10 августа 2024, суббота, 0:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+68 +
gary, 20:07, 9.08

Нонсенс абсолютный!!! тогда пусть бюджету возвращают деньги все чиновники, по вине которых произошли убытки.
И за парады пусть платит из своего кармана тот кто организовал и за какейные турныры и за полёты в эмираты и т.д.

Ответить
+6 +
нркп, 22:35, 9.08

бред сумасшедшего. ОЧередной. Мы платим на медиков налоги!! Каждый второй рубль из нашей зарплаты идет на налоги, сборы, поборы. Задолбали!

Ответить
-23 +
Dofus, 20:09, 9.08

Идея бесплатного здравоохранения - дурацкая

Доктор это специалист высочайшей квалификации и он должон получать за свои услуги высочайшее вознаграждение

А сейчас докторам за минимальную зарплату приходится выслушивать бабулек 60-ти лет о том где и как у них там что-то болит

В 60 лет болит всё и у всех

Ответить
-22 +
Ага, 20:34, 9.08

Точно. В современном мире все крышей тронулись. В 35 лет себя считают молодежью. Исчезло понятие зрелости и старости. Пора уже понять что с 0 до 10 - это детство, с 10 до 16 это юность, с 16 до 25 это молодость, с 25 до 40 это зрелость, после 40 - это старость. И совсем не зря государство устанавливает пенсионный возраст пожарникам, милиции, военным, у которых работа связана с физическими нагрузками, на уровне 45 лет. Потому что после 45 уже старик!!!
Так было всегда.
Природу не обманешь.

Ответить
+15 +
Развал медицины , 20:42, 9.08

Плохо лечат, раз всё болит.

Ответить
+30 +
Наивному, 20:44, 9.08

Как будто если вся медицина станет платная, то врачи гос.поликлиник (платных) вдруг начнут больше зарплату получать. При Лукашенко не станут.
В ВУЗах платное образование. Зарплату подняли преподам? Нет.

Ответить
-24 +
Dofus, 20:55, 9.08

Когда приём у доктора будет платным

Хотябы 100 BYN за полчаса времени доктора

Бабулька трижды восемь раз подумает перед походом к врачу

Ведь сейчас в очереди к доктору сидит 70% старушек у которых основной диагноз это старость осложненная дифицитом общения

И они радуются пяти минутам приёма у врача и списком фуфломицинов которые нужно принимать три раза в день после еды

Ответить
+13 +
Алесь, 21:34, 9.08

DOFUS, 20:55, 9.08
===
Вот только что то мне подсказывает,что как только ваши врачи, начнут за пол часа своего времени, требовать по сто руб.,так сразу же начнется отсчет когда они сами вымрут с голоду. А те, кто сможет позволить себе подобное, в случае неправильного лечения, которое повлечет за собой серьезные проблемы для организма обратившегося за помощью,живьем начнут закапывать подобных докторов и будут правы. И тут уже не прокатит,фраза,врачебная ошибка,граждане поголовно начнут ее исключать из правил,вплоть до прямого физического воздействия на здоровье подобных докторов.

Ответить
+1 +
а баба яга против, 23:12, 9.08

но это все не точно.....

Ответить
+33 +
За косяки в суд, 20:47, 9.08

Ну тогда и судебную ответственность ввести для врачей за их косяки и халатность.
Как в странах с платной медициной.

Что, сразу в кусты, не хотите такую ответственность нести? Финансовую.

Ответить
-6 +
не зайка, 20:48, 9.08

вы не видели бабулек значит

Ответить
+18 +
Вопрос на засыпку, 20:50, 9.08

Статья про платный вызов скорой. Ответьте на простой вопрос: врачу за это заплатили? Ответ нет. Одинаково платят тем, кто на бесплатный вызов приехал и кто на платный.

Ответить
-13 +
И вам на засыпку, 21:17, 9.08

Вы наверняка не раз оставляли чаевые официанту в ресторане.
А как часто вы оставляли денежку доктору?

Ответить
+5 +
Пустому советчику, 23:24, 9.08

У нас нет денег на рестораны.
За "оставляли денежку доктору" в гос.учреждениях уголовная ответственность.
Платному зубному - по чеку.

Может государство должно платить достойную зарплату докторам, а доктора должны её от государства требовать (ни разу за 30 лет не требовали, кстати, ни одной акции не было за 30 лет)?

А не вы нам советы раздавать, сидя в ресторане, как им взятки давать с наших 1000 рублей зарплаты и платить по 100 рублей за приём.

