10 сентября 2024, вторник, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+23 +
ы, 11:09, 10.09

"число ДТП с участием людей на СПМ возросло на 70%"
Неадекваты на шерингах + рейсеры на мощных СПМ 🤷‍♂️

Ответить
+6 +
Рейсёр шмеринг, 12:11, 10.09

А шо цэ таке рейсинг- шеринг СПМ ?
Не надо тут ругаться.

Ответить
+18 +
Водиi, 12:27, 10.09

Кормовая база у мусарков сжалась, срочно увеличить!

Ответить
+14 +
учите матчасть, 13:34, 10.09

Начинать нужно с инфраструктуры - с велодорожек, стоянок-парковое, зарядок, разметки и т.д. повсеместно - как во всём цивилизованном мире и делают, и только затем что-то ограничивать, требовать и наказывать.

Выполнение любых требований нужно обеспечивать.

Ответить
-4 +
Водитиль кабылы, 15:02, 10.09

Сьсисьняюсь ведать, как нам пересекать перекрёстки, нада спешиваться ци не и шо дахда делать кабыле у таких маневрах?

Ответить
+22 +
юрек, 11:11, 10.09

Париж уже без самокатов

Ответить
+14 +
Лех, 11:37, 10.09

А лепш бы без пацукоў. )

Ответить
+36 +
Андрей, 11:13, 10.09

Правильно, давно надо было это сделать Гоняют эти лихачи по пешеходной дороже, если голову не повернеш, не посмотриш назад, могут сбить.

Ответить
+4 +
All true, 11:45, 10.09

Ломать на башке им их игрушки,раз "органы" забили .....

Ответить
+12 +
Вася, 11:15, 10.09

Все правильно. Каски им всем на голову, катафот на задницу + справки от врача + ТО и т.п. На пешеходном переходе обязательно - только пешком.

Ответить
+9 +
Пральна, 12:13, 10.09

Правильна ! Надо взяць всё и запретить !!!

Ответить
+8 +
УРКА, 13:15, 10.09

Как ни странно, да, запретить. У нас нет никакой культуры вождения, что у велосипедистов, что у СПМ. Водителей можно штрафовать, лишать прав, а этим хоть бы что, вот и бесчинствуют на дорогах и тротуарах.

Ответить
+5 +
Валерий, 14:19, 10.09

Шестидесятые годы, хочешь погонять на велосипеде, иди на трек... По городу, на проезжей части, метр от тротуара! За нарушение конфискация... Лично я не помню чтобы был наезд на пешехода!!!

Ответить
+32 +
дед, 11:23, 10.09

Наконец-то дошло !Давно надо навести порядок на дорогах!А то ни знаний ПДД, ни номерных знаков , раскатывают 5летние и нет на них управы!За все отдуваются самые законопослушные участники---водители , и всегда виноваты !Они обязаны предвидеть ,что где-то на проезшей части дороги отдыхает местный алкаш,что из-за горизонта на скорости 200км.час даст тебе в сраку байкер, что возле пешеходного перехода остановились старые приятели и может-быть будут переходить улицу !!!

Ответить
+14 +
All true, 11:29, 10.09

Забыли дополнить,что если водитель лисапетов и самокатов ,станет виновником дтп,то полностью оплачивает ущерб. Так же надо для водятлов-телефонистов значительно увеличить штраф. За проезд перекрестка на красный либо 500 базовых,либо лишение на 5 лет. Ну и вишенка на торте. Пьяный за рулём сбил человека насмерть,приравнять к умышленному убийству.
Убеждён,всё критики к комментарию постоянно нарушают перечисленное.

Ответить
+14 +
Лех, 11:40, 10.09

Так. Я кожны дзень на самакаце п'яным зьбіваю насмерць двух-трох чалавек. )

Ответить
-7 +
All true, 14:04, 10.09

Поверьте,задели бы моего сына,забил бы до поноса этим самым самокатом и милиция бы не спасла.

Ответить
+29 +
Dima, 11:31, 10.09

Конфисковывать надо электро спм которые по своим техническим характеристикам могут развивать свыше 25 км/ч. Увидел такого на тротуаре где люди ходят - и его дрын сразу конфисковывается, и административку и штраф в плечи. И неважно сколько он ехал в данный момент. А то я еду на машине 60 и со мной фактически вровень едет дед-электромопед по тротуару среди людей. Это нормально?

Ответить
+17 +
Лех, 11:44, 10.09

І прадаваць у магазінах канфіскату пры АП? Вы што, думаеце, што менты пра вас клапоцяцца? Яны пра бюджэт клапоцяцца і хабары.

