14 сентября 2024, суббота, 0:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+26 +
Скотник ЧУП, 19:31, 13.09

То что к водителям транспортных средств гаёвые
мусорки могут до - баться на ровном месте, и они (гаёвые мусора) всегда правы! - это понятно. Но какого х - ена они (мусора гаёвые) ко мне цепляются, когда я еду на 45-летнем
велике на ферму. По новым ПДД велосипед это и не транспорт и не пешеход. Вообще никто и ничто!!! А потому дорожные пастухи не имеют права меня гнобить, так как это уже работа обычных патрульных ментов, ну тех, которые за правопорядком смотрят. Но почему то меня постоянно проверяют дорожные мусора. Бежит
такой удалец к тропинке - меня ловит. Может они настолько тупые, что не ведают, что творят?

Ответить
+4 +
Инспектор, 22:28, 13.09

Есть презумпция невиновности, если человек управляет ТС - это значит, он имеет на это право и делает это на законных основаниях.
Проверка документов инспектором фактически ставит под сомнение это право и может выглядеть как попытка доказать обратное.

Ответить
+11 +
пан, 19:56, 13.09

вам ясно сказали,для проверки документов! и попробуй дакажи,что ты не осёл.

Ответить
+29 +
Серж, 19:58, 13.09

Они(менты),просто хотят поскорее уйти на пенсию с усиленным питанием и мед.обслуживанием.Посещать в общественные бани и физкультурно-оздоровительный санатории,лечиться в спец.больницах.Охотится,устраивать вахты на берегах водоёмов с "однополчанами",сторожить до смерти в сторожках и на проходных.Но не сбудутся их мечты.Чёрная книга всех помнит и не прощает.

Ответить
+13 +
alex, 20:22, 13.09

30 год "помнит и не прощает"

скоро уже третье поколение лукафашистов на подходе лол.

Ответить
+14 +
Bmw, 20:07, 13.09

Недалеко от моего дома ГАИ часто организуют пост контроля. Иногда наблюдал за их работой - просто конвейр. Одну машину проверят, сразу останавливают следующего "везунчика". Только иногда делают перерывы.

Ответить
+8 +
Дуся, 20:15, 13.09

Аднак... Дзе рыхтуюць такіх юрыстаў?
Такими методами- выхватывать предложение из контекста, плевать на структурную целостность нормативов, иерархию норм, отрываться от юридической почвы, воспарять с заумным видом к облакам и свою фантазию на предложенную тему пускать вскачь- "доказывается" все, что твоей душе угодно. Буквально человек смотрит в книгу и видит... не то. Глава о правах и обязанностях ВОДИТЕЛЯ! Ни слова о правах и обязанностях сотрудника МВД. Эта норма касается исключительно водителя. И не надо за законодателя додумывать, что сотруднику тут дано проверять документы. Не может ни в коем случае по собственной воле сотрудник останавливать для проверки документов. Только по приказу. Например, на разводе зачитывается приказ: с целью пресечения... профилактики.... осуществить выборочную проверку наличия у участников дорожного движения установленных ПДД документов. Остановили, спрашиваешь- почему? отвечают- приказ по подразделению о проверке соответствия п.12. гл 3. ПДД.

Ответить
+15 +
Alex'a, 20:24, 13.09

Официально это можно назвать так:
- Подозрение в совершении административного правонарушения.
Т.е. Вы едете, а Вас уже подозревают, Вы - подозреваемый.

Ответить
+8 +
Хтось, 20:24, 13.09

Автоексперти - це спеціалісти з автомобілів, а не законодавства.

Ответить
+7 +
атроха, 20:51, 13.09

Закон об органах внутренних дел.
Статья 25. Права сотрудников органов внутренних дел
ч.16: останавливать транспортные средства и отстранять от управления ими лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения .....
Как понимать: останавливать как одно из его прав, или останавливать для осуществления своих, перечисленных далее прав?

Ответить
+19 +
культиватор, 21:06, 13.09

Стесняюсь спросить: а как наличие или отсутствие водительского удостоверения, страховки или техпаспорта может повлиять на безопасность движения? Если ты забыл в.у. дома, то сразу утратил все навыки вождения? А эти болванчики с полосатыми палками вдоль дороги это всего лишь примитивнейшее приспособление для отъёма денег у населения. Пора уже перенимать опыт цивилизованных стран, где запрещено останавливать т.с. без причины. Хотя о чем это я? Когда - то
один идиот сказал, что не поведет страну в цивилизованный мир, вот поэтому и имеем то, что имеем...

Ответить
+10 +
AndRay, 21:11, 13.09

Вы такие наивные и 2020 год и ситуация теперь Вас ничему не научила? Не только могут, но и останавливают. Будешь качать права, ...... мама негорюй. Штрафом точно не отделаешься, пойдёшь по экстремистской статье. Вы в стране, где самоинаугурировавшийся и соагрессор при власти, хотите законы поискать? Ну-ну.

Ответить
+1 +
В, 21:40, 13.09

+100500 ну как дети чесслово)))

Ответить
+4 +
Дюба, 21:13, 13.09

Судя по ст.25 об ОВД останавливать имеют право только для осуществления своих прав, начиная от отстранения пьяных и далее по списку. Так, что "эксперты" в статье не все рассказали. Шпионы какие то.

Ответить
+6 +
Вова, 21:37, 13.09

Как бы там ни было, а ездить то надо и неприятно, когда гаишники наглеют.. Понятно и то, что и суды такие как гаишники. Действовать, считаю, надо. За нас никто ни гаишников не поставит на место, ни власть не поменяет.

Ответить
+7 +
Пётр, 22:02, 13.09

Сами документы выдают. Сами проверяют. Сами себе уже не верят! По Правде, гаишников и прочих ментов надо уже всех расформировывать. От них только луке польза. Ни совести, ни чести. Паразиты и садисты. Хамы.

Ответить
+5 +
нехта, 22:30, 13.09

всех 45+ халявщиков почсле черенкования луки лишить пенсий и обязать выплатить незаконно полученное.

Ответить
+1 +
Бывший юрист, 23:09, 13.09

У нас не законы, а черт голову сломит. При чем здесь постановление совмина? Всякой хрени напридумывали. Закон на законе, бумага на бумаге и бумагой погоняет. Уже сами запутались. Нет четких норм и правил. После смены режима долго придется разгребать это дерьмо накопившееся за 30 лет. А лучше одним указом все отменить сразу и начать с нуля. Все указы, директивы, приказы, законы и т.д. с 1994 года недействительны и точка! Поживем немного при анархии, а дальше решим как быть. Вот поэтому и ушел с работы юриста потому как дурдом все это.

Ответить