3 сентября 2024, вторник, 2:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+52 +
const, 21:43, 2.09

«Говорят, что нести дачные цветы на школьную линейку — это верх жлобства»
Верх жлобства- это когда дачные цветы считают жлобством.

Ответить
+44 +
Deimos, 21:45, 2.09

Насамрэч, я б пасля 2020 года гэтым так званыя "настаўнікам" і лапух з-пад плота не прынёс бы...

Ответить
-16 +
анка, 21:59, 2.09

Дочка своей в 4-м классе на линейку в сентябре 20-го как раз цветы носила. Ибо учитель учителю рознь. Именно потому что человек хороший, получила потом 2 года "химии". И да, от души. В 19-м дарили собственноручно выращенные гладиолусы, учитель была в восторге. В 20-м пришлось покупать, т.к. лето было скороспелое, к 1 сентября мои уже отцвели.
В 5-м классе учитель сама уже сказала - не носите мне цветы, конфеты и прочее, ни на 1 сентября, ни на 31 мая, ни на Новый год. И кстати, в чём-то отвернула от себя детей - раз уж ты не хочешь, чтоб тебе ОТ ДУШИ что-то подарили, значит, и без души уроки вести будешь. В итоге, к середине года её в принципе не воспринимали ни как предметника, ни как классуху. Потому что "не надо мне от вас ничего" вышло боком.

Ответить
+3 +
Когда , 21:47, 2.09

Супер будет.

Ответить
+17 +
1111111, 21:56, 2.09

А что!
Обязательно белые или жёлтые розы?
Хороший букет.
В наше время мы такие и приносили на линейку.
И не было жалости к нам, что у нас не было возможности купить что-то лучше.
Это было даааавно.

Ответить
+10 +
LMN, 23:01, 2.09

Да, это было давно. Осенью дарили учителям астры, а весной ветки сирени. Воспринималось это нормально, да и в магазинах выбора цветов не было.

Ответить
+8 +
Коза-ностра ну , 23:09, 2.09

Вы смеётесь. Сын давно не школяр. Но... У меня на даче растут кремовые, жёлтые, оранжевые, красныеи бордовые розы. Лилий какие есть у меня нет ни в одном цветочном магазине. И я должна стеснятьмя букета с огорода?

Ответить
+15 +
прелесть., 21:58, 2.09

Сама минчанка - живой цветок.

Ответить
+24 +
И то много, 22:00, 2.09

Всегда возникал вопрос, что учительницы (и учителя!) делают с десятками букетов. Какое-то расточительство - земли, труда, топлива, зарплат родителей.

Ответить
+10 +
., 22:04, 2.09

Кветкi для клетки

Ответить
+6 +
нехта, 22:10, 2.09

пучек гладиолусов из за которого не видно первоклашки.
других уже не помню.

Ответить
+2 +
Пицца 🍕 , 22:26, 2.09

Лично меня привлекло внимание что дети есть хотят

Ответить
+2 +
Страна дурдом, 22:27, 2.09

Ещё одна. Зачем снимать и выкладывать? Ну подарила тихо и все. Нет надо собрать кучу дэбилов пообсуждать.

Ответить
+6 +
alex, 22:48, 2.09

в стране и так дэбилов тьма тьмущая было.теперь еще дэбилы тиктокеры добавились.

теперь темы номер один у нас я смотрю "просроченные йогурты" и "цвяточки в огороде"

ну ок.

Ответить
-2 +
Линда, 23:01, 2.09

Цветы красивые,а букет неудачный.Можно было постараться и было бы прекрасно.

Ответить
+3 +
Grisha, 23:57, 2.09

Забрались все, поэтому и носом крутят!

Красивые цветы, а если училке не нравится знак внимания и букет, то и дарить больше не стоит!

Полевые цветы - самые красивые, потому что настоящие. А дачные цветы - цветы лета и свободы.

Ответить