1 сентября 2024, воскресенье, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+13 +
Хмурый, 10:13, 1.09

Когда у каждой школы будет свой реальный попечительский совет, который будет избираем, тогда не нужно будет кому-то, со стороны, определять порядок и виды питания для наших детей. Как впрочем и все остальное. Родителям нужно понять, что необходимо завершить домашнее задание, начатое ими в рамках очищения нашей страны от скверны. И быть готовыми платить высокую цену. Только тогда у наших детей будет нормальное, человеческое будущее.

Ответить
+15 +
Егоров , 10:23, 1.09

Что не так с дневником 2022 года? В чём крамола?

Ответить
-2 +
Анка, 10:47, 1.09

Нет телефонов "психиатрии" и действительно некорректно обозначен день письменности.

А вот про графу "подпись родителей" не поняла. Она ж была всегда, что значит "появилась"?
Необходимость покупать дневники отпала, слава богу, еще 2 года назад, а так прям даже интересно стало, что, серьёзно в прошлом году не было обязательным подписывать дневник?

А вообще с экономической т.зр. - есть тираж, его надо продать. Если продавать старый, план не будет выполнен. По прошлому уже всё закрыто, в минус так в минус, а по этому году ещё есть шансы распродать хотя бы 3/4.
Другой вопрос, в деревнях есть ли этот новый тираж, или будут под заказ довозить...

Ответить
+20 +
мама, 10:41, 1.09

Одна бредятина никак не влияющая на обучение,ах да о чем я это же лукашизики им нужна видимость бурной деятельности.

Ответить
+18 +
Федя, 11:07, 1.09

Прочитал и вдруг "ни к селу ни к городу" вспомнил случай из моей школьной жизни
1975 (или 1974?) год. Я в третьем классе совковой школы. Директором у нас тогда была Надежда Яковлевна - дама лет 60 (несмотря на тогдашний пенсионный возраст, она была директором школы). Ветеран войны с медалями за отвагу - она реально воевала!
Короче: "большая" перемена, школьная столовая размером со спортзал, ученики хавают. Заходит Надежда Яковлевна, подходит к "окошку" кухни, берет порцию того, что и мы ели (тушеная капуста), платит!!! и садится есть. И вдруг спокойно так, берет тарелку с этой капустой и к "окошку" - "Почему эта капуста пахнет мылом и со вкусом мыла? И вы этой дрянью детей кормите???" Потом к сидящим в столовой "Дети, не ешьте эту капусту. Кто еще чувствует запах и вкус мыла?" Пару человек боязливо подняли руки... Короче, на следующий день у нас были новые повара. Должен сказать, что Надежда Яковлевна была строгой и никого не боялась. Она была одинока (вся семья погибла во время войны

Ответить
+16 +
Федя, 11:13, 1.09

Продолжу. Мы, вся школа, были семьей для Надежды Яковлевны. И за нас она каждого могла порвать как тузик грелку. И она это делала!
Сидела на всех экзаменах, хотя сама вела уроки математики. Моему старшему брату во время экзамена по математике сунула шпору! Он был ее ученик, учился очень хорошо, но во время экзамена "затупил". Позже (со второго раза) поступил в Гродненский мед. парень из деревни без всякого "блата". Кто жил при совке, меня поймет
Мои дети до нашего отъезда из сасута до 9 класса учились в "шкловской" школе. Я никогда не встречал таких учителей а тем более таких директоров как Надежда Яковлевна. Светлая память ей!

Ответить
+7 +
сержа❗, 11:58, 1.09

Те фронтовики были не чета теперешним *опализам отставникам , они могли если что вступиться за правду.
Со своей школы из семидесятых только пару человек могу назвать учителями , одна из них молодая учительница по этике-эстетике, жаль не помню её имени-отчества,
а остальные были вертухаи надзиратели ворюги - после окончания школы узнал от тех же учителей как они нас после сельхоз работ не стесняясь объегоривали на деньги, а о всевозможных классных часах и политинформациях тошнит даже вспоминать.

Ответить
+6 +
хххххххххх, 12:18, 1.09

раньше все было просто и понятно: 31 августа линейка, 1 сентября начало занятий, 25 мая последний звонок
так было пока дмитрий алкогольевич медведев с отбитыми алкоголем мозгами на стал на территории РБ свои порядки наводить, включая переводы стрелок на часах
теперь хрен знает что, без стакана первоклашке не разобраться
хочется спросить: " Ну, и кто в РБ хозяин? Чепушенко или Алкашенко?"
судя по всему, кремлевские алкаши и наркоты вертят нами как хотят

Ответить
+10 +
Ttg, 12:35, 1.09

Самая дебильная инициатива - единая форма. Это актуально для каких-то оксфордов со столетней историей, но не для наших рыгаловок...

Ответить
+1 +
Бормотограф, 13:29, 1.09

IШкольная форма для учащихся -- только ПОСЛЕ введения школьной формы для учителей, директоров, тупых баб из роно и пр. !

Ответить