15 сентября 2024, воскресенье, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+56 +
DimoN, 12:52, 14.09

Вот это главный вопрос: где деньги из ФСЗН, когда человек платил 30 лет туда взносы, а взносы, я вам скажу совершенно не маленькие 36% от начисленной заработной платы, чтобы вы понимали, если на руки ты получаешь 1200 рублей, то фсзн будет около 700 рублей, почему, считайте: начислено 2000 р, взнос в фсзн 36% - 720р. 2000-720=ваши 1200. Тут еще подоходный не посчитан, ну примерно так.

Ответить
+69 +
777, 13:28, 14.09

Деньги украл режим. Есть люди, которым дают больничные по 4 раза в месяц, которые сидят на них неделями и еще зарплату получают. А Вам если и дают больничный, то только на 3 дня. Есть орава ментов, кгбэшников, военных с чиновниками, которую тоже нужно обслуживать. Пенсии у них ранние и большие, медицина отдельная.

Ответить
+33 +
дед, 14:21, 14.09

Англичане уже с 60 лет имеют все лекарства, даже самые дорогие, 100% бесплатно, плюс бесплатный проезд в городском транспорте и еще разные другие плюшки, о которых нашим пенсионерам никогда не расскажут по ТВ.

Ответить
+28 +
123, 14:43, 14.09

Сразу после ареста Луки и членов его банды начнутся переговоры о вступлении Беларуси в ЕС.

Ответить
+28 +
Maus, 12:53, 14.09

"Молодой" пенсионер. До пенсии оставалось 4 года. Уже, как десятый год в могиле. Рабское мышление от рождения до могилы.

Ответить
+4 +
Шабашил в рашке, 14:44, 14.09

Моя любимая сказала как-то в сердцах мне: "Труд сделал из обезьяны человека. Но алкоголь вернул всё на свои места...." Но сама то работала от силы в общей сложности лет 15.... Обидно, знаете ли, слышать такое много чего построеное...

Ответить
-21 +
Антон, 13:00, 14.09

Работать надо обязательно. Если не работаешь, получишь штраф, а потом и суровое наказание.
Но почему так невесело живут?
Потому, что трудом праведным не наживёшь палат каменных. Так всегда было.
Законы должны защищать добрых людей от злых и подлых, но не получается.

Ответить
+5 +
Шабашил в рашке, 14:35, 14.09

Антон! Вот Вы написали тут: "Работать надо обязательно...." Да таким как я да.... Ведь и в той же Библии сказано: "Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его...." (Притч.16,26) Ну вот и за что же, к примеру, я бы иначе пил? Но истина и в том тоже, что я же даже и ныне, особо-то не напрягаясь, зарабатываю раза в 4 - 5 больше того чем трачу.... (хотя и являюсь "донором" для местной алкашни) А надо ли мне это? Ну а насчет палат каменных, так у меня вот имееся 75 метровый домик со всеми городскими удобствами и одного-то меня это вполне устраивает....

Ответить
+43 +
Галина, 13:13, 14.09

Многим пенсионерам из Европы и Штатов хватает денег на путешествия по всему миру. А в лживом гадюшнике не всем на кофе с пирожным раз в неделю. Но открыто возмущаться никто не решается.

Ответить
+8 +
Виктор, 13:39, 14.09

ну не всем скажем так.. там тоже кто на кого учился, но факт в том что там капитализм и собственно все в твоих руках, а тут по эти рукам так и наровят ударить и загнать на заводы и калхозы - для контролю тоталитарного.. и чтобы мыслей о самостоятельности не было.. рИночный сациализм как сашка калхозник говорил построили.. т.е. все по мировым ценам, но с социальными зп и пенсиям.. не обманул же! :)

Ответить
+2 +
Шабашил в рашке, 14:39, 14.09

Галина! Как известно труд из обезьяны сделал человека, а из коня — транспорт и тягло для пахаря. Тут уж, как говорится, как кому из нас повезёт...

Ответить
+37 +
кандидат наук , 13:18, 14.09

Хорошо помню, как директор моего академического НИИ уговаривал меня остаться, обещая платить ''грязными'' аж целых 250 баксов по курсу. Чуть позже я узнала, что это была всего лишь ТРЕТЬ от средней зарплаты по НИИ, и это было только обещание, цену которому я давно знала. Никто из моих коллег эту среднюю в глаза не видел. Но ведь кто-то клал себе в карман много больше средней.
И вот за эту корку хлеба с барского стола я должна была делать умное лицо академику и его камарилье, проработав до этого годы за смешную зарплату при постоянном унижении и откровенной травле. До сих пор ''гении'' так и не нашли, у кого я списывала свои научные работы. Ищут дальше.
Ни секунды не пожалела о своем решении закрыть за собой дверь этого ''научного'' заведения.

