28 августа 2024, среда, 1:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 133
+131 +
ильич, 10:39, 27.08

свой дурак - хуже врага.
и вера в то, что налоговая во что-то там хочет верить-не верить - полная ерунда. налоговая всеми силами собирает налоги. если есть хоть малейшее сомнение - сдирают по полной. плевать они хотели на людей и правду.

всех налоговиков нужно повредить в правах. никаких им выборов, частной собственности, госдолжностей! баста!

Ответить
+17 +
Mors12, 12:15, 27.08

В данном случае разве могут быть претензии к налоговой, если девочка сама виновата? А то оформлю на себя машинку за 70 тысяч долларов. Ничего ведь не будет, правда? ...

Ответить
+28 +
Ильич, 12:39, 27.08

почитай мой коммент еще раз. налоговую не волнует правда. то, что ты оформишь авто на себя не делает тебя его владельцем.

Ответить
+8 +
Крио, 13:58, 27.08

И да, и нет - то, что в техпаспорте вы прописаны как владелец (многих это удивит) - это автоматом окончательно не делает вас владельцем. Так можно принимать только до поры до времени. Но если вдруг кто-то решит оспорить вашу собственность на это - то у этого кого-то должны на руках быть все документы, подтверждающие обратное: договор купли-продажи, таможенные документы, квитанции об оплате госпошлины. В данном случае этот “кто-то” - сама номинальная владелица авто. По документам в РБ она мелькнула как владелица авто (то, что в б(ра/ля?)тском “союзном” РБ государстве она не всплывает никак - это для коллекторов из ИМНС ништяк) - потому это её обязанность теперь доказывать, что было всё не так. Нужно было сразу идти в прокуратуру. А поскольку сразу не было заявлено о мошенничестве с признанием, кому именно они дали копию паспорта - это расценивается как соучастие и введение в заблуждение следствия. Такой вот грустный блюз на тему “Не виноватая я!..”

Ответить
+23 +
Ильич, 15:49, 27.08

в Беларуси следствие есть? нужно оно? почему если схема всем известна с нее требуют налог, если сами знают, что она не покупала? все знают, что она была использовала. ее прибыль - те несчастные 450 долларов. на каких основаниях налоговая шьет ей стоимость автомобиля? на основании бумажек, которые девушка даже не видела? это называется преступный сговор, а не введение в заблуждение какого-то там следствия

Ответить
-3 +
Cerber, 16:11, 27.08

Вы ошибаетесь. Договор только подтверждает право ПЕРЕХОДА права собственности. После регистрации авто на вас, вы становитесь собственником. И договор, по большому счёту, уже не нужен. Разве что для урегулирования различных юридических вопросов. Знаете сколько в стране людей имеют машины, ещё с советских времён, не имеющих при этом договоров? Договор - документ временный и с временным сроком хранения. После этого он может уничтожаться. Хотя, как юрист скажу, лучше этого не делать.

Ответить
+2 +
Крио, 16:50, 27.08

Ну вот вы сами всё себе и объяснили! ;-)
Работает известная схема: если он есть - то это еще ничего не значит, но если его нет - то очень плохо! (Ну или наоборот - в зависимости от ситуации). А регистрация авто - это всего лишь постановка на учет в дорожном движении, не более - уясните это себе. ГАИ не занимается вопросами установления собственности - это не её функция! Они просто вписывают в документ можно так сказать “наиболее вероятного” собственника, как бы откладывая на потом решение всевозможных имущественных вопросов: если не вылезет, то хорошо; если вылезет - этим будет разбираться суд. Это есть реализация схемы о том, что решение вопросов нужно производить по мере их поступления - воплощение в жизнь тнз. заявительной системы вместо разрешительной. Это все для многих будет открытием - но это факт.

Ответить
+2 +
Ильич, 17:16, 27.08

работает известная схема для налоговой, не для девушки. или вы приверженец у младенцев сладости воровать? незнание закона не освобождает от ответственности? в стране, где не до законов ?
налицо обычное мошенничество со стороны налоговой. точка!

Ответить
+3 +
Крио, 17:55, 27.08

Ильич - чего уж я точно не приверженец, так это кое-что в ступе молоть! Свои эмоции и оскорбления оставь при себе - умнее выглядеть будешь. А пока кроме визгов здесь я от тебя ну ничего дельного не увидел! Прости за откровенность - но большинство здесь либо жалеют этих двух женщин и соответственно стараются хоть как-то им помочь, либо открыто их осуждают, и только ты строчишь посты с целью потешить самолюбие и спустить пар! Дверь не попутал?

Ответить
-1 +
Ильич, 17:53, 27.08

переходит право собственности, да, если сам собственноручно его подписываешь, а девушка договор в глаза не видела

Ответить
+3 +
Cerber, 16:05, 27.08

А кем тогда делает оформление машины на себя? Именно владельцем. Более того - собственником. И штрафы все будут приходить тому, на кого зарегистрирован автомобиль.

Ответить
+2 +
Крио, 16:53, 27.08

То, что с вас будут стричь штрафы, не делает вас априори собственника авто. Если впоследствии окажется, что вы собственником не являлись (по какой-то весьма дикой причине) - можете попытать успеха отсудить все эти оплаченные ранее вами штрафы с “нового” / действительного собственника.

Ответить
-1 +
Sir_Chopion, 20:48, 27.08

Если автомобиль не нужен, пусть продаст (можно быстрее, с большой скидкой, даже за полцены) и заплатит налоги. Если она записана хозяйкой, то проблем не будет.

Ответить
+36 +
Крио, 12:40, 27.08

А чего еще ожидать от мадемуазель, которая без особой раскачки нанесла себе череп на руку? Не хочу опускаться «на личности» - но вот это последнее об особой расторопности не свидетельствует.

Ответить
+8 +
sic!, 13:48, 27.08

Это да, татуировки нравятся не всем. Глупо же огульно обвинять пострадавших по татуировкам. Виноват всегда тот, кто обманул, а не тот, кто не догадался.

Ответить
+18 +
Крио, 14:12, 27.08

Здесь татушка сама по себе - не “доказательство вины”: она является именно следствием иных причин, приведших к тому же результату, что и выбор рисунка для тату.

