29 августа 2024, четверг, 22:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+90 +
wenlo, 11:05, 29.08

""Так что, этих женщин с такой зарплатой должна греть мысль, что они в Беларуси кому-то нужны?""
этих мадам из школьных избирательных комиссий греет мысль о премии в несколько тысяч рублей за участие в выборах, кто лижет администрации, тот имеет около 2000 рублей, и постоянные премии под новый год, не надо жалеть этих мразей

Ответить
+26 +
Шабашил в рашке, 11:50, 29.08

Свобода - это рай! Тружусь на себя, встаю когда хочу, сам выбираю что мне делать, а что нет, в любой момент могу сорваться куда мне надо, или вот тут на Хартии коменты страчить...

Ответить
-35 +
Какая свобода где?, 12:41, 29.08

Это тебе кажется, не ни свободы ни рая. Свобода будет только в гробу.

Ответить
+21 +
зек лукашенко, 14:40, 29.08

очередная плешь от психически больного зека лукашенко

Ответить
+13 +
Алекс, 15:07, 29.08

Коль грамматику не учишь двойку всё равно получишь.
-Фантомас

Ответить
-5 +
Лех, 15:21, 29.08

Сваім сумным досьведам дзелішся? )

Ответить
+125 +
Федя, 11:06, 29.08

"Не нужны"
Но почему-то десятки тысяч беларусов, которые уехали из шкловского "рая", прекрасно устроились в разных странах мира, работают, покупают недвижимость и никто не сидит на пособиях
Неужели еще есть такие, кто верит хоть одному слову по БрехлоТВ???? Неужели эту помойку еще кто-то смотрит????

Ответить
+74 +
Александр, 11:40, 29.08

Смотрят, тупых белорусов валом, Лука же собрал таких целый зал. Никто же не встал и не ушел, слушая этот бред.

Ответить
-46 +
Шабашил в рашке, 12:06, 29.08

А вот простите меня сколько часов рабочая неделя у того же учителя? Да и 45 дней отпуска летом не забываем. Ну и ещё же парочка во время детских каникул.... Ну и как тут уйдешь?

Ответить
+45 +
Убогость, 12:26, 29.08

Три вещи отличают учителей Беларуси от учителей, скажем, скандинавских стран. Во-первых, нищенская зарплата, во-вторых, бюрократические и идеологические цепи, в-третьих, ограниченные возможности экспериментировать и творить. В результате к ним нет уважения и они об этом знают. Поэтому школьными учителями и преподавателями вузов становятся раболепные моральные дегенераты, не сумевшие получить лучшее образование или найти лучшую работу.

Ответить
-14 +
Следопыт , 15:39, 29.08

Ты думаешь где то есть образование? Не смеши! Я с медициной столкнулся в многих странах, шлак такой что не передать. Наша такая же. Только что платят в 5-15 раз больше.

Ответить
+50 +
Прямпрям, 12:51, 29.08

И где этот рай? В той школе,где работала я до эмиграции, на выходе сидела техничка, которой было плевать на чью-то почасовку. Она тупо строчила время прихода-ухода и клала директору на стол. Если время, не дай бог, совпадало с почасовкой, тебя сразу тянули на ковёр. Но совпадало редко, поскольку план был сделан так, чтобы у каждого было по 2-3 форточки, которые тоже приходилось отсиживать в школе. А еще бесконечные педсоветы, работа на участке, подготовка к праздникам, посещения на дому и прочее, прочее. Сейчас я предприниматель в германии и с тихим ужасом вспоминаю бесконечные годы рабства за миску супа и этот самый суперпупер-отпуск. Гори оно всё огнём!

Ответить
+34 +
Федя, 12:56, 29.08

рабочая неделя у беларуского учителя? - с понедельника по субботу включительно, с 7.30 и до 21.00 каждый день. Когда каникулы - чуть короче, но сидеть в школе во время каникул учитель обязан! Это не отпуск. 45 дней отпуска летом? А ремонт класса и в коридорах школы делать кто будет? Пушкин?
Об этом вы забыли?
Ну и умело балансировать надо между дирекцией, родителями и иногда детьми.