Ответить
+17 +
продолжу, 14:33, 14.09

Истинная суть ''заманчивого'' предложения академика окончательно стала понятной чуть позже. Руководство моего НИИ взяло на себя роль мозгового центра, пообещав построить ''первый в мире безотходный калийный ГОК'' под Калининградом. Это был классический распил чужого бабла. Заказчика проекта жестоко обманули, пообещав ему создать то, что создать невозможно по ряду объективных причин. Институт менее чем за пять лет ''освоил'' свыше СЕМИ миллионов долларов по курсу. Заказчик обанкротился. У него огромные долги перед банками, его счета заморожены. Возможно, кому-то из бывшего руководства фирмы придётся надолго присесть на нары. Вот академик и решил тогда за 250 баксов в месяц крепко заткнуть мне рот, понадеявшись, что нищенка обязательно клюнет, а там и спрашивать будет не с кого за эту аферу. Но всё вышло иначе.

Ответить
+15 +
Шабашил в рашке, 14:49, 14.09

"Кандидат наук! У нас же чёткое разделение труда: одни много работают, а другие много получают, — и никакой путаницы! Сочувствую тебе братан!!!!

Ответить
+20 +
Malhreta, 13:22, 14.09

Щас налетят комментаторы типа "а за кого вы, пенсионеры, голосовали..." А вспомните, правдолюбцы, свои студенческие годы, когда вы бежали на "досрочное голосование" за комнатку в общаге.

Ответить
+9 +
Виктор, 13:44, 14.09

скажу так - я не бегал, на картошке за двоих работал чтобы получить койку в общаге (и то не сразу заселили, а с фокусами), оказывается мои родители были такие багатыя што по-закону могли мне обеспечить жилье :) ну а как заселилися так сразу стало понятно что к чему - у одного папа директор чего-то, у другого зам чего-то.. и это еще было до сашки калхозника кстати при кебичах .. до сих пор брыдко от всего этого..

Ответить
+17 +
ильич, 13:57, 14.09

все детки прикорытников на словах хаяли лукашеску, а в биллютене ставили ему галочку. знаю лично одну, голосовала за лукашенко, а 2 года спустя укатила на запад обустраивать гнездышко для прикорытной мамаши

Ответить
+41 +
!!!, 13:32, 14.09

Колыбель. Пелёнки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Тёша. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пелёнки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пелёнки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач

Ответить
+20 +
Федя, 14:27, 14.09

Вот до "Свадьба. Тёша. Тесть. Капкан." наверное везде так., во всех странах.
Но от этих четырех слов и дальше - совок полный. Ни один житель Западной Европы, Канады, США (и далее) этого не поймет никогда! Какая "теща"???? родители жены живут отдельно, далеко от нас и мы изредка вместе ходим в ресторан поужинать! Какие "друзья" со "стаканом"???? А уже "дача", "вишни", "кабачки" - это даже после многочасового объяснения не поймут
В Нидерландах довелось несколько раз бывать на церемонии прощания. Был шокирован, когда рядом с гробом (умер пожилой человек) увидел не только цветы, но и разноцветные воздушные шарики! А на фото умерший был запечатлен улыбающимся и с внуками на руках! И никто не рыдал, не стонал, не причитал! Не было запаха валерьянки и церковных свечек! Родственники, друзья, коллеги умершего вспоминали его, рассказывали каким он был! И все, кто пришел на церемонию прощания, общались, пили кофе, чай, смеялись.... Жизнь не заканчивается в момент смерти

Ответить
-11 +
🤔, 16:29, 14.09

Федя , вы наверное принадлежите к какойто секте ?. Ибо ваш пример похорон чужд нам обыкновеным Людям с большой буквы .

Ответить
+12 +
Федя, 17:38, 14.09

В Нидерландах все такие. Сект нет. Это из вас все еще совок с "древнерусскими скрепами" не выветрился.

Чего на похоронах выть как прокаженный? Себя жалко? Кормилец ушел? Не успел сказать умершему "я люблю тебя, мама (папа)"? и поэтому стыдно и больно?
Тому, кто умер - в любом случае уже хорошо.
А чтобы живым не было больно - при жизни быть благодарным всем тем, кто рядом с нами. А когда они уходят - вспомнить добрым словом, продолжить те добрые дела, которые ушедшие не успели закончить. Это называется "Память".
Прожив в Голландии более 15 лет, я понял: голландцы стараются жить так, чтобы было не стыдно потом. Их пенсионеры имеют достойную старость! Они ненавязчиво помогают своим родителям. Именно ненавязчиво, давая при этом свободу выбра! А не "мама, ты уже старая, мы тебя в город, в квартиру заберем, а то нам некамильфо в деревню мотаться" - и при этом все семейство переполняет гордость за отважный поступок и злость за появившиеся неудобства. Или я не прав?

