30 августа 2024, пятница, 15:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-72 +
Нестор , 7:49, 30.08

Упал и упал. Зачем столько внимания рядовому событию на войне?

Ответить
+38 +
--, 7:51, 30.08

А пилот?

Ответить
+20 +
Грамацей, 9:26, 30.08

Вот когда кто-то из твоих близких "упадёт", я то же самое напишу. Лайк поставишь?

Ответить
+19 +
12, 10:03, 30.08

Ф16 всего лишь железо хоть и очень дорогое, жаль пилота...это штучная элита любой армии мира

Ответить
-26 +
NEXT, 8:17, 30.08

Это к вопросу, что лучше самолет с одним двигателем или с двумя и на чем не стоит экономить...

Ответить
+26 +
хе, 8:50, 30.08

Если ты про два двигателя на СУ или на МИГ, то это от того что у советы просто не могли сделать мощный один мощный двигатель.

Ответить
+1 +
qwert, 9:09, 30.08

Не специалист в авиастроении, но мне видится, что даже при возможности создания достаточно мощного двигателя, чтобы его одного хватало на истребитель, лучше делать два, которые суммарно по мощности как один. Мне видится, что может быть ситуации, когда выходит из строя один двигатель, а за счёт другого можно безопасно долететь.

Ответить
-1 +
лучше промолчать, 9:26, 30.08

qwert, 9:09, 30.08 Не специалист в авиастроении, но мне видится.....
...................................
Действительно лучше два, а ещё лучше три, вот в дизель поездах пригородных стоит два, и я не слышал никогда чтобы хоть одна электричка упала, не доехав до станции. А в истребителях да, не хватает одного двигателя.

Ответить
+3 +
qqqq, 9:28, 30.08

Ошибочно видится.
1. Если один двигатель будет настолько мощный, чтобы поднять самолет и дать ему летать и не контролируемо падать, то зачем два двигателя?
2. Если один двигатель не позволяет летать самолету, а только два двигателя дают возможность летать, то смысл одного двигателя если на одном двигателе все равно далеко не улетишь.
И из теории надежности - чем проще система (меньше частей), тем она надежнее - при прочих равных вводных

Ответить
+5 +
ильич, 10:12, 30.08

безопасно долететь?
это как пассажир в ту-134? ))
в любом истребителе есть катапульта, даже если откажет единственный двигатель, то всегда можно приземлиться на землю без самолета.

Ответить
+4 +
Алесь, 10:55, 30.08

Здзівуе тое, што плачуць па гэтаму летаку, а пра пілота мала хто згадвае.
Герою Честь, Шана ды Слава

Ответить
+3 +
Ирина, 10:58, 30.08

Самый ужас этой войны от рашистов- это то, что в Украине на ней гибнут лучшие люди страны, просто цвет нации. А с рабссийской стороны двухсотятся самые отбросы - всякие там зэки-уголовники, дебилы и маньяки, психи и дегенераты, алкаши и нарики

Ответить
+1 +
Итон, 11:43, 30.08

То, что произошло - весьма слабо по всей видимости связано с аварией двигателя: летчик не катапультировался! Когда отказывает движок - если ты не на вираже (а за пилотом на тот момент никто не гнался и - если только украинские военные говорят всю правду - он не уворачивался от противоракеты), то есть время на катапультирование. Разве что он до последнего старался дотянуть машину до ВПП. Но в последнем случае обычно диспетчер знает, что произошло с самолетом - здесь же нам предлагают подождать результатов расследования, значит все произошло слишком быстро (тем более - что оборвалась связь).

Ответить
+7 +
орша, 10:28, 30.08

Вечного полёта тебе герой. А железо хрен с ним! Ещё дадут. Никуда не денутся.А вот разобраться надо обязательно что бы исключить в будущем данные ошибки.

Ответить
+2 +
Итон, 11:51, 30.08

Тем более, что может оказаться, что эта болезнь не одного экземпляра пожилых уже по факту самолетов! Нужно выяснить причину и проверить все остальные самолеты. В мирное время обычно ращу привязывают к земле все однотипные машины до окончательных выводов комиссии, но у Украины сейчас не та ситуация.

Ответить
+3 +
Barista, 10:37, 30.08

Мгновенная потеря связи и гибель самолёта означают событие настолько неожиданное, что у пилота не было физической возможности на него среагировать.
Так как перехват вёлся в зоне отсутствия противодействия вражеской авиации или ПВО,то скорее всего ошибка маневрирования на низких высотах или подрыв собственного боеприпаса (и такое бывает).
Если бы был опросто отказ двигателя, то у пилота обычно достаточно времени, чтобы сообщить об этом руководителю полётов и катапультироваться.

Ответить
+3 +
Иван, 10:56, 30.08

Ну потеряли самолет, бывает, будут уроки делать чтобы больше не терять. 40 лет самолету! Он мог и сам себя списать.
Вечная память летчику

Ответить