Ответить
+45 +
Конечно, смотрят, 12:46, 29.08

Ни один диктатор не сможет выжить, если у него нет пассивных сторонников – людей, которые предпочитают комфорт сидения в болоте свободе. Почему эта тварь говорит чушь? Он боится, что у него будет меньше рабов и, не будучи в состоянии обеспечить свое гестапо, в результате он потеряет власть и жизнь. Я также думаю, что он сильно завидует людям среднего класса, которые могут жить безопасно, независимо и в то же время достаточно обеспеченно. То, чего у него и его семьи никогда не будет. Свобода ценна сама по себе, и трудолюбивые люди смогут построить вторую жизнь (а при необходимости третью или четвертую) вне места своего рождения. Так были построены США.

Ответить
+38 +
беларус бчб, 13:05, 29.08

Луке типа верят или кивают на ягоных плявузганиях перад массоуками настауницы таксама. Лука патологический трус, поэтому боялся прямого участие в дебатах даже с домохозяйкой. БЧБ невеста Зайцева сделала бы луку мизинцем левой при встречных вопросах. Она вернётся в Беларусь, а вот 170 кг мешок с г.. лука никому не нужен ни в рб , ни на западе, ни в срашке ! Только востребован у моего дебильному окружению у корыта , выбранном в конкурсе на тупость и мстительность ! Лука , чтобы ты сдох !

Ответить
+22 +
для, 14:32, 29.08

Уж если кто никому и не нужен, так это ты валет зад
ристович . Ты же ни..... не умеешь ! Ты ничего не создал полезного за 30 лет на пересидентском табуре те .Ты всё развалил, всю экономику и заводы . Рабо чие места создаются на воровстве и распиле лесов . Чтобы как то оправдаться ты , за счёт пенсионеров и работяг платишь незаработанные з/п на МТЗ, Мотове, ло ,МАЗе, БЕЛАЗе . Лишь бы народ помалкивал. Я пенсионер и я чувствую себя нищим. Я не могу на эту пенсию содержать то, немногое, что приобрёл за жизнь . Ты подонок,мразь и враль . Бесконечный гультай, паваляка и мстительный шакал . Но запомни - люба власть когда то заканчивается. А у тебя нет ума даже это обдумать....

Ответить
+58 +
!!!!;;, 11:31, 29.08

Эта его трындеж про "не нужны","будете мыть посуду,будете чистить туалеты"-адресована манькам,которые нигде,кроме своих сел и агрогородков не были,но каждый день смотрят новости по БТ,да в местечковых магазинах"защищают свои права"!Но(!)даже если некоторое время уехавшим и пришлось "мыть посуду и чистить туалеты"-я не думаю,что им жилось хуже,чем в "стране для жизни"!-сама прошла через это,и знаю о чем говорю!

Ответить
-38 +
123, 11:36, 29.08

Чтобы ехать в Швейцарию нужно иметь на первое время не одну тысячу долларов США или евро.

Ответить
+53 +
Марк Левин, 11:48, 29.08

Таки вы что хотите сказать что у беларуса нет даже пару тысяч долларов чтобы уехать? Вот оно беларуское счастье…

Ответить
-16 +
dem, 12:27, 29.08

уехать-то можно, но если нет ни языка, ни навыков, то это просто в никуда, тем более, что ПМЖ получить не так-то просто

Ответить
+18 +
РБ, 13:08, 29.08

Извините,но наш диалог был о деньгах на просто УЕХАТЬ.А что закрепиться это другая несколько тема. Хоть у меня и близких этот вопрос был тоже решен положительно.