Ответить
-5 +
🤔, 18:31, 14.09

Федя, у вас нейкая скрепа расейская в уме , а точнее секта. Мне вось лично зауседы жаль ушедших в мир иной , хоть родню , соседа , даже ката своего . Но я не вою на похоронах как вы сказали , жалко но это жизнь . А жизнь нужно прожить так , чтоб небыло мучительно больно в ее конце , чтоб дети твои и друзья вспоминали тебя добрым словом . А теперь скажи руска язычны Нидэрладец , как будут вспоминать Украинцы и Беларусы путена вв и всю русню , что рус армеец скажет детям своим за што ен ваевал и за што дохли его колеги вояки в Украине ? . И кстати на расеи сейчас никто не воет на похоронах вояк , все радуются особено вдовы , им ладу белую дают от МА,РФ . А на всех колек без ног , рук вояк рф на их родине побарабану , примерно как ты расказываешь живя в Нидерландах и неся , и сея сдесь рускаю скрепу .

Ответить
+14 +
Влад, 14:52, 14.09

Так вы же сами эту диктатуру 30 лет и кормили! И кто вам теперь виноват?

Ответить
+8 +
Я, 14:55, 14.09

Сотни тысяч только что вышедших на пенсию пенсионеров получают 600-800 пенсии. А эта женщина посчитала себя обманутой при 900. Причём до такой степени что решилась написать об этом статью.

Ответить
+12 +
543, 15:45, 14.09

А сколько людей в стране получают минимальные зарплаты 620 р или что то около этого). Знакомая работает в Зелёной аптеке, так нормальных точек по выручке и соответственно по зарплате - раз два и обчелся. А в основном у продавцов 600-700р. Люди бегут сразу после первой зарплаты.

Ответить
+12 +
Ltttttttttt, 15:05, 14.09

Мама моя работала на Могилевской ЗИВе всю молодость, до начала 90-х. Потом папа уговорил её уйти (хотя её очень просили остаться и предлагали должность нач.отдела)... Потом, когда подошло время пенсии, оформила. Она всегда относилась к своей работе, как к необходимости, но и за Голгофу не считала. А года три назад я от неё услышала признание: если нет особо каких-то больших проблем со здоровьем, помимо обычных возрастных, то пенсия и свобода (от работы и рабочего графика) это лучшее время в жизни!! Не смотря на старость и сопутствующие минусы.

Ответить
+8 +
Коммунофашизм , 15:56, 14.09

Новая формация...
"Рррыночный социализм".

Ответить
+3 +
Гость, 16:00, 14.09

у моей мамы пенсия 500, не точно у некоторых фальсификация работы.

Ответить
+7 +
Та Дамм, 17:21, 14.09

Тема просто огромная, осветить необходимо, м.б. взялся бы кто из посвященных. И про деградацию руководящих кадров, унижение подчиненных, угрозы а не поощрения, т.к. по другому уже не умеют, стаж, т.е. срочная служба не входит, декрет не входит, и про деньги уплаченные по социальным выплатам, налогообложению, я например по моим подсчетом выплатил государству за время работы порядка 120 000 $, увеличение пенсионного возраста и многое другое.

Ответить
+1 +
Www, 18:12, 14.09

Из статьи я понял что 900 рублей вполне хватает, а 450 совсем не хватает, особенно если придумать лечиться на 800 в месяц.

Ответить
+6 +
Бббб, 18:26, 14.09

Печаль,
Работаешь работаешь … 40 лет

А пенсию погоны (25 лет] и прочие нужные госслужащие получают

Ответить
+3 +
Dfg, 18:28, 14.09

Коленька с попами заработает.

Ответить
0 +
N, 22:08, 14.09

А назавите мне ту страну, где среднестатистический работник получает достойную пенсию.. нет такого в мире!!!! Европа , США, Канада все откладывают в пенсионный фонд, или продают свою недвижимость, или другие варианты…Спросите любого обычного человека , даже в Германии, в США , которые вышли на пенсию, смогут ли они поддерживать тот уровень жизни, когда работали, уверена , 80% скажет нет….!!!!

Ответить