Ответить
+24 +
Анна, 16:02, 27.08

Согласна с вами, Mors. Женщине с дочкой, конечно, можно посочувствовать, но мозги у людей должны быть. Какой-то мутный хрен с горы предлагает приличные деньги не пойми за что. Ты их берешь. А потом искренне удивляешься, что тебе не за просто так заплатили. А ты, дура, повелась на легкий заработок. Теперь плати, что поделаешь, и благодари бога, что взял деньгами за твое нежелание думать.

Помню, когда я была студенткой (те же 18-19 лет), мою маман тоже активно окучивал какой-то древний "друг молодости", который предлагал мне скрытно возить некие пакеты через границу за 500 долларов за ходку, живописуя приключенческую романтику сих поездок в духе Зорро и Робин Гуда. И маман так же радостно за эту идею ухватилась - это ж ее "друг", блин, как жеж не купиться на сладкие посылы. Хорошо, что у меня хватило мозгов категорически отказаться. Друг, слава тебе яйцы, странным образом тут же растворился и потерял к нашей семье интерес. А то б сидела я долго и муторно.


Ответить
+1 +
Уголовный кодекс, 23:45, 27.08

Mors12, 12:15, вообще-то существует уголовный кодекс, статья о мошенничестве, и там прописано, что виноват мошенник, а не жертва мошенничества. А не "девочка сама виновата".
Просто лукашисты не хотят разбираться в мошенничестве и хотят просто срубить бабла с жертвы мошенников.

Ответить
+80 +
Шос, 12:55, 27.08

РЕБЯТА ЗАПОМИНАЕМ ❗️❗️❗️❗️❗️Как только слышим фразы « «Да нормальная тема вообще! я отвечаю!» —— БЕ ГИ ТЕ! Перед вами схематозник который любит «мутки». Всё как на зоне.

Ответить
+6 +
белАруска, 21:09, 27.08

за границей ни один человек НЕ даст данные паспорта не только знакомому, но и родственнику (оформление чего угодно не на того, КТО будет владеть ⚠️)
машина 🚘 это транспорт и в случае аварии отвечает владелец
проще заплатить налог, чем кормить счас адвокатов, которые явно знают что в концлагере БелАрусь 🇧🇾 правды НЕТ 👎
от слова совсем: полезли в схему за деньги… получите 🥺
жить столько лет при режиме и НЕ знать что каждое движение контролируется
мои родственники отказались от посылок… потому что тут же нужно составлять в налоговую о содержимом (даже если вещи отправлены племянникам б/у)
приходится раздавать просто знакомым или кому они нужнее
как-то не жаль этих лохушек… польстились и обожглись 🤥

Ответить
+46 +
л, 13:44, 27.08

Все так бурно осуждают девочку, а почему налоговую не заинтересуют дворцы луки, самолёт, деньги и другие вещи, которые он украл у страны и её народа?

Ответить
+33 +
Крио, 14:17, 27.08

Попытка ответить на этот вопрос приведет нас к вопросу, ответ на который идентичен с тем, а почему эти дамы так сами себя сделали. А вопрос собственно звучит так: “А почему в 90-х электорат решил голосовать за Лукашенко?” Потому что разбираться лень было! Все и так во всём себя великими специалистами мнили!

Ответить
+2 +
Ильич, 15:55, 27.08

сколько раз можно отвечать, что лукашенко это проект кгб и не голосовало столько людей за ней.

Ответить
+11 +
Хуан, 16:12, 27.08

Тебе лично, Ильич, скажу следующее (инфа проверенная, из офиса одного из бывших кандидатов в президенты - причем не этих последних лет): тогдашний белорусский КГБ (в целом! не путать с отдельными личностями, инфильтрированными россиянками в его структуру, действовавшими самостоятельно), подчинявшийся - если кто помнит еще - такой личности, как Кебич, к возведению на трон Луки точно не причастен. В приватных беседах они советовали оппозиции типа “Берите власть - нужна какая-то конкретика” (вольный пересказ, если что). А Луку двигала именно ФСБ! И - таки да: отмазка с твоей стороны типа “какая разница - ФСБ, КГБ” не принимается. Потому как СБУ тоже из того же пня выросла - и что!?

Ответить
+34 +
НИКОЛАЙ, 15:04, 27.08

А ОТКУДА У МОЕЙ СОСЕДКИ, РАБОТАЮЩЕЙ В НАЛОГОВОЙ, ТОЖЕ ШИКАРНАЯ ИНОМАРКА, ХОДИТ В ШУБАХ, ЗОЛОТЕ. МУЖ РАБОТАЕТ ПРОСТЫМ ВОДИТЕЛЕМ. САМА НАЛОГОВАЯ ПОГРЯЗЛА В КОРРУПЦИИ А С НИЩЕГО НАРОДА ДЕРУТ! ТВАРИ!

Ответить
+16 +
Хуан, 15:20, 27.08

Не, ну героиня статьи ведь не в налоговой работает - иначе б тема вообще не возникла!

Ответить
+64 +
450€, 10:40, 27.08

А получать 450€ этим бабам было сладко ?
Халява бывает только в ловушке.

Ответить
+27 +
чэсны, 11:00, 27.08

Истину глаголите. Я только разовью вашу мысль - после получения евросиков эта дама " раз мы никуда не ездили и ничего не подписывали, то, наверное, ничего и не было. И я об этом благополучно забыла." Т.е. вернуть деньги раз сделка не состоялась мыслей не возникло.

Ответить
+2 +
ильич, 11:33, 27.08

не истину глаголите. я только разовью вашу мысль - дама думала не про саму сделку, а про сделку, которую может обнаружить захватившая Беларусь хунта. в этом случае, дама поступила патриотично - она не стала спонсором налогами для оккупационного режима. если бы все так делали, то может быть не было бы в 2020 зарубежных дорогих гранат, помповых ружей и зарубежных внедорожников у оккупантов.

Ответить
+28 +
Mors12, 12:17, 27.08

Задачей этой особы с пустой головой было получение лёгких денег. На этом всё.

