают, есть чувство как правильно нужно делать. У варваров налететь и все разорить.

Ответить