Ответить
+20 +
а, 14:40, 29.08

А как в Беларуси можно жить без навыков? У всех есть навыки. Это может только чиновник забыл, что он может что-то полезное делать, кроме как рапортовать или доносить.

Ответить
+6 +
Vlad Canada, 19:36, 29.08

Не говорите, DEM, того чего не знаете, почти 36 лет назад, еще при СССРии, я остался,в Канаде, ни денег, ни языка, ни даже паспорта, (паспорт остался у капитана на судне), да было не легко, но зато я смог дать достойную жизнь,а главное возможности и себе и моей семье, детям, а сейчас и внукам. После развала СССРии раз десять ездил в Беларусь, пока было к кому, так что на Западе все зависит от человека, его знаний и его амбиций.

Ответить
-33 +
Barista, 12:10, 29.08

Так она ж БЧБ невеста. Вот, свадебные подарки вместе сложила - как раз на Швейцарию и вышло :)

Ответить
+6 +
ябатьки, 12:46, 29.08

Nада ехать!

Ответить
-42 +
123, 11:38, 29.08

Одна из самых дорогих стран мира в плане проживания. То что там заработаешь много и потратишь на аренду, еду.

Ответить
+38 +
Марк Левин, 12:03, 29.08

Не знаю искренне ли Вы так о ней беспокоитесь, но БЧБ невеста не упоминая( что делает ей честь несомненно) швейцарских зарплат точно подумала о Вас. Не стала разрушать ваши взрослые иллюзии о беларуском счастье и делать Вам нервы. Я бы лично за одно это на ней женился если бы по любви сердцами нашлись.

Ответить
-34 +
Й2у, 11:39, 29.08

Хорошо жить королевской семье Виндзоров например... Ничего не делают, нигде не работают, живут в свое удовольствие, всё на казенном обслуживании, плюс своих денег немеряно ....Поэтому и доживают до 100 лет))))

Ответить
+23 +
U, 12:29, 29.08

ага, сюда не ходи, туда не ходи, это не говори, одет не по протоколу, это не бери.............. это клетка любой королевской династии, ты себе не принадлежишь, ты государство :)

Ответить
+7 +
Vlad Canada, 19:42, 29.08

Рассуждения настоящего кэлха, о жизни королевской семьи, так же и семейка лукашенко рассуждает. У королевской семьи маса обязанностей и дел, все они получили прекрасное образование мужчины все офицеры, служили в армии в том числе и в горячих точках, они не прятались за спины королевы, как это делают сынки колхозенфюрера. Чем нести чушь, откройте интернет и почитайте чем они занимаются.

Ответить
+27 +
Сак, 11:40, 29.08

Вор лукашенко нааамного богаче чем данная ''невеста''

Ответить
+56 +
Трюфелино, 11:42, 29.08

Кто и где действительно никому не нужен отлично видно по пенсионерам. В рб их просто оставляют выживать,а в той же германии на пенсии жизнь только начинается.
Ну а полагать,что образованные и деятельные молодые люди не в силах устроиться в этой мире - это вообще полная чушь. Человек утверждающий такое явно держит свой народ за тупых и ни к чему не способных рабов.
"Погибнут ведь от голода и холода на чужбине. Дураки потому что. Не то что мой коленька."

Ответить
+32 +
Шабашил в рашке, 11:47, 29.08

"А во-вторых, ты и в Беларуси никому особо не нужен, если лодырь, сидишь дома пузом кверху...." Да не так же же все! Вот посмотрите хотя бы на то, а сколько у нас идеОлухов, ОМОН-ышей и начальников на одного работника сельского хозяйства. Да вот же и тут на Вашей Хартии было вот фото как 1 комбайн убирает, а в конце поля стоит машина с 4-мя загорающими пажарниками.... Так что не надо врать, в РБ можно хорошо жить и не пашучи... А вот сколько людей вовсе не переребатываются в обслуге Луки и его отпрысков. (Да вместе с тем же его Колей откамандипровано в Китай аж 17 человек) А как по мне так может хватило бы и трех всего...