Ответить
+15 +
Ильич, 12:40, 27.08

задачей этой особы было выжить в стране, где не до законов.

Ответить
+12 +
Крио, 12:57, 27.08

Если сам ни во что не ставишь закон - ожидай, что этот закон станет к тебе тем же самым местом (не важно, в какой стране ты живешь)!

Ответить
+13 +
Ильич, 13:03, 27.08

и как это относится к любителю борщей и автоматов без магазина? там исключение какое-то? недоразумение? закон есть закон, он один на всех. закон в концлагере - средство сдерживания заключенных и ничего со справедливостью он не имеет.

Ответить
+25 +
Крио, 13:31, 27.08

А вы что - первый день живете в этом мире? Еще Оруэлл в своей бессмертном произведении заметил: “Все равны. Но есть - равнее!” Эти что равнее - это или у них власть над вами есть (как в нашем случае), или у них денег больше (чтобы купить адвоката получше, который вас размажет по стенке даже если дело касается того, что 2+2=4). В данном случае мы рассматриваем дело обычного смертного гражданина, где эти начальные условия диктуют то, что каток правосудия никто останавливать по-определению не станет. Это только особям с голубыми кровями разрешается детям боевое оружие в руки выдавать и принимать на госслужбу в своё непосредственное подчинение собственного старшего сына, хотя закон говорит иное. “И кто ж его посадит - он же памятник!” (C)

Ответить
+16 +
анка, 12:55, 27.08

по итогу придётся продать хату, ибо за злостное уклонение от уплаты налогов на дочурку могут завести уголовное дело. а это уже, сами понимаете, немного другой коленкор, нежели просто невыездная. И заплатить придётся...
Как говорила моя покойная бабушка - не играйте с государством в азартные игры

Ответить
+11 +
Во попали, 13:34, 27.08

Это если сумма от продажи квартиры еще покроет сумму долга перед налоговой! Пеня ведь растет не по дням, а по часам.

Ответить
+25 +
никого не жалко, 10:42, 27.08

Вообщем мораль такова - не имей 100 друзей, а имей 100 рублей!

Ответить
+39 +
ksun, 12:27, 27.08

Спадарства, это же полная калька! Помните, как на вопрос откуда у него новый Майбах, лука заявил прям с экрана: "У миня много в рассии ЛЮДЕЙ (заметьте, не ДРУЗЕЙ!), для каторых 10, 20 тысяч доларау – вапщэ не деньги! Мне падарыли, а я аддал вам!" Найдите 10 отличий)))) Почему девочке не заявить: "У меня в россии есть Женя, он мне подарил, а я отдала, потому что не понравилась!" Смех сквозь слезы, конечно. У нас в стране такие вещи прокатывают только с одним клиентом, которому всегда "не да законау". Но мозг иногда включать надо. Моя подруга так попалась на истории с растаможкой авто, тоже по просьбе знакомого типа "жени". Еле выскреблась(

Ответить
+16 +
Крио, 12:49, 27.08

Мадамов вообще жалко - они и так уже две совершенно различные версии пытались в дело вшить, что только лишний раз против них сыграло на аминь (спасибо дебильным юристам, не понимающим прописных истин даже): любой суд, рассматривающий это дело и видящий сей факт будет воспринимать их как крутачей, а потому и решения теперь будут соответствующе не в их пользу. Так что если даете совет, то давайте дельный - им сейчас точно не до шуток!

Ответить
+21 +
Ильич, 12:55, 27.08

любой суд в Беларуси - пособники захвата власти. их решения не имеют ничего общего с легитимностью. быть хорошим при плохом режиме - это плохо

Ответить
+11 +
Крио, 13:37, 27.08

Расскажите это ментам, которые вам почки отобьют на аминь (и калекой вообще сделают): мол вы мне их вернете после смены власти!

Ответить
-3 +
Ильич, 15:58, 27.08

а при чем тут менты? правда глаза колет? менты по возможности должны будут пасть смертью храбрых против Полка Калиновского

Ответить
0 +
Крио, 16:19, 27.08

Кому правда глаза колет - так это тебе. Ни на один мой пост я от тебя конкретных возражений не получил! Ни на один! Везде - исключительная самоуверенность и езда на одних эмоциях. Если ты такой крутик - тогда вперед на амбразуры, чего еще ждешь? Разбросай их на..ен по всем четырем направлениям небезызвестной карты - мы тебе только спасибо скажем. Но почему-то который год за окном всё та же картинка - Зорро нигде не видно!

Ответить
-1 +
Ильич, 17:57, 27.08

так такие только и ждут, что за них каштаны из огня для них вытащат.
потом даже спасибо не услышишь

Ответить
+11 +
ksun, 13:58, 27.08

Ненавижу давать советы. Но если Вы настаиваете... Лично я бы: 1. Одолжила деньги и выплатила все долги 2. Немедленно прекратила платить "юристам", играя по правилам с системой, у которой все карты крапленые 3. Сказала бы: "Спасибо, Боже, что взял только деньгами. И благодарю за науку". Да, это обидно, это больно. Но вариантов лучше нет. ВО-ОБ-ЩЕ!

Ответить
+12 +
Крио, 14:26, 27.08

Я прошу прощения, конечно - а у вас много знакомых, которые под честное слово (да еще при явных перспективах не увидеть своих денег вообще никогда) вот просто так на лево и направо раздают по 40-50 тыс. рублей? Тогда зачем давать такие советы? Вы тут пишете про “Спасибо, Боже, что только деньгами” - легко рассуждать со своей сытой колокольни. А вы в курсах, сколько людей не видя перспективы выйти из долговой ямы, заканчивали “не только деньгами”, причем добровольно?

