7 августа 2024, среда, 2:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+4 +
Не пуганные, 22:07, 6.08

Ребята!
Ставьте своего бога что вас атакуют гадюки.
Не ровен час, вас начнут атаковать Искандэры или Кинжалы .

Ответить
+9 +
Шабашил в рашке, 22:08, 6.08

А сколько случилось укусов? Меня вот лично в детстве одна такая "красавица" кусанула. И представьте спас заговор местного знахаря за сутки, которые я проспал.
В 1991 году, когда он уже помер и мою тётю тоже укусила гадюка в ногу. Первый день была страшная интоксикация, всю вывернуло, рвота, жидкий стул, головокружение сильное, встать не могла.
Дальше стала сильно опухать нога. Опухоль дошла до паха. Нога превратилась в столб.
В больницу положили, сделали противозмеиную сыворотку. Нога продолжала опухать, синеть.
Пролежали в больнице не помню сколько, состояние улучшилось, отек с ногу постепенно начал сходить, выписали.
Потом еще долго нога ныла, много ходить не могла, нога отекала, каменела, синела. Помогало горизонтальное положение, ногу повыше.
Вообщем могу сказать непростое это дело укус змеи!

Ответить
+4 +
2266, 22:22, 6.08

Ни какую сыворотку у нас не колят! А смотрят чтобы не было аллергии!

Ответить
+12 +
Стары i нягеглы., 22:23, 6.08

соседи косят траву за свой счет
*******************************************************
Пусть больше косят, так у них и крокодилы на кухнях появятся. Косят в угоду сипатой паранойе.
При совке в городе никто и ничего не косил и не было ни змей, ни ужей, ни клещей, ни аистов.
Аисты в деревнях жили
А тут скоро медведи поселятся!

Ответить
+5 +
Дуся, 22:40, 6.08

Нашествие гадюк никак не связано с не ухоженностью. Когда там была ухоженность- при царе? большевиках? при Кубе или Лукашенко? Вряд ли.
Мокрый год- вот причина. Гадюки в сухих местах обитают. При затоплении уходят туда, где сухо.

Ответить
+6 +
логично, 22:56, 6.08

А также уходят туда где есть еда. А это мыши и крысы, которые массово плодятся из-за того что в мусорках у них мощная кормовая база.

Ответить
+4 +
Сяржук , 23:41, 6.08

Было бы котов побольше в городе- они бы вопрос с крысами решали и со змеями заодно. Зачем их отлавливать?

Ответить