8 августа 2024, четверг, 1:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+108 +
выепоуенг, 20:40, 7.08

все нормально украинцы пришли защищать украино говорящих русские их притесняют !!! будут отделяться курская народная республика

Ответить
+45 +
Талаш, 21:24, 7.08

Нас там нет! Это они сами!

Ответить
+83 +
Michael, 20:44, 7.08

Лучшее понмание ситуации - для лучшего связывания рук ВСУ?

Ответить
+32 +
Sir_Chopin, 21:05, 7.08

Скорее узнать, хватит ли снарядов или надо срочно еще подвезти.

Ответить
+32 +
alex, 21:32, 7.08

агась.конечно)
только все запреты по нанесению ударов вглубь параши никуда не девались.

и ежу понятно что они будут связывать руки до последнего.что бы невинуватые орки не пострадали.как и их аэродромы и все остальное.

Ответить
-4 +
Sir_Chopin, 22:55, 7.08

Это у вас, кремлевских троллей, почему-то так странно называются рекомендации США не тратить боеприпасы на гражданские объекты внутри РФ.

Ответить
+87 +
Apocalypse please, 20:44, 7.08

Как что? Курская народная республика реализует свое право на самоопределение, а её народ, шахтеры и доярки, жаждут освобождения от гнета нацистов рашистского режима.

Ответить
+41 +
Дуся, 20:44, 7.08

Как же не захочешь узнать, если Белоусов телефон оборвал Остину, а Пукин- Байдену?
Просят ввести войска США в курсе, Белгород, Брянск, Смоленск.

Ответить
+33 +
Хтось, 20:45, 7.08

Це мабуть про це розмовляли Білоусов та Остін.

Ответить
+73 +
Стары i нягеглы., 20:51, 7.08

Да стандартная ситуёвина ; введены войска для защиты украиноязычных граждан от озверевших орков.
Ниччо там интересного для США нету!
Всё по плану!

Ответить
+62 +
сноб, 20:55, 7.08

Да не боитесь вы. Москву возьмут, отдадут, кому следует, и назад вернутся. Зачем им болота?

Ответить
+58 +
Makhno, 20:58, 7.08

Ситуация такова, что надо гнать кацапов и в хвост и в гриау чем ЗСУ и занимаются.

Ответить
+16 +
Mors12, 21:02, 7.08

Можно подумать такой мощный выпад, первый в своём роде, украинское командование не обсуждало/координировало с НАТО. Это вряд ли. Посему заявление советника звучит как-то абсурдно и по-детски.

Ответить
+32 +
человек, 21:25, 7.08

А я думаю, что не обсуждали, потому что американцы бы гарантированно "настойчиво рекомендовали" отказаться от этой затеи. Как это было, когда Украине запретили бить по российским военным аэродоромам американскими ракетами. США постоянно связывает Украине руки, боясь очередной эскалации.

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 23:02, 7.08

Вам путиноидам, никогда не надоест распространять свои фальшивки.
США дают военную помощь Украине для уничтожения сил агрессора в любом месте. И дают рекомендации не использовать по "лугам и полям", это неэффективно. Оружие должно уничтожать агрессора, в том числе и в Курской области.

Ответить
+15 +
alex, 21:42, 7.08

это тебе "нитакая" русня нашептала?

которая тоже воюет "с НАТО"?

по всем признакам видно что запад даже не делится развед данными.а только оружием в крайне ограниченном количестве.(зеленский недавно проговорился что запрашивал такую помощь в разведке и ожидаемо получил отказ)

и заодно публично работают зонтиком для русни.запрещая по ней наносить любые удары.

так что забудь про все эти "натовские" сказки.они боятся навредить параше до ужаса.и делают им поблажки при любом удобном случае.и я уверен что они шантажом прикроют и эту операцию.что бы путен не обиделся.

Ответить
+73 +
Человек, 21:03, 7.08

Россия очень слаба, ее нужно добивать

Не мешайте ВСУ, помогите оружием и снимите все ограничения для ВСУ.

Ответить
+85 +
Странный вопрос!!!, 21:04, 7.08

Что твориться? Что твориться? Война у нас идет уже больше 2 лет! А кое кто нам палки в колеса вставляет - в тех стреляйте, в этих не стреляйте, то разрешаем, это запрещаем... Не мы начали эту войну. И если до кого то не дошло, мы защищаем свой суверенитет и свою независимость. А потому будем применять все доступные нам средства.

Ответить
+19 +
🐱, 21:46, 7.08

Видимо США - обеспокоенны.? Ой не злите Кащея... Кащей сейчас обгаженный сидит.

Ответить
0 +
Sir-Chopin, 23:16, 7.08

США совсем "не обеспокоены". Если оружие бьет по оккупантам - это его правильно использование.
Напомню, что РФ в 2014 отказалась от "установленных границ", и сейчас границ, которые кто-то должен "уважать", не имеет.

Ответить
+23 +
Lttttttttt, 21:11, 7.08

А США не хотят узнать тоже самое у эрефии?!

Ответить
+22 +
dem, 21:12, 7.08

старая дряхлая неповоротливая колоша хочет знать, что происходит

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 23:09, 7.08

Да, Белоусов не отходит от телефона, и путины тоже очень волнуются.

Ответить
+28 +
Евген, 21:13, 7.08

а с путлером не хотят связаться и спросить, что рашка делает на террит Украины?

Ответить
+7 +
Марта, 21:16, 7.08

Мне бы самой хотелось узнать, что там творится а то я даже понять не могу что это за операция такая.

Ответить
+5 +
Sir_Chopin, 23:06, 7.08

Начало освобождения Курска от монголо-татарского ига. Они его вроде в 17 века захватили, давно пора освобождать.
Хоть я не ожидаю, что успеют на этой неделе. Но "дорогу осилит идущий". Тем более, если дорога правильная.

Ответить
+17 +
такось, 21:33, 7.08

любопытство не порок ,а большое свинство.

Ответить
+11 +
Waleria , 21:55, 7.08

Как засуетились, однако.

Ответить
+21 +
Укр, 22:02, 7.08

"Сполучені Штати планують звернутися до України по інформацію щодо боїв, які нині точаться у Курській області РФ — Білий дім.
Я навіть уявляю ту розмову -

США: Можете пояснити що відбувається в Курській області?
Україна: Шоб так, так ні.
США: Ну, там стріляють?
Україна: Ага!
США: Хто?
Україна: Всі!
США: Але Путін в ах*ї!
Україна: Ага!
США: А що з Курськом?
Україна: Він потонув.
США: Курск? Місто?!
Україна: Ні, поки що лише човен.
США: А місто?
Україна: Поки що ні. Поки що...
США: Ну, ви хоч його не палить.
Україна: Та не в якому разі! Це ми для Москви залишили.
США: Для Москви?
Україна: Ага!
США: Для міста?
Україна: Так крейсер ми вже ж потопили.
США: Вже непогано. Але як нас все це задовбало..."
Б.Береза (с)

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 23:13, 7.08

На самом деле интересно видеть, как вертятся тут кремлевские тролли, подпрыгивают и непрерывно невнятно шипят.
Безусловная поддержка Украины исполнительной властью США видна во всех сообщениях в США. Хотя операция не очень большая, но любой успех украинских сил - правильное направление действий.

Ответить