Ответить
+8 +
ksun, 14:56, 27.08

А знаете, чем так привлекательна психология жертвы? Все вас жалеют, все на вашей стороне... и что им от вашей жалости? Я рассуждаю так: сделал ошибку, со всяким бывает. Проанализировал, сделал выводы, исправил в меру сил, иди вперед, живи дальше. Можно по-другому. Воздевать руки к небу "где были мои мозги???!", бегать по адвокатам, пока их гонорары в купе с растущим долгом не превысят стоимость их квартиры, получить уголовку и сесть. Квартиру продадут за долги. Так лучше? Тогда продолжайте жалеть. И да, спасибо за "сытую колокольню" Повеселили)

Ответить
+4 +
Крио, 15:29, 27.08

Рад, что вам весело. Потому как предложенная вами схема имеет в случае героини данной статьи все шансы застопориться именно на пункте “сделал выводы, исправил в меру сил” - никакие выводы не улучшат текущую критическую ситуацию, а налоговая не спрашивает, есть ли у тебя силы! Ответ “Можно я отдам по мере сил?” там даже не рассматривается! Неужто так трудно понять, что сил у дамочки на это - ну нет от слова совсем?

Ответить
+1 +
Вопрос , 23:10, 27.08

А вы бы одолжили этим женщинам эту сумму?

Ответить
+2 +
нет лечения 😂, 21:27, 27.08

дураки учатся всегда на личном опыте 😹

Ответить
+25 +
Битый, 10:43, 27.08

И не будет,потому что у нас нет уголовной ответственности за вранье(обман),повлекшие данные последствия.А почему сейчас такого законе не будет?Наверное догадываетесь.

Ответить
+35 +
radical, 10:46, 27.08

обо всех покупки на сумму $10К и выше : банк, нотариус, дилер, продавец, регистрация итд обязаны сообщать в налоговую
т.е. такая сделка рано или поздно всплывёт на свет через какое-нибудь звено цепочки...и придётся обьясняться...
в дорогих странах - это не особо привлекает интерес налоговых если сделка разовая, но если повторяющиеся платежи...
тогда да... вызовет интерес, а в РБ пару тысяч может вызвать интерес налоговиков- им же с чего-то кормиться надо

Ответить
+13 +
Коза ностра, 13:09, 27.08

В дорогих странах - это в каких? В Штатах средняя зарплата уже раза в 2 только больше чем в Польше. Какие страны вы после этого считаете дорогими?? Налоговики во всех странах действуют одинаково - и то, что в РБ в 90-х они так не действовали, либо не действуют и сейчас в случае избранных личностей - это совершенно иная история! Я вас уверяю - даже в Штатах (а может быть даже - прежде всего - в Штатах) за эти “какие-то” 70 тыс. баксов вас налоговая на растяжку поставила бы. Что уж говорить про РБ, где дамочкам даже на налог от этой машины работать чуть ли не всю жизнь придется. На что они рассчитывали? Что на дурака всё прокатит? Да у меня уже после прочтения “жениной” фразы “Да нормальная тема!” и обращения “Катич” индикатор загорелся - “Идиот!” Московский идиот сам (почувствовавший себя мажором), и точно так же без зазрения совести подставляющий своих недалёких друзей на бывшей родине.

Ответить
+35 +
Петя, 10:52, 27.08

Надо подать заявление в милицию об угоне машины

Ответить
+44 +
гоша, 10:58, 27.08

Надо подать заявление в милицию об угоне машины. тогда ещё срок в плечи получишь. копать нужно таможню и РЭП ГАИ как они без владельца растаможили и поставили на учёт а потом сняли и продали.

Ответить
+3 +
ильич, 11:27, 27.08

можно дурачка включить. мол не помню как было, может пьяная была или со здоровьем что-то, но в итоге налоговая уведомила, что я - обладательница дорогого автомобиля. т.к. его под окном не оказалось, я подаю заяву, что мой автомобиль угнали. точка.

Ответить
+11 +
Крио, 13:47, 27.08

“Да пофиг! Угнали - обращайтесь в милицию. А нам заплатите налог с того, на что вы эту машину купили! Подарили? Но вы не заявляли о подарке - а прошло уже 3 года!!…” Вы думаете - вы самый умный!??

Ответить
-2 +
Ильич, 16:03, 27.08

я же и пишу, что не знала про покупку вследствие обстоятельств. а там уже пускай налоговая крутится. иначе это шикарная возможность для мошенничества. захотел кому-то падлу сделать, напоил, купил автовку, отогнал в сарай и оставил. а потом разбирайтесь. дна нету у таких возможностей

Ответить
+8 +
Крио, 17:10, 27.08

Не знала про покупку - это левая отмазка. Нужны доказательства этого - хотя бы для того, чтобы ИМНС дело прекратило. У тебя самого как обычного гражданина таких полномочий по сбору доказательств - с гулькин нос. Этим может полноценно заниматься только прокуратура (ИМНС сама под себя копать не станет - пересечение интересов, и останавливать дело за отсутствием доказательств мошенничества никто своим волевым решением не станет - маячит отсидка). Туда сразу же и нужно было обращаться - причем не делая вид, что “чего вы от нас хотите - это женин подарок! И вообще - я квартиру два раза толкнула!”
Почему суд этим не занялся, я уже объяснял ранее: суд действует исключительно на основании предоставленных сторонами материалов - ни больше, не меньше. Нет доказательств - дело закрываем и открываем следующую папку. Так работает этот конвейер - это нужно понимать (выпускникам юрфаков, берущих с людей деньги за консультации - прежде всего).

Ответить
0 +
Напоминаю , 23:12, 27.08

Вы обещали этим дамам одолжить денег на выплату долгов.

Ответить
+34 +
Федя, 12:18, 27.08

Очень правильная мысль!
Фото паспорта кого-то там не дает юридически права таможенникам и гаевым пропускать, оформлять и продавать какое-либо имущество. Фото (ксерокопию) паспорта требуют сейчас везде - даже при покупке дурного телефона. Где гарантия, что эти копии паспортов не используются без ведома владельца паспорта???
Интересно получается в шкловском концлагере! генеральная доверенность, оформленная у нотариуса не дает права продать имущество, если хозяин имущества за границей - "он должен явиться в Беларусь". А тут по фото паспорта оформили имущество, соизмеримое со стоимостью квартиры, насчитали налог - и плати! И ничего, что ты не присутствовал при сделке и ничего не подписывал!