Ответить
+32 +
Алесь, 12:06, 29.08

А вот один вопрос. Коля за чей счёт в Китае?

Ответить
-3 +
Алесю!!!!, 12:18, 29.08

"А вот один вопрос. Коля за чей счёт в Китае?" Лука же, как пишут, миллиардер все-таки.... Может себе кое-что для любимого дитятки и позволить....

Ответить
+67 +
Andrei, 11:48, 29.08

Живу в Европе 17 лет , и не когда не чувствовал себя здесь не кому не нужным , я не стал миллионером ( мне это и не нужно 😊) но живу не плохо , даже если и дворы мести , это что плохо?, ты приносишь пользу обществу которая тебе благодарна за твой труд , а не так как в Беларуси если ты дворник то ты не кто , ! Лукашенко , он сам по жизни нищеброд , который занял кресло президента в 94 году благодаря нашим бабушкам . Этот говнюк судит по себе , это он не кому не нужен в Беларуси. Историк херов !

Ответить
+25 +
Lit., 14:16, 29.08

Знаю одного, который ВООБЩЕ НИКОМУ
НЕ НУЖЕН! .
Западу НЕ НУЖЕН с февраля22года.
Украинцам уже НЕ НУЖЕН тоже с февраля 22ГОДА.
Беларусам НЕ НУЖЕН с 20года.
Китайцам тоже уже НЕ НУЖЕН.
Одному Путлеру был НУЖЕН, но после КУРСКА НЕ сильно и НУЖЕН. Могут заменить.
Вот и мечется по колхозу со своим ТРОНОМ в синих руках и автоматом без рожка

Ответить
+57 +
Tun, 12:02, 29.08

Живу в Польше. Работа отличная, получили на покупку квартиры кредит под 2% . Путешествуем с семьёй по Европе. Так что пусть сипатый деятель не гонит пургу. Мы нужны Европе и Европа нам, а такие как луашенки, вояки, менты, судьи и прокуроры НЕТ.

Ответить
+59 +
Беларус, 12:05, 29.08

Какой вообще смысл объясняться с тупой свиньей? Кому там отвечать? Ну и ещё...."Но если ты интересный, трудоспособный, состоявшийся человек, то будешь востребован в любом обществе " . В любом , но вот именно в Беларуси такие и не нужны хунте. Им нужны тупые, покорные жополизы и рабы.

Ответить
+41 +
Я, 12:15, 29.08

А бред сиплого луки ещё кто то слушает?

Ответить
+34 +
Гражина, 12:16, 29.08

Тьфу! Даже не считаю нужным комментить высказывания сипатой мрази.

Ответить
+27 +
Odin. , 12:24, 29.08

Обрисую будущее Беларуси, если синепал останется ещё так, лет на пять, как минимум.
Но учтите, что зарплата будет падать(санкции,война,уравниловка), а цены, налоги, поборы-расти. Ибо, что бы хунта выжила, надо перекрыть растущую инфляцию и траты на обход санкций и военные расходы для защиты диктатуры.
Что ждёт страну?Зарплаты падают,молодёжь выезжает,в стране средний работающий предпенсионного возраста, пенсии падают, предприятия в убытках, рынок заняли китаеси и Орда.
Что ждёт синепала? Он же понимает, что к этому все идёт. Уже с двадцать второго года.
На хунту должен работать кто-то, кто то платить налоги и поборы. Вот и пугает.
Миллион где то уже с двадцатого выехали. Сколько ещё уедет из такой,,стабильной страны для жизни,, один Бог знает.
Так,что пенсии где брать, работать на хунту кому? Вот насущная проблема синепала Это вторая проблема, после участия в Войне.
Если конечно синепал выкрутится от Курска и не придут Калиновцы с ВСУ.

