7 августа 2024, среда, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+41 +
тутэйшы, 16:27, 7.08

Как обычно, лохов взяли на понт. А те сразу посыпались.

Ответить
+12 +
погоны не жмут?, 17:16, 7.08

Теперь бравым таможенникам премии, медали, звания. А деньги изъятые на омон пойдут. Ай молодца таможня! (сарказм)

Ответить
-6 +
факт, 18:07, 7.08

какой понт. в большинстве случаев достаточно сверить номера купюр. и если купюры с одной пачки окажутся у нескольких пассажиров то все уже ясно.

Ответить
+7 +
понт, 18:36, 7.08

Что тебе ясно? Это только лукашистский суд может принять это, как неоспоримое доказательство. А любой нормальный суд отдаст это на птицефабрику, курам на смех. Ибо никто не должен доказывать, что он не олень. И вот как раз олени и пишут здесь свое, особое мнение, касаемо их предположений. 10 человек, перед поездкой, вполне могли купить доллары в одном обменнике.

Ответить
0 +
ильич, 18:49, 7.08

этот умный закупается всегда в федеральных резервных банках. поэтому у него всегда номера купюр следуют один за одним. надо ему сказать, что в беларусских обменниках также продают те купюры, которые им приносят на обмен и вероятность того, что будут хоть две купюры с последовательными номерами крайне мала. а насобирать такую кучу денег с последовательными нмоерами тем более сложно, т.к. не за один раз закупались доллары

Ответить
+17 +
Apocalypse please, 16:34, 7.08

А знаете, как раскрыли схему?
Пассажир говорит: - Мужик, а знаешь, я ведь тебе деньги не верну.
Хозяин денег такой кричит: - Это мои, это мои деньги!
А таможенник: - Ах, твои?
И - цап-царап.

Ответить
+14 +
Дуйвпальто, 16:34, 7.08

Пример как кописькая группировка бомбит граждан на границе. Сигареты, пойло, девочки и прочая нефтишка уже по санкциями и группировке пришлось перестроится на более традиционную для банд группировок деятельность - таможня, рэкет, хит- жобс. Денег все меньше а запросы также. И милицию на них не вызовешь…

Ответить
+23 +
gary, 16:42, 7.08

Брестские таможенники раскрыли схему
===========================
какую "схему" - закон регламентирующий вывоз до 10 тыс $?
всё законно если только хотя бы один из них не сознается добровольно, что деньги ему передал другой, у которого уже есть 10 тыс, для провоза.

Ответить
+1 +
casparov, 16:58, 7.08

подозрение не может возникнуть разве что у ребёнка. у всех 8-ми "пассажиров" сумма была практически одинакова.)))))))))))))))))))))

Ответить
+8 +
ильич, 17:12, 7.08

одинаковой сумма не может быть, у каждого были при себе еще копейки, сдача, и т.д. то, что совпала сумма, объясняется лимитом - каждый взял по максимуму, который разрешен.
как выше написали, взяли на понты. каспаров из тебя, как из говна пуля

Ответить
+4 +
casparov, 17:06, 7.08

а в помощь ребёнку "проверка на детекторе лжи".)))))))))

Ответить
0 +
ильич, 19:03, 7.08

детектор лжи - всего лишь фиксирует реакцию организма на вопросы и ответы. он не показывает врет допрашиваемый или не врет. это определяет специалист-аналитик. какие специалисты в лукашенковской банде все знают, они могут давать ответы даже забыв включить прибор.
так что да, проверка на детекторе лжи - это взять на понт, помогает только ребенку.

Ответить
+5 +
Gt, 18:22, 7.08

Только в хрустальном сасуте то что по закону может оказаться незаконным. И наоборот.

Ответить
+4 +
Дело стукачей, 18:29, 7.08

Таможенники не раскрывали схему, кто-то сдал раздатчика. Мораль в том, чтобы никому не доверять, особенно при большой сумме денег, от зависти сдадут.

Ответить
+1 +
М, 19:30, 7.08

Только в беларусси фальсификацию выборов контролирующие органы заметить не смогли. Но по факту, законно , вывозимые деньгина на каждого человека , - заметили.

Предлагаю на следующие выборы таможенников записать в контролирующих органы!!!

Ответить