Ответить
+11 +
анка, 13:00, 27.08

Ребят, это было ТРИ года назад. ТРИ, когда ещё можно было по гендоверености в космос полететь. а уж машину растаможить - тем более. Тем более там не доверка, а договор представительства. И с предоставлением копий паспортов всё было проще. Тем более что "представители" отказались предоставлять оригинал документов, проверить их невозможно. Лично для меня это вообще бред - налоговая требует, а они такие "не дадим"... По хорошему, тогда стоило бы на них долг за растаможку повесить, пока не предоставят оригинал договора на оказание услуг третьему лицу.
НО как есть - так есть.

Ответить
-7 +
Ильич, 13:16, 27.08

а кто такая налоговая и почему я должен ей что-то предоставлять?

Ответить
+11 +
Крио, 13:23, 27.08

А вы не предполагаете, что “не дадим” исходило с той стороны границы с московскими братьями? К тому же, это не задача налоговой - добывать доказательства: у налоговой есть полный комплект документов, в соответствии с которыми машину получала эта девушка. Если она её не получала - нужно было сразу заявлять о мошенничестве, а не пытаться дурака клеить со сменой версии - мол квартиру продавала не раз..
Всё от чего (минуя стадию своего согласия на Женино предложение) произошло? Оттого, что у нас слишком много таких же выпускников-платников юридических и прочих факультетов: у меня руки опускаются от того, какие советы им давали эти тнз. юристы. Про смену версий на публику - я уже писал. Далее - выбирая иск в суд на признание договора недействительным - это у истца обязанности предоставить весь набор документов! Суд этим заниматься не будет! Это должны знать эти “юристы”. Вторая сторона спрыгнула - суд не стал выбегать впереди паровоза. Со спрыгивание в купе с остальным - только к прокурору!

Ответить
+2 +
ильич, 14:05, 27.08

откуда и что она получила? какие пакеты документов? она ничего не подписывала. она ничего не покупала. хотят - пусть мошенничество шьют тому другу. успокойся уже, юрист в стране где не до законов. понапридумывали себе фигни разной и требуют людей этой бредятине следовать

Ответить
+1 +
Крио, 16:22, 27.08

Ну твою проекцию страны ДО законов я уже увидел - упаси нас Бог туда когда-либо попасть!

Ответить
+3 +
Хуан, 15:08, 27.08

Так растаможка - оплачена! Вы этого не заметили? Оплатить осталось налог от где-то чудесным образом полученных этой девушкой (ещё до осуществления сделки) 70 тыс. долларов, необходимых для приобретения такой машины. Вот в чем весь вопрос.

Ответить
+1 +
Ильич, 16:04, 27.08

но не девушка же платила растаможку. тут налоговая на понт берет

Ответить
+18 +
Крио, 12:55, 27.08

А для этого нужно было не в суд идти с претензиями по договору, как они сделали - а сразу идти именно в прокуратуру с заявлением на мошенничество! И не писать левые отмазки в двух к тому же совершенно противоречащих версиях, а сразу говорить как было и сдавать Женю! Теперь - уже поздно пить Боржоми - слабо верится, что кто-то после стольких их виляний хвостом рискнет своей карьерой и поверит во все эти очередные неклеящиеся истории. Соболезную!

Ответить
-1 +
Ильич, 13:08, 27.08

тебе там написали, что в случаях покупки авто вроде теслы, майбаха нужно говорить, что подарили друзья, покатался, не понравилось, отдал назад .

Ответить
+11 +
Крио, 14:07, 27.08

Ну а я тебе там тоже написал - что прошло уже 3 года (целых ТРИ года, Карл). А налоговая декларация на этот подарок так и не подана была! Плюс “ты” попытался предоставить две с половиной совершенно противоречащие друг другу версии произошедшего. Плюс не говорил изначально всей правды - тем самым пытался ввести в заблуждение следствие….

Ответить
+6 +
Петушку, 11:00, 27.08

Ага, ты ещё дай возможность и ментам заработать !

Ответить
+8 +
Крио, 13:44, 27.08

Классный совет! Ну просто классный! А что он решает? Угон машины не отменяет факта её получения на таможне, а значит и вопросов по типу “Откуда деньги, Зин?” Этим самым вы лишний раз подтверждаете, что машину таки получали - причем осознанно! Дальше можете идти уже только за мылом и веревкой!

Ответить
-6 +
Ильич, 16:12, 27.08

факт получения чего? там в статье написано, что даже не знали что за авто была. осознанно тебе получали. клоун

Ответить
+10 +
Крио, 17:47, 27.08

Ну давай пообзываемся! Как по мне - так не умеющий читать (нехороший человек) - это именно ты! Заявление об угоне подтверждает, что машина именно ТВОЯ! Твоя, Карл! Значит - ни о каком мошенничестве ты больше никому не впаришь! И значит - у тебя были деньги на её приобретение, не так ли? Ну в самом же деле - ведь не всем с неба падают Теслы (вопрос всем известных некоторых выносим за скобки). Тогда откуда у тебя 70 штук баксов при зарплате 500 рэ ?? Что-что - тебе все-таки подарили эту теслу? А где договор дарения? А где документы на то, что Женя вступал во владение Теслой (Женя не дурак - “его там и близко не было”!) Женя деньги дал? А где налоговая декларация на 70 тыс.$ с внесением налога на это? Плюс, как правильно намекнули здесь ранее - когда вскроется реальная истина, в спину тебе уже топор с уголовной летит за лжесвидетельствование!
И кто из нас клоун!?

Ответить
+8 +
DimoN, 10:54, 27.08

Одним словом: любители халявы. Заработали?
70000 уе Х 3150=220500. 220500:100=2205Х15=33075р. Что то с математикой в статье.

Ответить
+8 +
анка, 13:02, 27.08

А почему вы на 15% умножаете? В статье вообще-то 26% указано. ПОтому как это уже предмет роскоши и облагается по повышенной ставке. Плюс пени и штрафы. Итого почти на 50к, смотрите скрины оповещений из налоговой. Или вы решили за налоговой пересчитать?

Ответить
+24 +
Турик, 11:10, 27.08

Это Беларусь , детка ! Бесплатный сыр только в мышеловке. Истинный конец любителям халявы . Толи ещё будет в стране для жизни???!!!