Ответить
+40 +
Янек Джевовски, 12:57, 29.08

Живу В Польше уже 2 года. Лучше я здесь буду работать дворником или убирать офисы и мыть туалеты, чем буду в Беларуси работать предпринимателем! Здесь в Польше минимальная з/п 1000 долл.! А в Швейцарии минимальная з/п больше 5000 долл.! А сколько реальная средняя з/п в Беларуси?! 300 долл.?! Пусть сипатый синепалый самоназначенный агрофюрер себе эти деньги оставит! Очень скоро они ему понадобятся на лекарства!
Сейчас, когда писал это сообщения, у меня под окнами дети из детского сада собрались и скандируют : "Страйкуем! Страйкуем!" Если бы это было в Беларуси, то тут же бы приехал ОМОН и повязали всех: и детей, и воспитателей, и заведующую, и родителей! А здесь в Польше дети (также как и их родители) учатся выражать свободно своё мнение! И никто не в праве их ограничивать! И нету здесь старого, дряхлого, больного на всю голову деда, который в ручном режиме правит страной и всем навязывает свою волю!

Ответить
+38 +
QWERTY24, 13:02, 29.08

Живу в Евросоюзе в Республике Польша. В этом году мы дважды ездили отдыхать на море всей семьёй. Путешествовали по Германии, по Швейцарии. В прошлом году трижды ездили на море, 6 раз в Германию, один раз в Чехию. А для граждан Беларуси проживающих в РБ такое возможно? Им такое по карману?

Ответить
+25 +
radical, 13:59, 29.08

Никому не нужны? Ну это он загнул. Нужны и очень.
Даже уход за стариками без языка и то находят работу и платят, к примеру, за уход средняя зарплата в нашем штате: $20.93 /час
если работа более 89 часов в месяц то и медстраховка от работодателя, ну и естественно отпуск начисляется и больничные ( это идёт
одним понятием "Тайм офф" используй как хочешь) Набегает стаж- набегает зарплата максимум сегодня: $23.88/час
--
Если есть язык, и определённые знания- это к примеру чертёжник в Аutocad/Revit- $21.13- $37.60/час, а средняя -$28.18
если изучил нормативные требования по архитектурному дизайну то зарплата будет $53,417 - $103,687/год а средняя -74,422/ год

Немного языка, немного языка, немного базовых знаний, и будет человеку счастье. Ещё никто не пропал на Западе.

Ответить
0 +
P, 19:21, 29.08

И мало ето вернулся назад что в Беларусь, Україну ну и само собой в паРашу.

Ответить
+16 +
Альдэбаран, 14:07, 29.08

Лично я, если вдруг нарываюсь на экране на говорящую усатую бОшку, равно, как и на бОшки пропагандонов, плюю в сторону экрана, посылаю за военным русским кораблем и подношу к экрану здоровенную фигу,сложенную крупной спортивной кистью.

Ответить
+21 +
Прахожил, 14:09, 29.08

Меня уже даже не удивляет, а вызывает сожаление, что еще кто-то нитересуется что там балаболит придурковатый. Пабалоболил и ладно - собака лает - ветер носит.
Обидно другое, что на оккупированных РФ территориях испокон веков собственная элита никому не нужна.
Ах, Домейко, ах, ах, ах еще десятки и сотни литвинов заняли свое место в мире, но НЕ ЗДЕСЬ!
А вот это уже обидно.
У литвинов отняли даже собственное имя, а вы говорите....

Ответить
+10 +
Шабашил в рашке, 14:34, 29.08

Слышал вот как моллась 88 летняя старушка соседка, у которой была вынуждена бежать от репресий в Германию внучка: "Господи да убери Ты этого дьявола, и спаси гаротны наш народ...." Так вот умерла она, так и не дождавшись внученьки....
Когда же это всё закончится? Сердце болит! Пойду вот и вновь напьюсь под упрекающим взгляд своего кота приблуды! Ну и что ты так смотришь на меня гад, ты же мне никто?

Ответить