Ответить
+36 +
🤔, 12:01, 10.09

Это ненормально ездить по тротуару среди пешеходов . И не очень нормально ездить на великах и смп по автодорагам . НОРМАЛЬНО КОГДА ЕСТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ , и здоровью польза и всем участникам движения . Но пока у нас тараканья власть велодорожек невидать нам , зато армия катается на бронеиехнике туды сюды и дороги портит , и всем пофиг .

Ответить
+4 +
УРКА, 13:17, 10.09

Какое здоровье и польза от электросамокатов? Давайте тогда и электроавтомобилям разрешим по тротуарам ездить.

Ответить
+4 +
🤔, 15:07, 10.09

Спадар Урка , здоровье от самоката и велика потому что воздух без (ц,аш) , и потому что трезвы образ жизни у водилы как велика так и смп . А по тротуары , нельзя им ! , и как выше было сказано , при сссрЕ все велики ехали по автодорогам и метр от тротуара и светофоры они уважали . И все были довольны и дтп небыло . А сейчас менты пытаются создать законы для себя любимых , но не для вас с нами .

Ответить
+7 +
Velopark, 14:44, 10.09

Да, вместо дебильных парадов с коверканием асфальта уже б сотни километров велодорожек с инфраструктурой проложили бы...

Ответить
+4 +
+++++, 12:21, 10.09

Вишенка будет,когда за разговор по телефону во время движения приравняют к пьяный за рулем

Ответить
+2 +
F54, 11:40, 10.09

Еще надо административку за движение по тротуарам и паркам в шлемах, препятствующих идентификации лица.

Ответить
+4 +
а ещё, 13:37, 10.09

А ещё надо как-то ограничить рычание мотоциклов,да и некоторых автомобилей на улицах города в вечернее и ночное время. Кто-нибудь знает,можно ли им рычать на улицах города? Рычат так,что стёкла в окнах дребезжат,как будто война на улице.

Ответить
+3 +
Сашуньчик , 13:52, 10.09

Лукашисты снимают с говна плевку!

Ответить
+4 +
крокодил, 14:13, 10.09

Всем пройти обучение и сдать на ВУ и без него на улицу не суйся. Всем, и пешеходам тоже. Во бабла накосят. Изменения в Правилах? Опять пересдача.... Но с самокатчиками надо уже что-то делать, это верно.

Ответить
+2 +
Семён, 15:10, 10.09

Вот представьте ситуацию. Я,здоровый и крепкий мужик,рост 188,вес 115 кг,кулак с голову,весь в спорте и я иду с семьёй по тратуару. Жена беременная,скоро рожать,ещё ребёнок лет 5 бегает рядом(гиперактивный). Отдыхаем,радуемся жизни и тут какой-то самокатсик в попутном направлении(безшумно) или велосепедист догоняет и врезается в нас на скорости. Кровь,крики боли жены,ребёнка. Я же не выдержу и его просто убью на месте. Что далее. Этого на кладбище,меня в тюрьму, у жены выкидыш,ребёнок инвалид с переломами(а могут быть и летальные исходы). Всё,со всеми спрпаились менты!? Нее,так не пойдёт,товарищь Лукашенко. Ты же будешь подписывать этот новый,так называемый указ. Где справка от психиатора у этого самокатчика и велосипедиста? Ему сказали ехать по тратуару,вот он купил это игрушку или велик и попёр ломить. Твои унуки по тратуару не ходят в Минске,так о других подумай. И на проезжей части этому хламу не место в крупных городах и не только.

Ответить
+1 +
Перееду, 15:15, 10.09

Во троллей лукашистких набежало - даже велосипеды запретить.
Вам, что неподвластно, то всё страшно.
Бойтесь велосипедов и детских самокатов, твари лукашисткие. Всё равно вам придет конец. 2020 вам не забудут лет 300.
Будите ховаться от народа долго.

Ответить
+4 +
Валентин, 15:24, 10.09

"Водителей СПМ предлагают уравнять в правах и обязанностях с велосипедистами"............................Что за бред! У велосипедистов в Беларуси вообще нет никаких прав! Вообще! А только обязанность конфликтовать с пешеходами на тротуарах, и шугаться мсорков следящих за потенциальными штрафоплательщиками. Велосипедист в Беларуси и не водитель и не пешеход! А велосипед вообще абсолютно вне Закона, даже если он стоит 10 000 Евро (да-да есть и такие, и ещё дороже!). PS. Думал, что нконец-то мозг развиля у кого-то в МВД !!! Но нет - я ошибся - там остатки того, что было - разложились и протухли.

Ответить