Ответить
+31 +
пмоьпкрьбискрлочвиьт, 11:10, 27.08

Скоро,как минимум пройдёмся по квартиркам этих уродов из налоговой, пощады не будет мрази плешивые !

Ответить
+18 +
ильич, 11:35, 27.08

зачем по квартирам? это долго, трудоемко и на камеру можно с большой вероятностью попасть.
есть же официальные адреса ИМНС. там все кучно сидят, чай пьют, лак на ногтях и конфискат обсуждают.

Ответить
+28 +
ась, 11:13, 27.08

У беларусов один юрист - "чик-чирик"

Ответить
+54 +
Yanka, 11:57, 27.08

Машина стоит минимум $70к, а они получили за геморрой $450.

Моск@лі жируют, катаются и смеются над беларускими простофилями. Продались за копейки, ещё и должны остались.....

Ответить
+26 +
Гражина, 12:19, 27.08

Ай, браво! Коммент - не убавить, не прибавить!

Ответить
+12 +
Мирон, 11:57, 27.08

Уже пара давно упорядочить с этой оплатой налога. Какая льгота? Всем единый налог и не компосируйте мозги. Учередные поблажки для своих подкорытников и чиновников? Страна непуганых идиотов во власти. Ум из &@пы течёт рекой в налоговиков.

Ответить
+17 +
ильич, 12:13, 27.08

можно сделать проще - упростить налоговый кодекс и упразднить кучу нахлебников.

Ответить
+11 +
Мент под прицелом, 12:48, 27.08

ак47 исправит положение

Судебный исполителям приготовиться

Ответить
+2 +
Ильич, 12:59, 27.08

ак47 сейчас, как рогатка во времена 1917 годов. если повезет, подстрелите кого-то, но модное сейчас дроны. и вас не видят и получают, и вы не видите и получаете.

Ответить
+22 +
%%, 12:26, 27.08

Начало статьи заинтриговало: важные фотографии твоего паспорта попадают в чьи-то руки! тебя используют и подставляют! Прочёл статью. Ничего интригующего! Фото не попали в чьи-то руки, а человек сам отдал. Потом куда-то сам ездил, что-то подписывал! получил свою малую денюжку! Это банально и обыденно. И много раз рассказано и растолковано населению. А то, что до некоторых не доходит ...

Ответить
-4 +
Ильич, 12:52, 27.08

растолкуйте мне еще раз почему можно на улицах города расстреливать мирных граждан. типа это не был расстрел а кто-то просто нажимал на курок?

Ответить
+10 +
%%, 12:57, 27.08

Кому вопрос и на какую тему? Или Вы с другой ветки вопрошаете? :)))

Ответить
-7 +
Ильич, 13:21, 27.08

а есть какая -то дифференциация что толкуют, а что нет?
ну-ка, скиньте ссылочку на нормативку, где дельное толкование почитать можно?

Ответить
+8 +
%%, 13:48, 27.08

Налоговая щемит людей за крупные покупки везде: 1) и в диктаторских странах с гестапо и репрессиями против людей, которые не нарушали Конституцию: 2) и в странах демократии со свободой слова, митингов и собраний. Поэтому юридическая грамотность нужна и в РБ, и в США.

Ответить
+5 +
Ильич, 16:14, 27.08

налоговая при диктатурах - средство репрессий и только

Ответить
+1 +
Реальность, 23:18, 27.08

Налоговая щемит людей за крупные покупки везде/
Нет, не везде. В Дроздах коттеджи по миллиону долларов, внутри мебель по 10 тысяч долларов за каждый диван, люстры такие же, сантехника и прочее. И никого не щемят за эти дорогие покупки.

Ответить
+14 +
ФА, 12:33, 27.08

э, нет, не надо врать: тут вовсе не фотография паспорта попала не в те руки.
сами сфотографировали и сами передали. при этом, будучи дамами взрослыми и вменяемыми, не могли не отдавать себе отчет в том или как минимум подозревать, что помогают кому-то обойти установленные правила, а не "я не такая, я ждала трамвая".
знали? знали. теперь получите.

Ответить
+27 +
Мда,,, 12:35, 27.08

Мне когда приятели говорят что-то там оформить, взять кредит и что нужен мой паспорт, я обрываю все связи таких приятелей.
Дурачина ты, простофиля!

Ответить
+23 +
Юрист, 12:47, 27.08

значит как отжимать квартиры у бчб и делать незаконное отчуждение имущества и незаконное признание недействительными договоров купли продажи можно??? а тут по закону нельзя признать ничтожным договор? как интересно.

скоро возьмем автоматы и тогда налоговикам уж точно будет не до законофф

Ответить
+5 +
ФА, 13:05, 27.08

а на основании чего признать договор ничтожным? того, что они "наивные", или того, что у них любовь к деньгам затмевает здравый смысл?

Ответить
0 +
Ну-ну , 23:21, 27.08

"любовь к деньгам" это что? 450 евро, которые пошли на оплату колледжа?
В то время как лукашенковские чиновники берут взятки сотнями тысяч долларов.

Ответить
+21 +
Андрей, 12:55, 27.08

А владельцы домов в Дроздах сколько налогов заплатили государству?
Фальсификаторша Ермошина, гулящая с женатым мужчиной Абельская? У них какие доходы были?

Ответить
+8 +
Мiнчук, 12:56, 27.08

Абсолютно не жаль этих "разумниц" и халявщиц! А девица вся в черепах и другой сатанинской символике! На татухи гроши есць, а на налоги от преступной деятельности нет! За науку надо платить!

Ответить
+2 +
Хуан, 15:40, 27.08

Ну, справедливости ради, налог ей предлагают заплатить не от доходов за “преступную” деятельность - хотя, если даже смотреть на потенциальный доход от продажи этой машины - все же меньше было бы, чем налог от откуда не возьмись появившихся 70k $ (т.е. от полной стоимости, а не от добавленной).

Ответить
+13 +
Dfg, 13:14, 27.08

А откуда у оперов из следственного комитета такая недвижимость и машины? Приехал Федулов из Москвы, подарил от американских банкиров? Приказал белорусским банкирам от лица американских дать ментам и следователям бесплатные кредиты.

