15 сентября 2024, воскресенье, 14:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+6 +
тим, 9:30, 15.09

пусть набиулина пригласит в москву чубайса и весь бывший ссср сделает им точку надлома в шейных позвонках

Ответить
+4 +
Рубель кацапский, 11:16, 15.09

Наибуллина смотрит на деревянный рубль как на овно

Ответить
+23 +
Слон, 9:50, 15.09

Всё идёт как надо. Как и хотел Путин с идеей возродить СССР. Но в том случае понадобилось 70 лет, чтобы это искусственное образование пришло к "шоковой терапии" перед полным крахом. У Путина получился ремикс только за 25 лет. Россию ждут 90-е годы прошлого века. Начнется с гласности, а там и "перестройка" со всеми ее плюсами и минусами.
Не могут чекисты наладить нормальную цивилизованную жизнь, только воровать и репрессировать получается. Пора им на свалку истории.

Ответить
+4 +
скоро будет как надо, 10:21, 15.09

чекисты в 80-е придумали мистику, что, если похоронить ленина, возродить царя и дворян, понастроить церквей вместо школ и загнать туда все население, то наступить эпоха процветания
с таким успехом можно сказать, что, если (проживающего сейчас в лондоне) чубайса подвесить за кадык на стрелках биг-бена, то наступит эпоха процветания

Ответить
+11 +
Маркетолог , 10:13, 15.09

Не все и не совсем понимают что именно происходит, чем успешно пользуется пропаганда. Попробую пояснить попроще. У вас семья, где папа рыбак-алкаш. Почти всю зарплату он тратит на снасти и водку. В результате, в кладовке стоит 20 дорогущих спинингов, 2 надувных лодки, количество лески и блесна не полежит подсчёт. Теоретически, у вас очень богатая семья, правда денег собрать сына в школу нет... Высокая учётная ставка - своеобразный тормоз для автомобиля, чтобы он не разбился. Побочный эффект - далеко и быстро не уехать. Кроме того, возня ЦБ Никодим образом не влияет на военку. Кстати, увеличение расходов на военку Никодим образом не означает, что количество вооружение стает больше, они попросту дорожают или закупают я за границей...

Ответить
0 +
Скептик, 13:32, 15.09

Ставка и инфляция - вещи взаимосвязаньіе. В США инфляция бьіла около 5%, пару месяцев вьіше, но то скачок... инерция. В основном 5-5,5% и ставка чуть вьіше 5%. И ведь помогло... инфляция пошла вниз. В раше тоже єто работает, просто инфляцию рапортуют 9%... почему же ставка в 19% не работает? Да потому, что инфляция вьіше, а не 9%. Там 25, а то и больше. Потому и не помогло. Вон в Турции, инфляция 50+, ставка бьіла 2% и что? Стало 80+. Сейчас ставку подняли и инфляция пошла вниз. Еще вьісокая, но уже не 80. Так и в раше... бабло в єкономику вливается, производят оружие, оно сжигается, а работникам что на зарплату купить? Танк? Потому денег много, а товаров мало. Импорт не спасает, так как валютньіе расчетьі под давлением. Єкономика - точная наука. Закон сохранения денег тверже, чем законьі Ньютона, на законьі економики не действует теория относительности. Деньги не появляются и не исчезают, а только переходят из кармана в карман.

Ответить
0 +
cupoma58, 11:08, 15.09

Оставшиеся, в России, олигархи - растрясут мошну. И то - праздник.

Ответить
+1 +
дон чимино, 11:56, 15.09

Всех спецхромосомных в таз, залить цементом и ВЗАД в совок!

Ответить
0 +
колобок, 12:07, 15.09

Будут все равно считать себя "великими " хоть с голой опой

Ответить
0 +
Цмок-абібок, 12:21, 15.09

Не олигархи будут меньше воровать, а дорогие россияне станут меньше есть.

Ответить