Врач тогда тоже пусть дворнику приплачивает за уборку его подъезда, и в ресторане уборщице вы чаевые забыли дать за то, что она за вашими с.ц.лями туалет моет.

Ответить
0 +
И-на , 22:11, 9.08

Давайте сконкретизируем

Ответить
+26 +
Алесь, 20:30, 9.08

DOFUS, 20:09, 9.08
===
Идея бесплатного здравоохранения,только у таких же дураков, дурацкая и не работает. В мире полно стран,где это работает и эти страны,не в оппе мира,а по мировым показателям являются лидерами по экономическому развитию. А, докторам,совет,наконец научится понимать,кто их содержит ежедневно,независимо от того,обратился он к ним за оказанием мед.помощи или нет и кто ворует их деньги. И хватит уже стонов о том,как бедные несчастные врачи,работают за копейки и при этом вымещают свои обиды на тех,кто их содержит,а не выдвигают претензии к тем,кто их деньги у них ежедневно ворует.

Ответить
-8 +
2 алесь, 21:28, 9.08

Просто для информации.
При царе, до 1913 года в Российской империи, операция по удалению аппендицита была платной. Цена вопроса всреднем равнялась цене дойной коровы, с вероятностью успеха 50/50.
Не в состоянии заплатить - умирай. Таковы тогда были реалии жизни
Шоб вы понимали. Дойная корова в те времена при том уровне жизни была сопоставима в современных ценах с ценой нового автомобиля.

Ответить
-7 +
Juka, 21:41, 9.08

При царе бесплатно лечили только инфекционные болезни вызывающие эпидемии
Всё остальное за деньги

Ответить
+5 +
Алесь, 21:53, 9.08

2 АЛЕСЬ, 21:28, 9.08
===
Вы еще первобытно общинный строй вспомните,там вообще дохли как мухи. Это вы в своем вата лэнде про коров с царем батюшкой соплеменникам байки травите и сколько бананов с березы нужно было принести шаману,чтобы не помереть от пердечного сриступа. И шоб вы понимали,иногда в календарь (если конечно у вас его уже изобрели,а то мало ли) заглядывайте,за пределами пещеры из которой вы вещаете 21 век,человечество уже в прошлом веке освоило околоземную орбиту и фотографирует ландшафты Марса,пока вы всё коровами аппендициты измеряете по стоимости.)))))

Ответить
-3 +
Вопрос, 23:27, 9.08

Вы нам про 21 век? Так что же Минздрав никак не может в 21 веке наполнить поликлиники врачами? А ведь в Минздраве, на минуточку, работают те же самые врачи. С мед. образованием. Что же они никак не могут наладить медицину для населения? Или не хотят?

Ответить
+8 +
Рай, 20:53, 9.08

В определенных случаях, расходы должна покрывать страховка. Заплатил и забыл. И так везде.

Ответить
+12 +
Лех , 21:03, 9.08

Яшчэ адна падстава, каб уцячы з месца ДТЗ.

Ответить
+14 +
пан, 21:17, 9.08

гэта, бясплатная медыцына у РБ! ГЫ-ГЫ!

Ответить
+7 +
Красная зараза, 22:38, 9.08

Так все физлица финансируют своими налогами всю организацию здравоохранения, чтобы она и работала ! Этот дополнительный побор- какой то нонсенс.

Ответить
+4 +
Что я тут читаю...., 23:37, 9.08

13% подоходный налог, 35% ФСЗН, 20% НДС - уже 68%, а ещё акцизы, налоги на недвижимость, на первую квартиру (и остальные тоже, конечно), на транспортные средства.
Так сколько мы платим реально налогов? И сколько остаётся в кармане? 30%? 20%?
И с этого ещё заплатить за платную медицину.

Давно эмигрировавшим хочу сказать: вы не знаете, какой ужасный сейчас уровень здоровья у населения.

После смены власти в первую очередь надо заниматься срочным оздоровлением населения. Бесплатно.

Выше комментарий медсестры почитайте. Дети в реанимациях с рождения лежат. Это о чём говорит? Об ужасном состоянии здоровья матерей.

В 60+ тут выше уже написали, что за людей не считают, что они уже не имеют права, кроме как дома сидеть и смерти ждать.
Люди, вы о чем??? За рубежом по 80 лет - и на руководящих должностях. А вы в 60 хотите записать людей в очередь на кладбище. На минуточку пенсионный возраст 63 года у мужчин. Их не лечить уже? Или с них взятки трясти? Или по 100 рублей за приём?

Ответить