Ответить
+3 +
Неодим, 14:54, 27.08

И как это оправдает в суде этих двух дамочек? По типу: “А вас… А вы сами… а у вас в Америке - неигров линчуют?” Уверяю вас - это не проканает! Эти дела максимум на что претендуют - на равноправное параллельное рассмотрение независимым судом уже в новой Беларуси. Они никак не пересекаются - ни одно из них не стало причиной другого (машинка в РФию укатила, а не следакам перепала). Поэтому - кесарю кесарево, а слесарю - слесарево.

Ответить
+5 +
rabus, 13:56, 27.08

нужно просто сообщить ,что вы никакого автомобиля не покупали, пусть предоставят оригинал договора которого нет...

Ответить
+8 +
Крио, 16:00, 27.08

Понимаете в чём суть - есть несколько документов в схеме с установлением владельца машины либо лица, принимающего участие в данной цепочке купи-продай. И договор купли-продажи - всего-лишь один из них. Если бы вы оспаривали владение этой машиной со своей бывшей возлюбленной - договор купли-продажи был бы основным документом, хотя и не решающим. Для налоговой же достаточно того, что выскочит хотя бы один из этих документов, позволяющий испачкать вас всей суммой сделки. И всё - вы им должны. Этого не понимают люди, на авось подписывающие такие вот сделки. Причем что показательно: если бы у человека, решившегося на это, был бы солидный доход - то у налоговиков и причин придраться то и не было! Но на пол штуки баксов купляются именно те, кого жизнь поставила на грань и заставила рисковать: авось прокатит. Не прокатывает. Причем потерять можно намного больше. И заметьте - мадам сразу критически всё правильно оценила (даже не юридически - а жизненной чуйкой). Дожал Женя!

Ответить
+14 +
Platon, 14:00, 27.08

А почему нельзя забрать СВОЮ теслу, продать ее и оплатить налог, а разницу оставить себе!!!...Тем более тот москаль кто ее купил, явно было сделано без собственника Гродненского

Ответить
+16 +
Иа, 15:17, 27.08

Потому что по документам - ты в России никто. Тебя с этой Теслой рядом и не стояло- там всё чисто. А ты, повёвшись на 450$, теперь отдашь на адвокатов и прочих юристов еще сто раз столько, чтобы доказать, что ты не горбатый! Несоответствия документов и таможенный союз? А это как раз и есть то, что нужно знать про весь этот мутный Таёжный союз - для кого и ради чего он был создан.

Ответить
+12 +
Эдуард, 14:24, 27.08

Раз по документам Тесла девки, тогда обращаться в российские органы, что машина украдена

Ответить
+6 +
Крио, 15:00, 27.08

Господи! Да опять двадцать пять: откуда деньги на покупку такой машины? Что из того, что машины нет, если вся основная суть дела в том, что сделка таки состоялась, и деньги на покупку якобы были, и притом непонятно откуда - о них добросовестно никто три года как не настучал на себя в налоговую! Неужели это так сложно понять!

Ответить
-1 +
Ильич, 16:17, 27.08

Какая покупка машины без присутствия покупателя, без передачи денег покупателем и подписи договоров? или по фото паспорта уже заводы покупать в Беларуси можно?

Ответить
+4 +
Крио, 18:03, 27.08

Ильич, представляешь - а так можно! Без физического присутствия покупателя! Во дают, гады - правда? ;-)

Ответить
+3 +
ильич, 19:38, 27.08

по доверенности? а с каких пор на ней уже не нужна подпись доверителя? о ужас! как я мог такое упустить? пойду у соседа паспорт втихаря сфоткаю и сразу в Рио-Де-Жанейро билет закажу! отель там построю, моделей приглашу, праздновать буду.

Ответить
+1 +
Совет, 23:24, 27.08

Не у соседа бери, а у налоговицы какой-нибудь.
Пусть потом платит штраф и налог.

Ответить
+5 +
YOUR DAY, 15:51, 27.08

в россии скорее всего фото бел паспорта не достаточно для оформлений документов. самого владельца белпаспорта просят сделать перевод паспорта в нотариальной канторе. это несколько бланков по форме. значит сработал лженатариус? далее нужен договор- доверенность на конкретные оформления с личным участием при этом доверителя. если авто на бел регистрации, значит москвич-махинатор управляет им по доверенности? по поддельным документам? так из этого следует что возможны любые поддельные доверенности и договора. как вообще такие схемы возможны? да здесь куча концов для расследования. что мутно всё то не то слово. не совет, но может, в нете найти московскую юр контору и хоть взять первую консультацию,а также у росгаёвых и возможно лично. если схема не в крупном тираже как я понимаю, то можно думать что тут без крышевания устроено.

Ответить
+6 +
Крио, 16:41, 27.08

Да наличие её подделанной подписи на документе - это уже явное подтверждение того, что кто-то махлевал! Вы думаете, что в РБ сильно по другому - без личного присутствия вам выпишут по фото? Вопрос в пробелах законодательства - как хакеры используют лазейки в коде, так эти ушлые махинаторы пользуясь услугами продвинутых юристов знают, что где плохо в законодательстве описано. Пока фирма-посредник отмазалась отсутствием необходимости хранить документы. Таким образом определить, поддельная в оригинале была подпись или нет - нет возможности. Но это не повод останавливаться -вопрос только в том, что пока во всем этом фигурировал только суд и ИМНС, а не прокуратура, у которой совершенно иные полномочия, если дело пустить по нужному направлению. Суд не стал заморачиваться - потому что дело касалось гражданского иска, и доказательства в студию должна была внести сама потерпевшая. ИМНС же фирмачи сплавили на дурня - зная, что они там точно против своих вожделенных денег ничего копать не будут.

Ответить
+5 +
YOUR DAY, 17:04, 27.08

да... зашквар полнейший. по сути гуляй как хочеш по госструктурам и проворачивай что только придумаешь. но этого женю так точно надо заводить в поле зрения органов правонедопорядка. да, белюристы в этой истории,,, горе только.

Ответить
+14 +
Лазутчик, 16:26, 27.08

Всегда вспоминаю фразу:
"Мы, гусские дгуг дгуга не обманываем!" 👌

Ответить
+9 +
Серж, 17:42, 27.08

Откуда деньги?Ответ простой.Илон Маск подарил.

Ответить
+8 +
Грамацей, 18:39, 27.08

1. "Женя исчез"
2. "Экспертиза не смогла установить"
3. "Договор даже следователям не показали"

Два варианта. Либо все, от налоговой до милиции, в доле, либо. что вероятнее, вся история сплошное враньё. То есть факт мошенничества налицо. Но свои действия потерпевшая либо не раскрывает, либо частично замалчивает.
1. Никакой Женя, тем более знакомый, никуда "исчезнуть" не может.
2. Экспертиза, не умеющая устанпвливать, давно была бы лишена аккредитации.
3. Представляю себе торгашей, говорящих следователю: "не покажем, нет никакого догвора" :))))))

Ответить
+4 +
Крио, 20:21, 27.08

Контора на болотах - потому и вполне себе послали “братьев”! Плюс - что за следаки? В рамках чего велось дело (если потерпевшая сказала, что в прокуратуру она не подавала)? Есть такое правило: подозреваемый не обязан свидетельствовать против себя - этим они скорее всего и воспользовались. Нужно решение прокуратуры на обыск конторы - хотя оригинал, как нетрудно догадаться, так и не найдут. Но вот это “оригинал отсутствует” есть необходимый шаг для потрошения этой фирмы “Рога и копыта” далее. Не исключаю, что в “Святой Руси” этого сделать будет ну просто невозможно - там под ноги будут непрестанно метать колоду, потому как деньги кто-то поимел не на одной Тесле. Что тогда? Хороший вопрос. Но повторю еще раз - в налоговой никто по этому делу и пальцев не повернет - никто поперек возможности пополнить казну не пойдет, хотя бы в страхе перед посадкой. Нужен “независимый” (с точки зрения пересечения интересов в плане рассматриваемых дел) орган - коим может быть только прокуратура.

Ответить
+9 +
Drs, 19:58, 27.08

Не верь русне, поверил-теперь это твои проблемы.

Ответить
+1 +
Забылі навуку..., 23:26, 27.08

Толькі тады ты зажывеш шчасліва, народзе, калі маскаля над табой ужо не будзе.
(Кастусь Каліноўскі)

Ответить
+6 +
Пенс_1953, 21:31, 27.08

Налоговые чинуши прекрасно понимают, это этих женщин обманули (пусть и по их глупости). Но те обманщики далеко, а эти мама и дочь рядом. Вот и стрясают с них. У налоговой одна задача: натрясти побольше денег. И срочно! Это их хлеб с маслом и с икрой. И прочие плюшки от Системы. Звания, квартиры ...

Ответить
+2 +
Да, 23:28, 27.08

Самый главный коммент.
Государство (налоговая, суды и т.п.) всё прекрасно понимают. И сознательно издеваются над жертвами мошенников.

Ответить
+1 +
Марта , 22:06, 27.08

Без лоха и жизнь плоха, развели как могли а фирма скорее прекратила свое существование)

Ответить
+5 +
Адвокат, 22:43, 27.08

Была похожая ситуация в практике. Тут же в налоговой, сразу же написали заявление о том, что в связи с отсутствием достаточных средств для оплаты задолженности по налогам, просит клиент конфисковать автомобиль в пользу бюджета. Нужно было просто понаблюдать за налоговиками. Как закрутились, начали убеждать, мол как так и эдак чужого человека ни за что подставляете! Всё они прекрасно знали, вполне возможно кто-то их них на этой машине и ездит. Упрашивали заявление забрать, угрожали, говорили, что так нельзя, потом обещали сумму уменьшить до более менее нормальной. Мы стояли на своём. За 3 рабочих дня дело закрыли.

Ответить
+5 +
+++, 23:09, 27.08

Абсолютно дельный совет и наверно единственно правильный. Мокнуть мордой налоговую в то что они сами же и помогли напрудить - это дело.

Ответить
+5 +
YOUR DAY, 23:11, 27.08

вот это поворот!!! хочется чтоб ваш пример был полезен этим людям и помог.

Ответить
+4 +
Спасибо большое , 23:30, 27.08

Адвокат, большое спасибо за комментарий.
Всем читать и запомнить, что надо делать. Если вдруг что подобное у знакомых случиться - вспомните этот совет и передайте пострадавшим от мошенников, и пусть люди так и сделают.

Ответить
+2 +
Отличный совет!, 23:41, 27.08

Ахах! "Чужого человека ни за что подставляете!" Вот же с.ки налоговицы. "Чужого человека"... Только что ж кричали, что это "ваш автомобиль". Своим автомобилем как хочу, так и распоряжаюсь! Забирайте в счёт погашения долга.
Адвокат, вы молодец! Отличный совет! Отличная защита клиента.
А этих женщин просто разводят все подряд, и мошенники, и налоговая, и даже "адвокаты" (без кавычек не могу их даже написать).

Ответить
+6 +
один момент, 23:06, 27.08

Как оказалась подпись, причем которой она пользовалась всего раз в жизни?
-------
Никто не проводит экспертизу подлинности подписи, это не выгодно государству, как и все остальное оправдывающее жертву (слова работника прокуратуры). Как то хотел временно устроиться в фирму по изготовлению печатей штампов, там тоже убеждали что все чисто. Оказалось что практически все изготовлялось из фотозастывающего силикона, точнее кристаллизация под ультрафиолетом под матрицей на кальке, которая в свою очередь получалась из скринов по почте. Там оказались и факсимиле, для незнающих поясню, это подпись взятая со скрина из любого источника. Вот как берутся подписи подлинность которых лукашисты НЕ ХОТЯТ подтверждать или опровергать экспертизой. А ведь характерного нажима как при реальной подписи нет. Весь комплект фальшивопечатника размещается в компактном дипломате, я встретил немецкое происхождение оного. Надо ли говорить что я в первый же день бежал без оглядки из этой "фирмы".

Ответить
+2 +
Мишка, 23:32, 27.08

"Да ты успокойся! Я сто раз так делал!" - говорил Славик Димону.
И что же могло пойти не так?)

Ответить